Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 9 июля 2018 г.

Устройство 2-в-1 Lenovo IdeaPad D330 работает на процессоре Intel Pentium Silver N5000




В Сети появилась информация о том, что компания Lenovo готовит устройство формата "2-в-1" под названием Lenovo IdeaPad D330. Согласно имеющейся информации, оно представляет собой 10,1-дюймовый планшет с клавиатурной док-станцией, который оборудован низковольтным процессором Intel Gemini Lake.
Это не первый подобный планшет в линейке Lenovo: китайский производитель уже давно выпускает подобные гибриды, объединив их в серию Lenovo Miix.
Lenovo IdeaPad D330
У Lenovo IdeaPad D330 10,1-дюймовый дисплей с разрешением Full HD. Планшет защелкивается на шарнире док-станции, который позволяет устройству раскрываться на 180 градусов. Его можно использовать в режимах ноутбука, планшета, тента и консоли.
На корпусе планшета расположились гнездо зарядки, порт USB Type-C и комбинированный аудиовыход. Клавиатурный док наделен двумя USB-портами.
Lenovo IdeaPad D330
За общую производительность отвечает четырехъядерный процессор Intel Pentium Silver N5000 с низким TDP (до 6 Вт), штатной частотой 1,1 ГГц и возможностью разгона до 2,7 ГГц. Поддерживается до 8 ГБ оперативной памяти DDR4, а за отображение графики отвечает интегрированное видеоядро Intel UHD Graphics 605.
Lenovo IdeaPad D330
Стоит отметить, что новый Lenovo IdeaPad снабжен фронтальной и тыловой камерами, поддерживает беспроводную связь Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 и опционально комплектуется LTE-модемом.
Lenovo IdeaPad D330
Узнать все характеристики Lenovo IdeaPad D330, видимо, позволит уже официальный релиз.

Новое поколение ноутбуков Apple MacBook Pro 15 получит процессоры Intel Coffee Lake




В бенчмарке Geekbench были обнаружены результаты тестирования ноутбука нового поколения Apple MacBook Pro 15 с модельным номером MacBookPro15,2.
Apple MacBook Pro 15
Новый лэптоп "яблочной" компании оснащен процессором Intel Core i7-8559U из актуального поколения Coffee Lake. Этот чип, выполненный по 14нм техпроцессу, обладает четырьмя физическими ядрами, каждое из которых работает в два потока. Частота ЦП составляет 2,7 ГГц в штатном режиме и может достигать отметки 4,5 ГГц благодаря технологии Turbo Boost.
Стоит отметить, что в ноутбуке установлено 16 ГБ оперативной памяти, причем, уже устаревшего стандарта LPDDR3, но с частотой 2133 МГц. Видимо, мы еще нескоро увидим MacBook Pro с ОЗУ формата DDR4 объемом 32 ГБ.
О внешнем виде пока нет абсолютно никакой информации. Так что остается только надеяться, что Apple исправит все те недочеты, которые были отмечены пользователями устройств предыдущего поколения Apple MacBook Pro 15, и другие ноутбуки Apple прибавят в производительности, получив современные процессоры.

Смартфон Honor Note 10 наделен 6,9-дюймовым дисплеем




В ближайшее время будет представлен флагманский смартфон Honor Note 10. Точная дата еще не объявлена, но на официальной странице Honor в китайской социальной сети Weibo уже появился рекламный постер, свидетельствующий о скором запуске устройства.
Напомним, что Honor является самостоятельным суббрендом китайского гиганта-производителя смартфонов Huawei, выпускающим недорогие, но довольно производительные устройства, которые ориентированы в первую очередь на молодежь.
Honor Note 10
О Honor Note 10 доподлинно мало что неизвестно. По слухам, смартфон обладает 6,9-дюймовым дисплеем и работает на той же однокристальной системе, что и Huawei P20 - Kirin 970, а за продолжительную автономную работу отвечает аккумулятор с солидной емкостью 6000 мАч. Смартфон наделен двойной основной камерой, сканером отпечатков пальцев и поддерживает технологию GPU Turbo, которая позволяет "разгонать" встроенную графику.
Будем ждать официальный релиз устройства, чтобы оценить его во всех подробностях.

Экспресс-обзор универсального ноутбука HP 15-bs100ur




HP 15-bs100ur - универсальный ноутбук в ярком и красивом пластиковом корпусе синего цвета. Он оснащается 15.6-дюймовым матовым дисплеем с разрешением 1920x1080. За производительность отвечает современный четырехъядерный процессор Intel Core i5 8250U, которому помогают 8 ГБ оперативной памяти DDR4 (два имеющихся слота позволяют установить до 32 ГБ памяти). Для хранения данных предусмотрен вместительный жесткий диск на 1000 ГБ, в дополнение к которому есть слот M.2 для установки SSD. Для работы с графикой имеется дискретная видеокарта AMD Radeon 520 с двумя гигабайтами видеопамяти.