Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 30 декабря 2010 г.

ASUS X7BJG - 17,3 дюйма, Intel Core i5-460M, HDD на 500 Гб, NVIDIA GF GT 415M, Optimus

В Европе дан старт продажам еще одного ноутбука ASUS с технологией NVIDIA Optimus для автоматического регулирования использования интегрированной и дискретной видеокарт, что способствует повышению графической производительности и увеличению времени автономной работы ноутбука от одного заряда аккумуляторной батареи. На этот раз новинка - а называется она ASUS X7BJG - имеет 17,3 дюймовый формат. За € 830 покупатель получит универсальную замену настольному ПК в черно-сером корпусе с хорошо защищающим поверхность от появления пятен и отпечатков пальцев шлифованным металлическим покрытием крышки и зоны вокруг тачпада. Аналогами модели являются уже известные лэптопы ASUS N73JG и ASUS PRO7BJ.

ASUS X7BJG

Разрешение  дисплея ColorShine со светодиодной подсветкой - 1600 × 900 пикселей. Ноутбук базируется на оснащенном встроенным графическим усилителем Intel GMA HD процессоре Intel Core i5-460M (2,53 ГГц), поддержку которому оказывают оперативная память DDR3-1066 (4 Гб в стандартной комплектации, до 8 Гб - максимально в 3-х слотах) и дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 415M с 1 Гб выделенной памяти DDR3.

ASUS X7BJG поставляется с 500 Гб пространства на жестком диске со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин, встроенными DVD-рекордером, 0,3-мегапиксельной веб-камерой с микрофоном, адаптерами Wi-Fi 802.11 b/g/n и гигабитной сетевой картой. Мощное и живое звучание обеспечено использованием аудиосистемы от Bang & Olufsen ICEpower с парой динамиков Altec Lansing.

Также в арсенале новинки - устройство для чтения карт памяти 4-х форматов, выходные разъемы HDMI 1.4, VGA, порт USB 3.0 и 3 порта USB 2.0, один из которых комбинирован с eSATA, гнезда для подключения микрофона и наушников с поддержкой S/PDIF.

К ASUS X7BJG производитель прилагает 6-ячеечный литий-ионный аккумулятор емкостью 4400 мАч и устанавливает на лэптоп 64-битную версию операционной системы Windows 7 Home Premium, ОС быстрого запуска Express Gate 2.0 и еще массу софта - Video Magic, SmartLogon и др. Технология Power4Gear Hybrid позволяет пользователю выбрать один из четырех режимов работы ноутбука, оптимизируя энергопотребление и повышая продолжительность автономной работы.

Габаритные размеры корпуса ноутбука - 42 х 28,7 х 3,6 - 4 см, вес с батареей - 3,4 кг.

ASUS X7BJG обеспечен годовой глобальной фирменной гарантией.

Источник: ASUS

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Обзор и тест ноутбука ASUS U41JF


Процессор Intel® Core™ i5
Купить ноутбук
С выходом модели ASUS U41JF нашла свое дальнейшее развитие линейка ультратонких и мобильных ноутбуков корпорации ASUSTeK. При сохранении главного ориентира - создание портативных компьютеров, сохраняющих вычислительную мощь передового ноутбука обычного размера в тонком и легком корпусе с увеличенным в несколько раз временем автономной работы, в данной модели применили несколько инноваций. Во-первых, это – использование процессора последнего поколения Intel Core i5, причем со стандартной вольтажностью и тактовой частотой, в отличие от многих лэптопов класса «тонкий и легкий». Во-вторых, в нем задействованы сразу две специальные технологии – ASUS Super Hybrid Engine и NVIDIA® Optimus™ – которые следят за экономичным расходом заряда батареи без ущерба для производительности.
 
Ноутбук ASUS U41JF
 
Наконец, по-настоящему удивительно, что такой мощный по своим характеристикам ноутбук со встроенным приводом оптических дисков собран в корпусе менее 1 дюйма толщиной. Давайте подробнее рассмотрим реальные возможности и дизайна ASUS U41 с практической стороны.


ЧИТАТЬ ОБЗОР ДО КОНЦА

Обзор и тест нетбука ASUS Eee PC VX6 Lamborghini

    Купить ноутбук  ASUS Lamborghini Eee PC VX6
  Купить ноутбук  ASUS Lamborghini Eee PC VX6S
  Купить ноутбук  ASUS Lamborghini VX7 Black
  Купить ноутбук  ASUS Lamborghini VX7 Orange
  Купить ноутбук  ASUS Lamborghini VX7SX Black
  Купить ноутбук  ASUS Lamborghini VX7SX Orange
Ноутбуки из эксклюзивной серии Lamborghini, с мониторами 15 дюймов, уже известны многим поклонникам марки ASUS. Главные идеи этой серии – самые совершенные вычислительные технологии с высокой производительностью, длительный ресурс автономной работы и уникальный дизайн в стиле легендарного бренда гоночных автомобилей – воплощен теперь в ультракомпактном форм-факторе с экраном 12,1”.

В названии модели Eee PC VX6 Lamborghini присутствует аббревиатура Eee PC, которая позиционирует мобильный компьютер в классе нетбуков. Это объясняется размером лэптопа (соответствующим верхнему сегменту нетбуков), а также единой платформой на основе сверхэкономичного процессора Intel® Atom™. Однако на фоне других нетбуков этот стоит особняком: его можно определить как премиум-нетбук или (как написано в описании модели на официальном сайте производителя) «больше чем нетбук».

Нетбук ASUS  Eee PC VX6 Lamborghini

Его начинка состоит из самых совершенных для класса нетбуков комплектующих: двухъядерный процессор последнего поколения Intel® Atom™ D525, дискретная видеокарта NVIDIA ION LE c 512 Мб видеопамяти. Он имеет на борту высококачественную акустику Bang & Olufsen ICEpower с технологией ASUS SonicMaster, средства скоростной передачи данных — USB 3.0 и Bluetooth 3.0. Стиль гоночной автомарки заставляет ожидать от нетбука высоких скоростных характеристик. Для проверки этого предположения мы устроили ASUS Eee PC VX6 Lamborghini, так сказать, тест-драйв.

ASUS EeePad EP121, EP101, EP102, EP71 - 12-, 10- 7-дюймовые планшеты с ОС Windows 7 и Google Android

         Купить ноутбук ASUS Eee Pad Slate EP121
        
Обнародованное Asus North America видео проливает свет на то, что компания представит на предстоящей в начале января выставке CES 2011 четыре планшетных устройства EeePad, - 7-дюймовый EeePad EP71, 10-дюймовые Eee Pad EP101 и EP102 и уже более или менее известную интересующейся публикой 12-дюймовый EP121.

Полный обзор и тест планшета Asus Eee Slate EP121

 

ASUS EeePad EP121, EP101, EP102, EP71

На EeePad EP71, скорее всего, будет устанавливаться ОС Google Android, а на EeePad EP121 - уже точно Windows 7. EeePad EP102 на программной платформе обладает выдвижной клавиатурой QWERTY, в то время как EeePad EP101, который был замечен на выставке Computex в июне, как предполагается, использует в качестве программной оболочки Windows Embedded Compact 7 (и процессор Tegra 2 от NVIDIA).

Цены на новые планшеты будут варьироваться от $ 400 до $ 1000.
--------------






На Computex Asus сняла завесу тайны с Eee Pad, представив две модели планшетных ПК - 12-дюймовую Eee Pad Slate EP121 и 10-дюймовую EP101TC в корпусах с матовыми крышками и алюминиевыми кромками.

Первый планшет Asus компьютер работает на процессоре Intel Core i5 под управлением ОС Windows 7 и оснащен аккумулятором, рассчитанным на 10 часов работы. Нечто вроде ноутбука с использованием решения, которое позиционируется производителем как гибрид док-станции и клавиатуры. Eee Pad также оборудован встроенной веб-камерой и интерфейсом USB.
10-дюймовый EP101TC базируется на платформе nVidia Tegra и использует ОС Windows Embedded Compact 7.

ASUS Eee Slate EP121
   Дисплей    12,1 дюйма (1280×800 пикселей) сенсорный, с LED-подсветкой
   Процессор    Двухъядерный Intel Core i5-470UM (1,33 Ггц)
   Оперативная память    До 4 Гб
   Накопитель    SSD до 64 Гб
   Беспроводная связь    Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0
   Порты расширения    Выход HDMI, картридер (MMC/SD), 2 x USB 2.0
   Веб-камера    2 Мп
   Операционная система    Windows 7 Home Premium (64)
   Размеры корпуса    31,2 × 20,7 × 1,7 см
   Вес    1,15 кг

Источник: ASUS

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Toshiba Mini NB550D - нетбук на платформе AMD Brazos

Toshiba сообщает подробности о новинке из своей нетбучной серии Toshiba Mini - модели NB550D, которая оформлена в стиле NB520, но использует новую аппаратную платформу от AMD (Brazos). В качестве APU выступает процессор С-50 (Ontario) с двумя ядрами Bobcat x86, в роли видеоадаптера - поддерживающая DirectX 11 карта Radeon 6250.

