Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 18 июля 2018 г.

Компания Honor совместно с Rolls Royce работает над премиум-версией смартфона Honor Note 10



Honor Note 10 - это новый флагман компании Honor, которая является суббрендом китайского гиганта Huawei. Официально смартфон пока не представлен, но, благодаря разнообразным утечкам, о нем уже известно довольно много.
Новой информацией стал тот факт, что у аппарата будет премиум-вариант, который создан совместно с Rolls Royce, известным производителем автомобилей класса люкс. И в качестве подтверждения этому в Сети появились первые изображения нового смартфона Huawei.
Honor Note 10 Rolls Royce Edition
На фотографии видна задняя панель телефона. Можно предположить, что она выполнена из алюминия и покрыта защитным стеклом. В верхней части находятся немного выпирающая сдвоенная камера с вертикальным расположением сенсоров и сканер отпечатков пальцев под ней. В центре - логотип Rolls Royce.
Если верить слухам, смартфон Honor Note 10 наделен 6,9-дюймовым дисплеем с разрешением QHD+. "Сердцем" аппарата является однокристальная система Kirin 970, которая работает в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти, а для хранения программ и мультимедийных файлов пользователю доступен флеш-накопитель объемом 128 ГБ.
Honor Note 10
Основная камера состоит из сенсоров с разрешением 24 + 16 Мп, а спереди над дисплеем расположилась 24-мегапиксельная селфи-камера. За питание смартфона в автономном режиме отвечает аккумулятор емкостью 6000 мАч с функцией ускоренной зарядки, которая возможна благодаря специальному адаптеру питания (5V/ 4,5A). Управляется устройство операционной системой Android 8.1 с установленной поверх нее оболочкой от Huawei.
Ожидается, что смартфон Honor Note 10 будет официально представлен в августе 2018 года.

Смартфон Nokia X5 оборудован 5,86-дюймовым дисплеем с 'челкой'



Компания HMD официально анонсировала смартфон среднего уровня Nokia X5, который также известен как Nokia 5.1 Plus. Большая часть информации, которая попала в Сеть в качестве слухов, подтвердилась.
Nokia X5
Новый смартфон Nokia получил 5,86-дюймовый дисплей с "челкой", соотношение сторон которого - 19 к 9, а разрешение - HD+ (720 х 1520). Экран покрыт закругленным стеклом и занимает 84% площади лицевой панели. В вырезе расположилась 8-мегапиксельная селфи-камера с углом обзора 80 градусов и поддержкой ИИ-функций.
Задняя панель выполнена из алюминия и покрыта стеклом. На ней находятся основная сдвоенная камера с разрешением сенсоров 13 + 5 Мп и - чуть ниже - сканер отпечатков пальцев.
Nokia X5
За производительность в аппарате отвечает однокристальная система MediaTek Helio P60. Она состоит из восьмиядерного процессора с частотой 2 ГГц и GPU Mali-G72 MP3. Питает устройство в автономном режиме аккумулятор емкостью 3060 мАч, а в качестве операционной системы выступает Android 8.1 Oreo. Стоит отметить, что в смартфоне установлена "голая" версия ОС.
Nokia X5
На территории Китая можно оформить заказ на смартфон Nokia X5 начиная с 19 июля 2018 года. Аппарат доступен в черном, синем и белом цветах и двух конфигурациях памяти:
  • 3 ГБ оперативной и 32 ГБ собственной памяти - около $149,
  • 4 ГБ оперативной и 64 ГБ собственной памяти - около $209.



Экспресс-обзор ноутбука ASUS VivoBook 15 X542UF




ASUS VivoBook 15 X542UF-DM071T - мультимедийный ноутбук в корпусе из синеватого пластика со стильным рифлением. Он оснащается 15,6-дюймовым матовым дисплеем с разрешением 1920x1080.
Ноутбук стоит относительно недорого, но при этом может предложить пользователю весьма производительную и сбалансированную конфигурацию. Он работает на четырехъядерном процессоре Intel Core i5-8250U при поддержке 8 ГБ оперативной памяти DDR4 (максимум 16 ГБ). За графическую производительность отвечает дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX130 с двумя гигабайтами видеопамяти.
Для хранения информации предусмотрены как вместительный жесткий диск на 1 ТБ, так и слот М.2 для твердотельных накопителей.