Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 22 июля 2019 г.

Официально представлен самый производительный игровой смартфон ASUS ROG Phone II




Компания ASUS представила долгожданный игровой смартфон ASUS ROG Phone II.
ASUS ROG Phone II
Одно из основных достоинств нового смартфон ASUS ROG Phone - его экран. Аппарат получил 6,59-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1080 на 2340 пикселей, 10-битным цветом, поддержкой HDR и встроенным в экран сканером отпечатков пальцев. Частота обновления дисплея - 120 Гц, и ее в любой момент можно ограничить на отметке 90 или 60 Гц, 
Над и под дисплеем расположились стереодинамики с поддержкой технологии DTS:X Ultra, позволяющей имитировать многоканальный звук. Динамики углублены в специально разработанных камерах, позволивших сделать звуковую подсистему в 2,5 раза громче по сравнению с оригинальным ASUS ROG Phone. Новый смартфон ASUS оборудован 3,5-миллиметровым аудиоразъемом и массивом из четырех микрофонов.
Над дисплеем расположилась 24-мегапиксельная селфи-камера. Основная двойная камера перекочевала из ASUS Zenfone 6 - она состоит из 48-мегапиксельного сенсора Quad Bayer и 13-мегапиксельного сенсора с углом обзора 125°.
Внутри корпуса с габаритами 17,1 x 7,7 x 0,9 см и весом 240 граммов установлена однокристальная система Snapdragon 855+, предназначенная для установки именно в геймерские смартфоны. В поддержку чипсету на материнской плате распаяны 12 ГБ оперативной памяти и флеш-накопитель на 256 либо 512 ГБ.
Так как смартфон игровой, ему необходим емкий аккумулятор для продолжительных игровых сессий. В смартфоне ASUS ROG Phone II установлена именно такая батарея емкостью 6000 мАч с поддержкой ускоренной 20-ваттной зарядки.
Последнее, о чем стоит сказать, представляя смартфон ASUS ROG Phone II, - это софт. Ведь именно в нем выражается дуалистичность устройства. Если вы покупаете этот телефон в первую очередь для игр, то к вашим услугам оболочка ROG UI. Однако если для вас ASUS ROG Phone II просто сверхпроизводительный телефон для каждодневных задач, то можно переключиться на ZenUI, которая также позаимствована у ASUS Zenfone 6.
ASUS ROG Phone II
Как и для оригинального ASUS ROG Phone, для новинки доступно множество разнообразных аксессуаров, позволяющих улучшить, расширить и разнообразить игровой процесс. В комплект поставки смартфона входит AeroActive Cooler II с физическим вентилятором, который охлаждает тыльную панель смартфона, а также может применяться в качестве подставки.
ASUS ROG Phone II

Компания LG готовит новые смартфоны LG M10, LG V60 и LG V70




Летом 2019 года компания LG уже запустила новую линейку бюджетных смартфонов LG W, в рамках которой успело выйти три смартфона - LG W10, LG W30 и LG W30 Pro. В соответствии с новой информацией, корейская компания зарегистрировала название LG M для еще одной линейки смартфонов, а также название смартфона LG M10.
LG M10
Это вызвало определенные домыслы относительно уровня новых смартфонов. Одни говорят, что под именем LG M выйдут глобальные версии уже упомянутых аппаратов LG W10, LG W30 и LG W30 Pro, которые на данный момент являются эксклюзивами для рынка Индии. Другие специалисты настаивают, что новые смартфоны станут сверхбюджетными решениями и будут конкурировать с такими аппаратами как Nokia 1 Plus.
Помимо этого, LG зарегистрировала имена LG V60 и LG V70. Последними смартфонами из этой линейки стали LG V40 и его версия с поддержкой сетей пятого поколения - LG V50. Велика вероятность, что смартфоны под этими именами мы увидим только в 2020 году, так как LG выпускает подобные аппараты не чаще, чем раз в год.
Компания LG продолжает упорно конкурировать с другими производителями, особенно на американском рынке, где смартфоны этой компании часто предлагаются бесплатно с контрактом от того или иного оператора связи.

Смартфон Huawei Nova 5i Pro: производительный 8-ядерный процессор Kirin 810, четверная основная камера и аккумулятор емкостью 4000 мАч




В конце июня 2019 года компания Huawei анонсировала три новых смартфона - Huawei Nova 5 Pro, Huawei Nova 5 и Huawei Nova 5i. А сейчас появилась информация, что в линейке Huawei Nova 5 будет еще пополнение в лице смартфона Huawei Nova 5i Pro.
Huawei Nova 5i Pro
Новый смартфон Huawei получил 6,26-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1080 на 2340 пикселей с круглым вырезом в левом верхнем углу под 32-мегапиксельную камеру.
Huawei Nova 5i Pro
На обратной стороне корпуса телефона находятся четверная камера с сенсорами 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп, объединенная в квадратный модуль, и сканер отпечатков пальцев, расположившийся аккурат под основной камерой.
За общую производительность в смартфоне отвечает однокристальная система Kirin 810, которая по тестам существенно обходит аналогичный по уровню чипсет Snapdragon 730. Процессорная часть свежего решения от компании HiSilicon включает в себя два производительных ядра Cortex-A76, работающих на частоте 2,27 ГГц, и шесть энергоэффективных ядер Cortex-A55 с частотой 1,88 ГГц. За отрисовку графики отвечает шестиядерная графика Mali-G52.
В базовой модификации смартфона Huawei Nova 5i Pro устанавливается 6 ГБ оперативной и 128 ГБ собственной памяти. Если необходимо больше памяти, то можно обратить внимание на конфигурации с 8 ГБ оперативной памяти и быстрым флеш-накопителем на 128 либо 256 ГБ.
Автономная работа телефона Huawei Nova осуществляется благодаря аккумулятору емкостью 4000 мАч с поддержкой 20-ваттной ускоренной зарядки.
Huawei Nova 5i Pro
Купить смартфон Huawei Nova 5i Pro можно в синем, зеленом и черном цветах после официальной презентации, о дате проведения которой будет объявлено позже.