Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 4 марта 2016 г.

На российский рынок выходит микрокомпьютер ASUS Stick PC QM1 размером с флешку

Компания ASUS о скором - начиная с 21 марта 2016 года - начале продаж в России своего нового микрокомпьютера ASUS Stick PC QM1. Устройство размером с флешку (11 x 10 см) и весом менее 40 граммов служит решению различных повседневных задач - серфинг в сети Интернет, онлайн-общение, работа с офисными программами, даже какие-то несложные игры. Монитор к такому компьютеру подключается через HDMI-интерфейс. Рекомендованная производителем цена микрокомпьютера ASUS Stick PC QM1 на старте продаж - 10990 рублей.
Stick PC QM1 базируется на операционной системы Windows 10 и четырехъядерном процессоре Intel Atom Z3735F с частотой 1,33 - 1,83 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, для хранения данных используется встроенный накопитель на 32 Гб (память можно расширить с помощью встроенного картридера microSD). Присутствуют порт USB 2.0 и уже упомянутый видеовыход HDMI, а также адаптеры беспроводных сетей Wi-FI b/g/n и Bluetooth 4.0.
Этот микрокомпьютер очень напоминает Intel Compute Stick. На последний мы в мае 2015-го года делали обзор.

Обзор недорогого ноутбука Lenovo IdeaPad 100-15

Бюджетный сегмент ноутбуков переживает сейчас не самые простые времена. Пользователям нелегко привыкнуть, что нынче, покупая ноутбук дешевле 20000 рублей, вы без вариантов получаете ни что иное как пишущую машинку с дисплеем. Раньше родители покупали своим чадам недорогие ноутбуки «для учебы и игр», безусловно понимая, что ни о каких современных играх речи не идет, сейчас же ноутбуки стоимостью до 20000 рублей вряд ли порадуют вас даже возможностью более или менее комфортно играть в МОБА-игры на минимальных настройках.

Lenovo IdeaPad 100-15 - бюджетный ноутбук с 15-дюймовым экраном и базовым «железом», устройство, адресованное тем пользователям, кто выбирает себе ноутбук в качестве запасного, утилитарно-рабочего, что называется «на каждый день», или даже первого в жизни лэптопа. Цена на это «вовсе-не-чудо» техники составляет менее 18000 рублей.