Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 1 июля 2013 г.

ASUS K46Cb, ASUS K56Cb - недорогие стильные и практичные, прочные и функциональные 14- и 15,6-дюймовые ультратонкие ноутбуки

         Купить ноутбук ASUS K56Cb ASUS K56Cb
ASUS K46Cb, ASUS K56Cb - стильные сверхмобильные 14- и 15,6-дюймовые ноутбуки, отличающиеся одновременно элегантностью дизайна и хорошей функциональностью. Тонкие и легкие, они отлично подойдут для того, чтобы выступить в роли компаньонов современного человека, привыкшего (или вынужденного) работать "на ходу", который к тому же не прочь развлечься. Помещенные в корпуса толщиной немногим более 2 см, эти ноутбуки отличаются достойной производительностью, они надежны и долговечны. И, что немаловажно, цена их справедлива для таких характеристик.

ASUS K46Cb

В основе ASUS K46Cb, ASUS K56Cb - чипсет Intel HM76 Express и энергоэффективные двухъядерные процессоры Intel разных семейств и поколений (от ULV Celeron 847 до Intel Core i7-3537U), на поддержку которых в работе выделяется до 8 ГБ быстрой оперативной памяти DDR3-1600. Опционально в дополнение к интегрированному в процессор графическому ядру ноутбуки оснащены дискретной картой NVIDIA GeForce 740M. Ее миссия - обработка графики в таких требовательных приложениях, как 3D-игры или редактирование видео и фото. А встроенная графика активируется для решения фоновых и несложных задач (это происходит в автоматическом режиме посредством технологии NVIDIA Optimus). Так удается и не снижать графическую производительность, и оптимизировать энергопотребление, увеличивая продолжительность работы ноутбука от батареи.

Bliss Pad B9740 - игровой планшет с 9,7" мультисенсорным QXGA-дисплеем, 4-ядерным процессором

              Купить   Планшеты Bliss
Bliss Pad B9740 - игровой планшет Bliss, устройство ярко выраженной мультимедийной направленности с 9,7-дюймовым дисплеем, новый флагман в линейке "таблеток" Bliss.

Планшет Bliss Pad B9740

Корпус планшета - металлический, что является определенным залогом его прочности и долговечности. Мультисенсорный емкостный 9,7-дюймовый IPS-дисплей характерен высокими показателями яркости и контрастности. Разрешение экрана -  QXGA (2048 x 1536 пикселей, соотношение сторон - 4:3).

Аппаратная основа Bliss Pad B9740 - довольно производительный 1-гигагерцовый процессор ARM Cortex-A7, на поддержку которого в работе отряжено 2 ГБ оперативной памяти DDR3. Управляется планшет операционной системой Android 4.1 Jelly Bean от Google.

Dell XPS One 2720 - моноблок с 27" WQHD-дисплеем, процессорами Intel Core четвертого поколения

            Купить моноблоки Dell XPS    Моноблоки Dell XPS
Dell XPS One 2720 - новый моноблок Dell, обновление линейки компьютеров фомата "все-в-одном" XPS One 27.

Моноблок Dell XPS One 2720

Dell XPS One 2720 управляется операционной системой Windows 8 и оптимизирован именно под нее. Его аппаратная основа - четвертое поколение процессоров Intel Core (известное также как Haswell), благодаря чему моноблок энергоэффективен, а также очень хорош при работе с требовательными приложениями и программами (например, профессиональной графикой и ресурсоемким мультимедиа), а также при многозадачности.

В работе CPU опирается на поддержку до 16 ГБ оперативной памяти DDR3-1600. Помимо интегрированной в центральный процессор графики Intel HD 4600, компьютер использует довольно шуструю дискретную видеокарту NVIDIA GeForce GT 750M с 2 ГБ собственной памяти GDDR5 (Kepler-архитектура, поддержка DirectX 11, Shader 5.0, два шейдерных блока - SMX - по 192 ядра, 967 МГц, GPU Boost 2.0, PhysX, Verde Drivers, CUDA, 3D Vision, 3DTV Play).

Но главная "фишка" Dell XPS One 2720 – роскошный 27-дюймовый емкостный мультисенсорный (с поддержкой до 10 точек касаний одновременно) WLED-дисплей с разрешением WQHD (2560 x 1440 пикселей, что почти на 4/5 выше разрешения FullHD; количество точек на дюйм больше на треть). Кроме того, экран отличает улучшенная цветопередача. Дисплей можно расположить под удобный для пользователя углом.

Digma iDx5 3G - доступный 5-дюймовый двухсимочный смартфон

                    Купить планшеты Digma   Планшеты Digma
Digma iDx5 3G - недорогой смартфон Digma с 5-дюймовым дисплеем на базе Android (операционная система Android 4.0) с поддержкой двух SIM-карт. Впрочем, у производителя свой взгляд на форм-фактор этого устройства - оно позиционируется как планшет-коммуникатор Digma iDx5 3G.

Разрешение TFT-дисплея этого смартфона - 800 x 480 пикселей. Это обеспечивающий простое управление касанием пальца без использования стилуса и ввод текста с виртуальной клавиатуры емкостный мультисенсорный (с поддержкой до 5-ти точек касания) экран.

Смартфон (планшет-коммуникатор) Digma iDx5 3G