Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 13 ноября 2019 г.

На подходе смартфон Realme 5s с 48-мегапиксельной камерой




Новый смартфон Realme 5s вот-вот будет представлен официально. Компания-производитель подтвердила, что дата презентации - 20 ноября 2019 года.
Внешне этот телефон похож на Realme 5, представленный в августе 2019-го.
Realme 5s
На задней панели Realme 5s, окрашенной в красный цвет, находятся сканер отпечатков пальцев и четверная камера с 48-мегапиксельным основным датчиком (видимо, Sony IMX586, как у Realme 5 Pro). Это существенный апгрейд по сравнению с 12-мегапиксельным датчиком, установленным на Realme 5. Про остальные сенсоры информации нет, но, скорее всего, речь об ультрашироком 8-мегапиксельном, 2-мегапиксельном макро-и 2-мегапиксельном датчиком глубины.
Realme 5s
На одном из тизеров есть текст "сверхподробные изображения, которые остаются четкими даже при увеличении". Это можно интерпретировать так, что Realme 5 снабжен телефотообъективом, но на этот счет есть сомнения, поскольку у Realme 5 Pro его нет. В любом случае, нам придется дождаться презентации, чтобы наверняка узнать, что имеется в виду.
Прочие характеристики Realme 5s в настоящее время скрыты в тумане неизвестности, но можно ожидать некоторых улучшений по сравнению с предшественником по серии, например, дисплей с разрешением 1080p, более быструю зарядку и, возможно, даже порт USB-C.
Realme 5s, скорее всего, задумывается как прямой конкурент Xiaomi Redmi Note 8, выпущенным месяцем ранее.