Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 21 января 2019 г.

Смартфон Samsung Galaxy A30 наделен восьмиядерным чипсетом Exynos 7885





В базе данных Geekbench появились результаты тестирования устройства с модельным номером SM-A305F, который является ни чем иным, как смартфоном Samsung Galaxy A30. Мы уже писали о нем, когда рассказывали о новой политике Samsung в отношении "дырявых" дисплеев.
Samsung Galaxy A30

Новый смартфон Samsung Galaxy базируется на однокристальной системе Exynos 7885. Ее процессорная часть состоит из двух ядер Cortex-A73, работающих на частоте 2,2 ГГц, и шести ядер Cortex-A53 с частотой 1,6 ГГц, за графику отвечает двухъядерная GPU ARM Mali-G71. Эта SoC не является новой разработкой, на ее базе уже выходили смартфоны южнокорейской компании, например, Samsung Galaxy A7 (2018) и Samsung Galaxy A8 (2018).
В смартфоне установлено 4 ГБ оперативной и 32 ГБ собственной памяти. Однако мы не удивимся, если в ближайшее время тесту подвергнется модификация с 6 ГБ оперативки. Мы уже наблюдали подобное с Samsung Galaxy A50. Стоит отметить, что тестируемый прототип работает под управлением операционной системы Android 9 Pie.
В соответствии с информацией от инсайдеров, компания Samsung планирует выпустить суммарно 10 смартфонов из линейки Samsung Galaxy A в первой половине 2019 года. Более точная информация появится только после презентации троицы смартфонов Samsung Galaxy S10.