Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 30 июля 2013 г.

Ультратонкие ноутбуки Toshiba Satellite E45t, Satellite E55t, Satellite E55Dt

                  Купить ноутбуки  Toshiba Satellite    Ноутбуки Toshiba Satellite
Toshiba Satellite E45t, Toshiba Satellite E55t, Toshiba Satellite E55Dt - новые ноутбуки американской компании Toshiba из серии Toshiba Satellite. Это портативные компьютеры mid-класса и - соответственно - средней ценовой категории в ультратонких (менее 1 дюйма толщиной) корпусах с 14-дюймовыми (Toshiba Satellite E45t) и 15,6-дюймовыми (Toshiba Satellite E55t, Toshiba Satellite E55Dt) сенсорными HD-дисплеями. Ноутбуки, использующие актуальные технологические решения, универсальны - они хороши как для работы, так и для развлечений. По сути, в их лице пользователи получают изящные лэптопы с производительностью и функциональностью традиционных ноутбуков по сопоставимой цене.

Toshiba Satellite E45t, Toshiba Satellite E55t, Toshiba Satellite E55Dt

Их внешние отличительные черты - симпатичный современный дизайн (названный Skyline) прочных и практичных корпусов. Крышка и рабочая поверхность ноутбуков изготовлены из матового алюминия, низ корпуса - из текстурированного пластика.

Toshiba Satellite E45t, Toshiba Satellite E55t, Toshiba Satellite E55Dt

Клавиатуры ноутбуков оборудованы усиленной светодиодной подсветкой, что делает одинаково удобной работу при любых условиях внешнего освещения. 15-дюймовые модели имеют отдельный блок цифровых клавиш.

Дисплеи Toshiba Satellite E45t, Toshiba Satellite E55t, Toshiba Satellite E55Dt с разрешением 1366 x 768 пикселей поддерживают функцию multitouch (до 10 точек касания одновременно) и идеально подходят для взаимодействия с операционной системой Windows 8, предустановленной на эти ноутбуки. Для поклонников традиционных компьютеров есть конфигурации 15-дюймовых моделей с обычными (несенсорными) экранами. Также в 14-дюймовых Toshiba Satellite E45t применена функция Dragon Assistant, которая, используя возможности технологии распознавания речи, предоставляет пользователям опцию управления рядом приложений голосом. Запустив функцию, владелец ноутбука может так образом осуществлять поиск в Интернете, искать (и, представьте себе, находить) контент на своем ноутбуке, проигрывать музыку и фильмы, проверять и отвечать на электронную почту, следить за обновлениями в Facebook и Twitter, совершать звонки по Skype и даже выключить, перезагрузить ноутбук или погрузить его в спящий режим.


Видеообзор мощного игрового ноутбука Asus G750JX




Asus G750JX - новые модели игровых ноутбуков Asus из геймерского семейства Republic Of Gamers. Они оснащаются матовыми дисплеями (TN) с диагональю экрана 17,3 дюйма и разрешением 1920x1080. Работают новинки на четырехъядерных процессорах Intel Core четвертого поколения (Haswell), а за графическую производительность отвечают видеокарты NVIDIA GeForce 700-й серии (GTX 770M у модели из обзора).

Ноутбуки могут похвастаться большим объемом оперативной памяти (до 32 Гб) и двумя отсеками для установки 2,5-дюймовых накопителей. В модели из обзора установлено два жестких диска по 750 Гб каждый со скоростью вращения 7200 об/мин. Помимо этого, один из жестких дисков является гибридным (Seagate Momentus XT ST750LX003) - внутри него расположен дополнительный твердотельный накопитель на 8 Гб для ускорения работы системы.




Доступный 7-дюймовый планшет WEXLER.TAB 700. Всего 2 490 рублей в магазинах НОТИК, для владельцев дисконтных карт НОТИК - 2 290 рублей!

WEXLER.TAB 700 - планшет от компании WEXLER, бюджетное устройство с 7-дюймовым дисплеем для решения основных повседневных нужд - работы с офисными программами, Интернет-серфинга, онлайн-общения, просмотра фото и видео, чтения электронных книг, игр. Его удобно взять с собой в деловую поездку или развлекательное путешествие, использовать в качестве второго устройства в дополнение к основному компьютеру, ведь этот планшет компактен (его размеры - 19,5 x 12,1 см при толщине всего 12 мм) и легок (всего 285 г), а рифленая фактура пластиковой крышки сводит к минимуму возможность выскальзывания "таблетки" из руки. Также это отличный вариант недорогого планшета для ребенка.

Планшет WEXLER.TAB 700

Аппаратная основа WEXLER.TAB 700 - 1-ядерный процессор Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц, в работе опирающийся на поддержку 512 МБ оперативной памяти DDR3. Встроенный накопитель способен вместить 4 ГБ данных, а расширить его можно за счет карт памяти формата microSD / microSDHC объемом до 32 ГБ, на которую можно переносить не только свои файлы, но и установленные на "таблетку" приложения. Управляется WEXLER.TAB 700 операционной системой Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich.

Разрешение мультисенсорного емкостного, поддерживающего до 5-ти одновременных касаний и тем самым обеспечивающего легкое и удобное управление этим планшетным компьютером дисплея  - 800 x 480 пикселей. Он оснащен светодиодной подсветкой, поддерживает функцию автоматической смены ориентации.