Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 3 августа 2015 г.

Смартфон Microsoft Lumia 840 выйдет до конца 2015-го года

Новый смартфон от Microsoft - Lumia 840, наследник модели Lumia 830 - находится на активной стадии разработки, и будет выпущен на рынок до конца 2015-го года, хотя, конечно, надо отдавать себе отчет в том, что приоритетная задача Microsoft - релиз своих новых флагманов - Lumia 940 и Lumia 940XL. Выход последних ожидается в ноябре.
В пользу довольно скорого появления Lumia 840 на прилавках говорит тот факт, что Microsoft тихо-мирно начала снимать Lumia 830 с виртуальных полок своих онлайн-магазинов в разных странах.
Ходившие ранее слухи, что новое устройство будет называться Lumia 850, судя по всему, не соответствуют действительности, и, таким образом, определенная последовательность в наименовании продуктов линейки не будет нарушена.
Новый смартфон Lumia не будет поставляться с Windows 10, а будет работать под управлением Windows Phone 8.1. Новая версия ОС от Microsoft, видимо, будет зарезервирована для флагманов Lumia 940 и Lumia 940XL, по крайней мере, на некоторое время.
Размер экрана Lumia 840, как говорят, составит 5 дюймов (или около того), как и у его предшественника. Улучшения коснутся других спецификаций. Основная камера будет 13-мегапиксельной PureView, фронтальная селфи-камера - 5-мегапиксельной. Более мощным по сравнению с Lumia 830 будет используемый чипсет. Поддержку двух SIM-карт также можно ожидать.
Возможно, самая интересная деталь касается кнопок на экране. До сих пор смартфоны Lumia упорно оснащались емкостными сенсорными кнопками на нижней экранной панели. Мониторинг мнений пользователей показал, что 44% из них против использования этой концепции во флагманских моделях устройств на базе Windows Phone. То ли этот процент показался разработчикам недостаточным, то ли "перестройка" требует более длительной подготовки, но, судя по инсайдерской информации, во всех вышеперечисленных новинках кнопки на экране останутся.

Готовится к скорому релизу смартфон HTC D828w (HTC Desire 828)

Пока не упоминаемый в официальной информации от производителя смартфон HTC D828w проходит тестовые испытания в китайском агентстве по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA, откуда в Сеть попали его фото. Практически это означает, что купить новый смартфон можно будет в самом ближайшем будущем (вероятно, не позже сентября).
Это устройство премиум-уровня в своем среднем ценовом сегменте пополнит серию смартфонов HTC Desire.
HTC D828w базируется на восьмиядерном процессоре с тактовой частотой 1,5 ГГц, на поддержку которого в работе отряжено 2 ГБ оперативной памяти, оснащен встроенным флеш-накопителем на 16 ГБ и поддерживает возможность использования для расширения пространства для хранения файлов и приложений карт памяти microSD вместимостью до 128 ГБ. Аппарат функционирует под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop с оболочкой в виде пользовательского интерфейса HTC Sense.
Экран смартфона - 5,5-дюймовый с разрешением Full HD (1080p). На основную 13-мегапиксельную камеру можно снимать видео в формате 1080p. Фронтальная селфи-камера - UltraPixel 4 Мп. Новыйсмартфон HTC поддерживает возможность работы в сетях 4G LTE.
Физические размеры корпуса HTC D828w - 15,8 х 7,9 х 0,8 см. Его вес - 150 граммов. HTC D828w (HTC Desire 828) будет предлагаться пользователям во множестве вариантов цветового оформления (черный, белый, оранжевый, золотистый, голубой, серый, красный).
HTC D828w (HTC Desire 828)

Влаго- и пыленепроницаемый смартфон Sony Xperia M5 с 21-мегапиксельной камерой и 5-дюймовым Full HD-дисплеем представлен официально

Компания Sony, один из лидеров мирового рынка мобильной электроники, официально представила еще один смартфон в среднем ценовом сегменте - Sony Xperia M5. Его основные "фишки" - приспособленность к использованию в экстремальных условиях и наличие двух отличных камер. Этот смартфон можно считать чем-то вроде бюджетного аналога Sony Xperia Z3+, по крайней мере, он на него довольно сильно похож. Купить смартфон Sony Xperia M5 можно в конце августа - начале сентября 2015-го года.
Устройство обладает водостойкостью и пыленепроницаемостью класса IP65/IP68. Хотя разъем USB не снабжен заглушкой, аппарат можно использовать в дождливую погоду или мыть чистой проточной водой.
Sony Xperia M5
Что касается информации для фотолюбителей, у этой новинки серии смартфонов Sony Xperia две камеры: фронтальная 13-мегапиксельная и основная с 21,5-мегапиксельным сенсором IMX230, цифровым зумом Clear Image Zoom (5x), четвертьсекундным гибридным автофокусом и возможностью записывать 4K-видео.
У этого аппарата 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD - 1080 x 1920 пикселей. Новый смартфон Sony базируется на 64-разрядном чипсете топ-уровня MediaTek Helio X10 с восьмиядерным 2-гигагерцовым процессором. На поддержку процессора в работе выделено 3 ГБ оперативной памяти, объем внутренней памяти - 16 ГБ (поддерживается возможность расширения пространства для хранения файлов и приложений путем использования карт памяти microSD). Управляется гаджет операционной системой Android 5.0 (Lollipop).

Sony официально представила смартфон Sony Xperia C5 Ultra с 6-дюймовым безрамным Full HD-дисплеем, 13-мегапиксельной селфи-камерой со вспышкой

Официально представлен новый смартфон среднего ценового сегмента, адресованный в первую очередь любителям селфи, - Sony Xperia C5 Ultra (E5553).
Ожидается, что купить смартфон Sony Xperia C5 Ultra можно будет уже в конце лета или самом начале осени 2015 года (будет он продаваться и в России).
У нового смартфона Sony - безрамная конструкция. 6-дюймовый IPS-дисплей имеет разрешение Full HD (1080 x 1920 пикселей) и использует технологию улучшения качества изображения Sony Mobile BRAVIA Engine 2.
Sony Xperia C5 Ultra
Аппаратная основа смартфона Sony Xperia C5 Ultra - 64-битный чипсет MediaTek MT6752 с восьмиядерным процессором ARM Cortex-A53 (его тактовая частота - 1,7 ГГц) и графическим ядром ARM Mali-T760, функционирующими при поддержке 2 ГБ оперативной памяти. Устройство с огромным - иначе не сказать -  управляется посредством операционной системы Android 5.0 Lollipop.
Новинка серии смартфонов Sony Xperia снабжена двумя 13-мегапиксельными камерами Sony EXMOR RS со светодиодными вспышками и оптимизированной функцией автоматической подстройки параметров. Любители селфи, конечно, оценят и широкоугольный 22-миллиметровый объектив.