Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 26 декабря 2018 г.

Экспресс-обзор ноутбука ASUS VivoBook S15 S530UN-BQ364

 



ASUS VivoBook S15 S530UN-BQ364 - мультимедийный ноутбук в красивом корпусе цвета "ледяного золота". Он оснащается 15,6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920x1080.
Модель из обзора работает на процессоре Intel Core i5-8250U при поддержке 8 ГБ оперативной памяти DDR4 (доступно два слота). За графическую производительность отвечает дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX150 с двумя гигабайтами видеопамяти, что позволит поиграть в не самые требовательные игры.
Для хранения данных имеется очень вместительный и быстрый твердотельный накопитель на 512 ГБ, в пару к которому можно установить жесткий диск в пустой 2.5-дюймовый отсек. Ноутбук будет отлично смотреться и хорошо выполнять свои задачи как в офисе, так и дома или на учебе.

Смартфон Xiaomi Mi Play c U-образным вырезом на экране оценен в $159



Компания Xiaomi официально представила новый бюджетный смартфон под названиемXiaomi Mi Play.
Xiaomi Mi Play
Новинка получила 5,84-дюймовый дисплей с разрешением 1080 на 2280 пикселей и соотношением сторон 19:9. В верхней части экрана находится небольшой U-образный вырез, в котором нашла свое место 8-мегапиксельная селфи-камера.
На задней панели устройства расположились сканер отпечатков пальцев и двойная основная камера (12+5 Мп) с поддержкой технологий искусственного интеллекта.
За общую производительность нового смартфона Xiaomi Mi в повседневных задачах отвечает энергоэффективная ситсема-на-кристалле MediaTek Helio P35. Эта SoC произведена в соответствии с нормами 12-нанометрового техпроцесса и состоит из восьмиядерного процессора с частотой 2,3 ГГц и графики PowerVR GE8320.
Чипсет установлен в сочетании с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ собственной памяти. Автономная работа смартфона осуществляется с помощью аккумулятора емкостью 3000 мАч. Коннектор зарядки - microUSB.
При покупке смартфона Xiaomi дарит бесплатный LTE-трафик - по 10 ГБ в месяц в течение первых 12-ти месяцев пользования смартфоном (надо понимать, что это предложение, вероятно, актуально не для всех стран). И это при том, что сам смартфон Xiaomi Mi Play оценен производителем всего в $159.