Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 27 марта 2018 г.

Представлен планшет Acer Chromebook Tab 10, работающий под управлением Chrome OS




В течение многих лет Google модернизировала Chrome OS, добавляла все новые функции. это способствовало появлению все большего количества устройств формата Chromebook, в том числе и с сенсорными экранами. Однако Acer стала первой компанией, которая решила отказаться от клавиатуры.
Новый Acer Chromebook Tab 10 - это 9,7-дюймовый планшет, работающий под управлением Google Chrome OS, поддерживающий установку Android-приложений и лишенный физической клавиатуры. Правда, производитель все же планирует выпустить чехол с Bluetooth-клавиатурой, который будет продаваться отдельно.
Acer Chromebook Tab 10
Разрешение экрана этого устройства - 1536 х 2048 пикселей. "Таблетка" работает на базе чипсета Rockchip OP1 (RK3399), состоящего из шестиядерного процессора с частотой до 2 ГГц и графики Mali-T860 MP4. В поддержку SoC установлено 4 ГБ оперативной памяти, а для хранения данных предусмотрен eMMC-накопитель объемом 32 ГБ. Хранилище можно расширить при помощи карт microSD.
Acer Chromebook Tab 10
Новый планшет Acer имеет 5-мегапиксельную основную и 3-мегапиксельную селфи-камеру, питается от аккумулятора емкостью 34 Вт*ч. Заряжается батарея Acer Chromebook Tab 10 через порт USB 3.1 Type-C.
Acer Chromebook Tab 10
Стоит отметить, что этот планшет в первую очередь ориентирован на сферу образования, но производится и для потребительского рынка. Acer Chromebook Tab 10 оценен в $329. Цена учитывает укомплектованность девайса стилусом Wacom EMR, который подходит как для ввода рукописного текста, так и для рисования.

Смартфон Xiaomi Mi A2 получил дисплей с соотношением сторон 2 к 1




Выпущенный осенью 2017 года смартфон Xiaomi Mi A1 получил множество положительных отзывов. Он работает на стоковой Android, обладает достойной производительностью и стоит недорого. И вот появилась информация о том, что китайская компания работает над его преемником - Xiaomi Mi A2.
На сайте TENAA (китайское агентство по сертификации электронного оборудования) опубликованы сведения о новом смартфоне Xiaomi. Он наделен 6-дюймовым экраном с соотношением сторон 2 к 1, сканером отпечатков пальцев на задней панели корпуса, двойной основной камерой и поддерживает работу с двумя SIM-картами. Емкость его аккумулятора - 2910 мАч, заряжается батарея посредством USB Type-C.
Xiaomi Mi A2
Остальные характеристики этого смартфона пока неизвестны, но ожидается, что аппарат будет поставляться в двух вариантах:
  • Xiaomi Mi 6X. Он будет работать на Android с пользовательским интерфейсом от Xiaomi.
  • Xiaomi Mi A2. Эта модель будет доступна с предустановленным почти "голым" Android.

Официального анонса Xiaomi Mi A2 пока еще не было. Будем следить за развитием событий.

Представлен смартфон Samsung Galaxy J7 Prime 2 c Full HD-дисплеем




Компанией Samsung без шумихи и особой помпы в Индии был анонсирован смартфон Samsung Galaxy J7 Prime 2. Телефон представляет собой обновленную версию Samsung Galaxy J7 Prime.
Дисплей остался тем же, что и у первого Samsung Galaxy J7 Prime. Это 5,5-дюймовый экран с PLS-матрицей и разрешением 1080 х 1920. Работает устройство на однокристальной системе Exynos 7, которая, судя по всему, является той же Exynos 7870, что и в оригинальном Samsung Galaxy J7 Prime. Дополнительно в аппарате установлено 3 ГБ оперативной памяти и флеш-накопитель объемом 32 ГБ. Хранилище можно расширить с помощью карт microSD.
Samsung Galaxy J7 Prime 2
У основной камеры разрешение 13 Мп, диафрагма f/1.9, селфи-камера также получила 13-мегапиксельный сенсор, а еще поддержку стикеров и разнообразных фильтров, которые так любят пользователи соцсетей.
Samsung Galaxy J7 Prime 2
Габариты нового смартфона Samsung остались неизменными - 151,7 х 75 х 8 мм, но весит устройство чуть больше - 170 граммов. Емкость батареи тоже не изменилась и составляет 3300 мАч. Заряжается аккумулятор с помощью порта microUSB.
Варианты цветового оформления корпуса Samsung Galaxy J7 Prime 2 - черный и золотистый. Смартфон оценен в $219.