Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 23 марта 2015 г.

teXet TB-156 - недорогая электронная книга с 6-дюймовым экраном

teXet TB-156 - новинка серии электронных книг teXet TB от российской компании "Электронные системы "Алкотел", устройство с 6-дюймовым экраном, использующим технологию "электронных чернил" - изображение имитирует печать на бумаге. Поддерживается отображение 16-ти градаций серого, что позволяет просматривать на экране картинки и фото. teXet TB-156 поддерживает больше дюжины текстовых форматов, а также наиболее востребованные и распространенные форматы изображений.
Отличающаяся отличными показателями контрастности и высоким качеством картинка обеспечивает комфортное чтение. Небликующий экран можно использовать при любых условиях внешней освещенности. Широта углов обзора не вызывает нареканий.
Электронная книга teXet TB-156
Дисплей teXet TB-156 имеет разрешение 600 x 800 пикселей. 
Объем встроенной памяти новой электронной книги teXet - 4 ГБ. Это много сотен книг. Еще до 32 ГБ данных можно уместить на карте microSD / microSDHC, для чтения которой в устройстве предусмотрен соответствующий слот. А здесь счет томов идет уже на тысячи.
Электронная книга teXet TB-156
Между зарядками литий-полимерной батареи teXet TB-156 можно успеть прочитать до 8 тысяч страниц.
Купить электронную книгу teXet TB-156 в России можно начиная с марта 2015 года. Рекомендованная производителем цена электронной книги teXet TB-156 на старте продаж - 4 990 рублей.


Обзор ноутбука Fujitsu LIFEBOOK AH544

Россияне уже понемногу начинают привыкать к новому порядку цен на различную портативную электронику в целом и, в частности, на ноутбуки. К сожалению, цена на более или менее мощные лэптопы выросла существенно, а на ноутбуки игровой направленности и подавно. Чтобы немного сэкономить, многие обращают свое внимание не на самые последние разработки именитых компаний, а на модели прошлого года, среди которых можно найти интересные и актуальные по сей день конфигурации с подходящим ценником.
Сегодня мы выбрали для вас достаточно интересный ноутбук производства известной компании Fujitsu.
Fujitsu LIFEBOOK AH544 представляет из себя утилитарно-бытовую машину с внушительным процессором, большим объемом оперативной памяти, вместительным жестким диском и неприхотливым пластиковым корпусом. Кстати, собирается этот ноутбук  в Германии, и мы, соответственно, ожидаем высокого качества сборки. Словом, ноутбук этот на первый взгляд представляет собой надежный и солидный компьютер для делового человека. Так ли это на деле? Скоро выясним.
Fujitsu LifeBook AH544
Fujitsu LIFEBOOK AH544 имеет оптимальную диагональ дисплея - привычные 15,6 дюйма, и строгий - черного цвета - корпус из пластика. Сдержанный, в какой-то степени, даже, скромный, ноутбук, имеет в распоряжении отнюдь не скромное железо, которое оптимально подойдет тем, что по работе взаимодействует с достаточно тяжелыми программами, требующими мощного процессора и большого объема оперативной памяти. Цена ноутбука Fujitsu LIFEBOOK AH544 на момент публикации обзора составляет чуть более 50 000 рублей, что немало, однако, в современных реалиях - не удивительно.
Рассмотрим этот ноутбук пристально и внимательно...