Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 27 ноября 2017 г.

В продажу поступил ноутбук HP Envy x360 на базе AMD Ryzen 5 2500U




Стартовали продажи первого лэптопа на базе 4-ядерного мобильного процессора AMD Ryzen 5 2500U, а именно - ноутбука-трансформера HP Envy x360 15.
HP Envy x360 15
Профильные ресурсы NotebookCheck и HotHardware уже протестировали этот аппарат в различных бенчмарках. Результаты этих тестов говорят о том, что новый процессор "красных" превосходит двухядерные процессоры Intel Core седьмого поколения и вплотную приблизился к восьмому поколению.
И это очень хорошая новость для потребителей, так как ноутбуки на базе AMD, как правило, стоят дешевле, чем таковые с сопоставимыми по производительности решениями от Intel. Конечно, эта тенденция может измениться, если разница в производительности и правда сократится или полностью исчезнет. Но об этом пока что еще рано говорить.
А как обстоят дела у новой платформы с видеоадаптером? Ryzen 5 2500U имеет встроенную графику Radeon Vega M. Она значительно более производительна, чем Intel UHD 620, встроенное видеоядро восьмого поколения процессоров Intel Core.
Фактически ноутбук HP Envy x360 с начинкой AMD Ryzen 5 2500U и Radeon Vega M по производительности сопоставим с устройством на базе Intel Core i7-7500U и графикой NVIDIA GeForce 940MX. По крайней мере, в тесте 3DMark11. К сожалению, энергопотребление -также на уровне ноутбука с Intel и NVIDIA.
Последнее, о чем хотелось бы написать, - что AMD Ryzen 5 2500U является младшим процессором в своей линейке. На подходе еще более производительный чип Ryzen 7 2700U.

Смартфон Meizu M6s выйдет до конца 2017 года




Смартфон Meizu M6 вышел в конце лета 2017 года, чуть позже появился в продаже Meizu M6 Note, а в ближайшее время в свет может выйти и еще одна модификация этого популярного смартфона. Новинка получила название Meizu M6s, и в Сети уже появились ее первые живые фотографии.

На фото видно, что аппарат получил FullView-дисплей, тонкие рамки и селфи-камеру. Еще мы можем увидеть пару иконок, которые не используются в современных версиях ОС Android. Но, скорее всего, это просто тестовое программное обеспечение.
Правая грань смартфона представляет больший интерес. Поскольку устройство получило тонкорамочный дисплей, сканер отпечатков было решено перенести именно туда. А над дактилоскопическим датчиком расположилась кнопка включения.
Напомним, что смартфон Meizu M5s начал продаваться в феврале этого года. Но, судя по слухам, Meizu M6s не заставит себя ждать и поступит в продажу уже 20 декабря.

► Видео: обзор ноутбука Gigabyte P57X v7 - выглядит обычно, но работает прилично!




Gigabyte P57X v7 - игровой ноутбук с диагональю дисплея 17,3 дюйма (матовый, IPS) и разрешением 1920x1080.
Высокую производительность обеспечивают процессор Intel Core i7-7700HQ и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1070 (8 ГБ GDDR5). Объем оперативной памяти составляет 16 ГБ (доступно два слота).
В ноутбуке есть mSATA-слот, в котором располагается твердотельный накопитель объемом 256 ГБ. В дополнение к нему установлен жесткий диск на 1000 ГБ со скоростью вращения 7200 об/мин. Отдельно следует отметить возможность замены оптического привода на контейнер для 2,5-дюймовых накопителей.
Все подробности о Gigabyte P57X v7 - в нашем видеообзоре.