Toshiba Mini NB550D

Предлагаемый будущим покупателям в трех цветовых вариантах отделанного металлом корпуса - светло-зеленом, коричневом и оранжевом, - нетбук NB550D весом 1,32 кг оснащен 10,1-дюймовым (1024 x 600) экраном TruBrite со светодиодной подсветкой, 1 Гб оперативной памяти DDR3-1066 в стандартной конфигурации (2 Гб - максимум), жестким диском на 250 Гб, встроенными модулями LAN, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0, веб-камерой, выходным портом HDMI, тремя портами USB 2.0 (в т.ч. с функцией Sleep-n-Charge), картридером, двумя динамиками Harman Kardon, а также 6-элементным аккумулятором, обеспечивающим до 9,5 часа автономной работы нетбука, в комплекте поставки.

Toshiba будет предварительно устанавливать на Mini NB550D операционную систему Windows 7 Starter. Появление новинки на прилавках ожидается в I квартале 2011 года. О цене пока ничего не известно.

Источник: Toshiba

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

MSI WindPad 100W, 100A - 10-дюймовые планшеты с ОС Windows и Google Android

MSI WindPad 100W, 100AВо время технологического шоу CES 2011, стартующего в Лас-Вегасе через несколько дней, компания MSI представит два стильных планшета WindPad нового поколения. Один - на основе Wintel (процессор Intel и ОС Windows), другой - на Android. Они оснащены такими функциями, как G-Sensor для детекции падения устройства и минимизации его последствий, датчик освещенности ALS, встроенный адаптер Wi-Fi.

MSI WindPad 100A - "таблетка" с 10,1-дюймовым сенсорным экраном, ARM процессором, ОС Google Android, цифровым компасом, GPS-локатором, и 3G в качестве опции. Она весит 800 г, ее толщина - меньше 14 мм в самом тонком месте. Устройство может работать в течение восьми-десяти часов от батареи.

MSI WindPad 100W. Этот планшетный компьютер имеет 10,1-дюймовый экран, который поддерживает мультисенсорное управление, поставляется с ОС Microsoft Windows 7 Home Premium. Он оснащен мобильным процессором Intel и 32-гигабайтным твердотельным накопителем. Комплект поставки включает фирменное программное обеспечение от MSI - Wind Touch, помогающее быстро найти любые приложения с использованием функций "работа" и "развлечения" всего одним кликом.

 Источник: MSI

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Toshiba Libretto W100-107 - еще одна конфигурация ультрамобильного компьютера с двумя сенсорными экранами

В Европе стартуют продажи новой "редакции" 7-дюймового мини-компьютера c двумя сенсорными экранами Libretto W100 от Toshiba. Напомним, на российском рынке уже продается конфигурация Libretto W100-106. Теперь настала очередь и Libretto W100-107.
Toshiba Libretto W100
Предлагаемый по цене около € 915 (а в короткий период действия различных акций можно обнаружить ценник и в € 800), этот нетбук с двумя LED-дисплеями разрешением 1024 х 600 пикселей и без физической клавиатуры базируется на платформе Intel (в качестве CPU используется "движок" с низким энергопотреблением U5400, его тактовая частота - 1,2 ГГц, за обработку графики отвечает интегрированный усилитель), поставляется с 2 Гб оперативной памяти DDR3-800, твердотельным накопителем на 62 Гб (50 Гб из которых свободны).
Toshiba Libretto W100
Libretto W100-107 оснащен 1-мегапиксельной веб-камерой с микрофоном, встроенными модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR, ридером Micro SD-карт (до 32 Гб), портом USB 2.0, гнездами для подключения внешнего микрофона и наушников.
Toshiba Libretto W100
Управление "железом" осуществляет операционная система Windows 7 Home Premium (32). Комплект поставки включает 8-элементную литий-ионную батарею (2360 мАч), а также мягкую прокладку между экранами (на время, когда устройство анходится в "закрытом" положении). Габаритные размеры корпуса Libretto W100-107 - 20 х 13 х 3 см, вес - 820 г.
Toshiba Libretto W100

Источник: Toshiba

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru