Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 17 октября 2019 г.

В России представлен смартфон TCL Plex с 6,53-дюймовым дисплеем




В России представлен очень интересный смартфон TCL Plex. Если вы до этого ничего не слышали об этом производителе из Поднебесной, то это не удивительно. В нашей стране больше известны бренды Alcatel и Blackberry, которыми владеет TCL.
TCL Plex
Смартфон TCL Plex получил 6,53-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1080 на 2340 пикселей. В левом верхнем углу экрана - небольшой круглый вырез под 24-мегапиксельную селфи-камеру с диафрагмой f/2.0.
На тыльной стороне корпуса устройства расположились квадратный сканер отпечатков пальцев и камера с горизонтальным расположением сенсоров. Главный сенсор - это 48-мегапиксельный датчик с диафрагмой f/1.8, размером пикселя 0.8µm и фазовым автофокусом. Следом за ним идет широкоугольный сенсор с разрешением 16 Мп (f/2.4 и 1.0µm) и замыкает тройку 2-мегапиксельный сенсор, необходимый для создания эффекта боке. В состав модуля основной камеры входит и двойная вспышка.
За общую производительность смартфона TCL Plex отвечает однокристальная система Snapdragon 675. Ее процессорная часть состоит из двух кластеров по четыре ядра Kryo 460 с частотой 1,7 ГГц и 2,2 ГГц, а отображение графики - забота интегрированного видеоядра Adreno 612. В поддержку SoC установлено 6 ГБ оперативной памяти и накопитель на 128 ГБ. Телефон поддерживает установку карт microSD.
Автономная работа смартфона обеспечивается аккумулятором емкостью 3820 мАч с поддержкой ускоренной зарядки при мощности 18 Вт (от 0 до 50% - за 52 минуты).
Среди других характеристик TCL Plex можно выделить наличие встроенных NFC-модуля, тюнера FM-радио и 3,5-миллиметрового аудиоджека.
Купить смартфон TCL Plex можно в черном и белом цветах начиная с 25 октября 2019 года. Цена будет объявлена ближе к релизу.

Смартфон Moto G8 Plus: процессор Snapdragon 665, тройная основная камера и аккумулятор емкостью 4000 мАч




Компания Motorola готовится представить смартфон Moto G8 Plus, и в преддверии этого события в Сети появилась практически полный перечень спецификаций новинки.
Moto G8 Plus
Смартфон наделен 6,3-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением FHD+ и небольшим U-образным вырезом под 25-мегапиксельную селфи-камеру в верхней части экрана.
На обратной стороне корпуса находится сканер отпечатков пальцев, интегрированный в логотип производителя, и тройная камера. Последняя включает в себя сенсоры с разрешением 48 Мп (основной), 16 Мп (угол обзора 117 градусов аналогичен таковому в Moto One Action) и 5 Мп (датчик глубины).
Moto G8 Plus
Лицевая и задняя панели смартфона Moto G8 Plus закрыты закаленным стеклом. Толщина корпуса составляет 9,1 мм, а вес - 188 граммов.
Роль аппаратной основы играет однокристальная система Snapdragon 665, функционирующая в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 либо 128 ГБ. Смартфон поддерживает расширение хранилища посредством карт microSD. Питается телефон от аккумулятора емкостью 4000 мАч.
Среди других характеристик смартфона - Bluetooth 5.0, LTE Cat.13, Wi-Fi 2x2 и 3,5-миллиметровый аудиоджек.
Купить смартфон Moto G8 Plus можно в синем и красном цветах после официальной презентации, которая состоится 24 октября 2019 года.