Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 4 июля 2018 г.

Honor 10 GT - первый смартфон Huawei с 8 ГБ оперативной памяти



Китайский гигант Huawei выпускает высококлассные смартфоны с тройной основной камерой, двумя сканерами отпечатков пальцев, и даже объем флеш-накопителя может достигать 512 ГБ. Единственное, чего не было еще в телефонах этой компании, - это 8 ГБ оперативной памяти. Даже в топовой модификации Huawei Porsche Design Mate RS стоимостью €2095 установлено только 6 ГБ оперативки.
Но этао недоразумение не могло продолжаться вечно, и ему приходит конец с выпуском именитым производителем из Поднебесной смартфона Honor 10 GT.
Honor 10 GT
По сути, вновь анонсированный Honor 10 GT - этот тот же Honor 10, представленный в апреле 2018 года, только с большим объемом оперативной памяти. Отрадно, что Huawei не стала ничего "урезать", а просто добавила памяти.
Новый смартфон Huawei обладает 5,84-дюймовым дисплеем с разрешением 1080 х 2280. В верхней части дисплея присутствует вырез, где расположилась 24-мегапиксельная селфи-камера. Основная камера состоит из двух сенсоров с разрешением 16 + 24 Мп.
За общую производительность в аппарате отвечает "система-на-чипе" HiSilicon Kirin 970. Она состоит из восьмиядерного процессора с частотой 2,36 ГГц и графики GPU Mali G72MP12. Для хранения данных пользователю доступно 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Автономная работа устройства осуществляется с помощью аккумулятора емкостью 3400 мАч, который поддерживает ускоренную зарядку. Порт USB Type-C позволяет зарядить аппарат от 0 до 50% за 25 минут.
Пока неизвестно, появится ли смартфон Honor 10 GT на других рынках помимо китайского, но на своей родине телефон начнет продаваться с 24 июля 2018 года.

Раскрыт внешний вид планшета Samsung Galaxy Tab S4, и у него нет сканера отпечатков пальцев



Компания Samsung готовится представить свой новый планшет премиум-уровня Samsung Galaxy Tab S4. Это устройство обладает довольно большим дисплеем, внушительной для Android-планшета производительностью и даже поддерживает фирменную док-станцию DeX. Чего мы до сих пор не знали, так это как он выглядит.
И вот на одном из профильных сайтов было опубликовано изображение нового аппарата. На этой фотографии мы видим все то, о чем говорили слухи. Новый планшет Samsung Galaxy Tab обладает равномерно тонкими рамками дисплея, которые добавляют дизайну аккуратности, при этом оставляют возможность держать устройство одной рукой. С лицевой панели исчезли физическая кнопка Home, в которую был встроен сканер отпечатков пальцев, и наименование бренда производителя, традиционно располагавшееся над дисплеем.
Samsung Galaxy Tab S4
Отказ от дактилоскопического сенсора выглядит по меньшей мере странно. Сомнительно, что у планшета таковой будет располагаться под AMOLED-дисплеем и вдвойне сомнительно, что Samsung решила полностью положиться на свою технологию распознавания пользователя по сетчатке глаза. Если опции аутентификации пользователя на этом планшете будут ограничиваться только паролем, то это не то чтобы плохо, - это просто шаг назад в плане безопасности информации на мобильных устройствах.
Что касается аппаратной составляющей, мы ожидаем увидеть однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 835 в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти и встроенным флеш-накопителем объемом 64 ГБ. Планшет наделен фронтальной 8-мегапиксельной камерой и тыльной 13-мегапиксельной. За питание в автономном режиме отвечает аккумулятор емкостью 7300 мАч..
По слухам, планшет Samsung Galaxy Tab S4 будет представлен вместе с Samsung Galaxy Note 9 на мероприятии Unpacked в Нью-Йорке 9 августа 2018 года.

В смартфонах Meizu 16 и Meizu 16 Plus дактилоскопический сенсор встроен в дисплей




Смартфон Meizu 16 стал одним из самых ожидаемых аппаратов из-за ауры секретности, которым его окружил китайский производитель. Однако смартфон все же начинает обрастать подробностями - благодаря небольшим утечкам. Чтобы еще больше "подогреть" интерес публики к смартфону, генеральный директор компании обмолвился о наличии в телефоне испарительной камеры для эффективного охлаждения топового Snapdragon 845, а также о том, что экран займет более 84% площади лицевой панели.
Meizu 16 и Meizu 16 Plus
Последняя утечка подтверждает наличие встроенного в AMOLED-дисплей устройства дактилоскопического сенсора. На фотографии изображены смартфоны Meizu 16 и Meizu 16 Plus и, как можно видеть, "подбородок" левого чуть тоньше правого, а общий дизайн совпадает с тем, что мы видели ранее.
Meizu 16
Напомним, что Meizu 16 и Meizu 16 Plus наделены разными системами на чипе. Первый получил энергоэффективную SoC средней производительности - Snapdragon 710, а Meizu 16 Plus оснащен самым производительным на данный момент ARM-чипсетом - Snapdragon 845. По пока не подтвержденным данным оба новых смартфона Meizu будут представлены 26 августа 2018 года.