Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 6 апреля 2018 г.

Смартфоны LG G7 и LG G7 Plus работают на однокристальной системе Snapdragon 845




О новых смартфонах LG G7 и LG G7 Plus пока доподлинно практически ничего не известно, так как производитель не делал никаких заявлений и не "тизерил" функции или дизайн будущих флагманов.
Однако кое-какая информация в Сеть все же просачивается. Например, уже понятно, что в этих телефонах используются дисплеи M+ с RGBW-матрицей, которая призвана снизить энергопотребление на 35% благодаря выделенным белым пикселям. Эта концепция не нова, но предыдущие ее воплощения не были удачными.
Экран каждого из новых смартфонов LG имеет характерный вырез в верхней части. Эта "выемка" отведена под селфи-камеру, динамик и датчик освещенности. Если мы говорим о размерах, то это 6-дюймовый широкоформатный дисплей.
LG G7
Корпуса устройств состоят из стеклянных передней и задней панелей и металлических рамок. Габариты - 153,2 x 71,9 x 8,2 мм (в самом толстом месте - в зоне выпирающей из корпуса основной камеры - толщина максимальна и составляет 8,5 мм).
Основная камера состоит из сенсоров с разрешением 16 + 16 Мп и диафрагмой f/1.5. Видимо, производитель рассчитывает, что новые флагманы LG планируют поконкурировать в этом плане с Samsung Galaxy S9.
В LG G7 и LG G7 Plus на авансцену выходит функционал, обеспечиваемый искусственным интеллектом. Есть специальная кнопка для быстрого доступа к этим возможностям.
За производительность отвечает однокристальная система Snapdragon 845. Для ее поддержки в работе в случае с LG G7 выделяется 4 ГБ оперативной памяти, а случае с LG G7 Plus - 6 ГБ. Разнится и объем внутренней памяти: 64 ГБ у LG G7, вдвое больше у LG G7 Plus.
Ожидается, что LG G7 и LG G7 Plus будут представлены в конце апреля, а в продажу на рынках различных стран начнут поступать с середины мая 2018 года.