Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 21 марта 2011 г.

Многообещающий планшет Archos 101 internet tablet

         Купить ноутбук  Планшет Archos 101
Archos предлагает на рынке, пожалуй, самую широкую линию планшетов, на разных операционных системах, Windows и Android, с мониторами от 2,8 до 10,1 дюйма. Недавно появившиеся новинки в семействе – модели Archos 101, различающиеся только объемом встроенной флэш-памяти, 8 и 16 Гб, получили новейшую версию Android 2.2. Сразу поясним, что для анализа была взята модель с 16 Гб постоянной памяти.

Archos 101 internet tablet


В описании модели на официальном сайте планшеты Archos открыто сравниваются с пионером планшетов Apple iPad, но мы сознательно уйдем от этих параллелей, так как, по нашему глубокому мнению, несмотря на сопоставимые размеры, напрямую сравнивать ни Archos 101it, ни любые планшеты на Android, с iPad нельзя. Мы можем только сделать косвенные замечания, относительно удобства использования тех или иных функций, физических параметров на фоне первого планшета от Apple.


ПОЛНЫЙ обзор Archos 101 internet tablet

Обзор и тест нетбука Acer Aspire One 522. Новые горизонты

                       Купить ноутбук  Acer Aspire One 522
Нетбук из серии Aspire One, к производству которого недавно приступила корпорация Acer, внешне мало выделяется на фоне других 10-дюймовых устройств тайванского бренда. Главное преимущество Aspire One 522 скрыто внутри: дисплей нетбука с привычными физическими размерами отличается новым, более высоким, чем прежде разрешением – 1280 х 720 пикселей, или стандартное HD-видео разрешение. Но только этим достоинства новики не исчерпываются.
Нетбук Acer Aspire One 522-C5Dkk
Он стал одним из первых нетбуков на рынке с двухъядерным ультрамобильным процессором AMD C-50. Поэтому в сегодняшнем обзоре мы рассмотрим, как положительные и отрицательные стороны и данного нетбука, и, на его примере, новой архитектуры нетбуков, альтернативной Intel Atom, включая ее двухъядерный вариант.

Обзор и тест нетбука Acer Aspire One 522


Обзор и тест моноблока HP TouchSmart 600-1050ru. Прикоснуться к красоте

          Купить ноутбук  HP TouchSmart 600
Растущая популярность моноблочных компьютеров, которые все большее число потребителей в мире начинают рассматривать более удобной и компактной заменой десктопа (а подчас еще и телевизора и домашнего театра) вызывает появление новых интересных устройств. Поэтому, как нам кажется, не является и случайным тот факт, что на официальном сайте американской корпорации HewlettPackard моноблоки семейства TouchSmart PC занимают первую строчку в разделе настольных компьютерных решений. Компания HP представляет вниманию пользователей две серии моноблочных компьютеров, в которых используются только высокопроизводительные многоядерные процессоры, сенсорные экраны от 20” и выше. Моноблок, ставший предметом нашего внимания сегодня – HP TouchSmart 600-1050ru – представитель старшей, 600-й серии, которая комплектуется экранами с диагональю 23” и Full HD разрешением и построены на базе процессоров Intel Core.
.

HP TouchSmart 600-1050ru

Назначение моноблока для просмотра и обработки мультимедиа подразумевается, как будто, само собой. В нашем обзоре мы постараемся оценить как вычислительные возможности этого моноблока и удобство работы с ним как с компьютером, так и перспективы его использования как домашней мультимедийно системы.

В названии модели присутствует суффикс «ru» как признак предназначения для российского рынка

ПОЛНЫЙ обзор и тест HP TouchSmart 600-1050ru