Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 12 июля 2010 г.

Стив Баллмер: Asus, Dell, Samsung, Toshiba и Sony готовят планшеты с ОС Windows 7

Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) подтвердил, что Asus, Dell, Samsung, Toshiba и Sony до конца года выпустят планшетные ноутбуки на программной основе Windows 7.

Выступая сегодня на Всемирной Партнерской Конференции, Баллмер не стал называть конкретные модели или спецификации новинок, но сказал, что потребителям будут предложены различные по функциональности и форм-фактору устройства, в том числе «таблетки», оснащенные исключительно сенсорными экранами, планшеты с клавиатурой, с использованием технологии цифровых чернил, возможностью подключения док-станций для расширения функционала и другие вариации.

Некоторые из упомянутых производителей уже продемонстрировали материальные свидетельства своей работы в этом направлении: Asus показала модели Eee Pad на Computex в июне, позже Toshiba явила миру необычный девайс с двойным дисплеем Libretto W100.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Sony VAIO E – какого цвета ты изнутри?

Sony решила разнообразить выбор покупателей, которым приглянулись ноутбуки серии VAIO E, и открыла новый раздел на сайте своего интернет-магазина, на котором посетители могут «разукрасить» свой лэптоп.


Sony VAIO E

Для начала необходимо определиться с цветом самого ноутбука – утонченный колер мякоти кокосового ореха, загадочный – черной лавы, символизирующий счастье цвет розового гибискуса, молодость – «карибский» зеленый, опасность – отсвечивающий металлическим холодом оружейного ствола или уникально переливающийся различными оттенками синего.


Sony VAIO E

Переходя к клавиатуре, видим сочный фиолетовый и драматичный черный варианты, соседствующие с нежным розовым, смелым синим и жизнеутверждающим зеленым.


Sony VAIO E

Разнообразие выбора оформления мышки превосходит все остальные возможности. Как, впрочем, и фантазия авторов проекта, а также их способность к ассоциативному мышлению. По их замыслу, зеленый цвет манипулятора должен добавить в интерьер вашей комнаты или рабочего помещения элемент «дикой природы», черный – добавить интриги, голубой – чувственности, оранжевый – пикантности. Розовый станет отражением ваших капризов, белый – продемонстрирует спокойствие, золотой – некоторую склонность к шику, фиолетовый заденет ностальгические струнки.


Sony 
VAIO E

Наконец, чехол предлагается в серебристом, зеленом, синем и розовом исполнении.

Sony
 VAIO E

Каково ваше сочетание? «Фантазируйте, самовыражайтесь», - призывает Sony.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Celeron и теперь живее всех живых

Не успели слухи о том, что Intel отвела Intel 
Celeronпроцессорам Celeron всего несколько последних месяцев жизни, уложиться в головы знатоков и любителей компьютерной техники по всему миру, как один из мировых лидеров по производству чипов объявил, что эти разговоры не имеют ничего общего с действительностью. Брэнд Celeron просуществует, по крайней мере, до конца 2011 года.

Специалист по внешним связям Intel Бэрри Сам (Barry Sum) заявил, что у Intel нет плана по поэтапному отказу от брэнда Celeron в 2011 году, и процессоры Intel Celeron и впредь будут производиться для недорогих компьютеров начального уровня.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Asus N82JQ - полные спецификации

Детализированы спецификации очередной анонсированной ранней весной новинки от Asus. Это лэптоп серии N (в настоящее время представленной на рынке ноутбуками подсерий N61 и N71) - N82JQ.


Asus N82JQ

В основе уже поступившей в продажу конфигурации 14-дюймового (разрешение LED-экрана – 1366 x 768 точек) ноутбука в темно-коричневом корпусе - процессор Intel Core i7-720QM (1,6 ГГц, при использовании режима Turbo Boost - до 2,8 ГГц), опирающийся в работе на поддержку ОЗУ, объем которого в стандартной комплектации составляет 4 Гб DDR3-1066 и может быть удвоен. Решение графических задач возложено на видеокарту nVidia G335M с 1 Гб DDR3 VRAM. Высокое качество, четкость и чистота звука обеспечено использованием технологии SRS Premium Sound и встроенными динамиками Altec Lansing.


Asus N82JQ

Вместимость жесткого диска N82JQ - 320 Гб (скорость вращения - 7200 об/мин), средства коммуникации представлены встроенными адаптерами Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1.


Asus N82JQ

В дополнение к двум портам USB 2.0 ноутбук оснащен интерфейсом USB 3.0, а также многоформатными оптическим пишущим приводом DVD и картридером, выходами HDMI, VGA, 2-мегапиксельной камерой.


Asus N82JQ

Поддержку и сопровождение Asus N82JQ производитель осуществляет по сервисной программе Asus 360, которая подразумевает, в частности, годовую глобальную гарантию, один месяц гарантии Zero Bright Dot (отсутствие битых пикселей), год гарантии от случайного повреждения (вступающей в силу при ущербе работоспособности ноутбука, причиненном попаданием внутрь жидкостей, пожаром, перепадом напряжения в сети и т.п.).

Цена на Asus N82JQ начинается от $ 1100.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru