Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 5 августа 2010 г.

Cooler Master Inferno – игровая мышь для любителей MMO

Известный производитель подставок для ноутбуков Cooler Master распространенным штаб-квартирой компании в Куэйконе пресс-релизом уведомил любителей MMO (сетевых многопользовательских игр) и других компьютерных игр о своем официальном дебюте на новом для себя рынке предназначенных этой аудитории игровых мышей. Он состоится на стартующем через неделю в Далласе (Техас) игровом фестивале Quakecon 2010.


Игровая мышь Cooler Master Inferno

Уже демонстрировавшаяся нынешней весной на технологических шоу-выставках мышь CM Inferno с двойным лазерным сенсором чувствительностью 4000dpi использует систему его пользовательской настройки и подходит для игр различных типов (не только MMO).

Inferno имеет 128 Кб встроенной памяти для хранения профилей и макросов, так что драйверы не требуются. Мышь оснащена 11-ю программируемыми кнопками. Программное обеспечение помогает увеличить это число до 32.

Скорость сканирования мыши - 1000 Гц со временем отклика 1 мс, максимальная скорость - 115 дюймов в секунду. Дизайн Cooler Master Inferno «заточен» под правшей.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Мышь Microsoft Arc Touch Mouse выйдет в сентябре?

Возможно, тайное устройство от Microsoft оставалось таким недолго, и предположения многих наблюдателей оказались верны. В прайс-листе для реселлеров компании фигурирует мышь Microsoft Arc Touch Mouse. Рекомендованная розничная цена манипулятора - $ 69,95. Плохая новость - в приписке "US Only", прозрачно намекающей, что вероятность увидеть Microsoft Arc Touch Mouse в продаже по легальным каналам по эту сторону Атлантики не слишком велика.


Microsoft Arc Touch Mouse

Инсайдерские источники Neowin сообщают, что Microsoft планирует выпустить Arc Touch Mouse на рынок в сентябре. При запуске подразумевается поддержка только одиночных касаний, в дальнейшем планируется выпуск ПО для поддержки multitouch.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Игровая беспроводная мышь Logitech G700 представлена на российском рынке

Компания Logitech представила на российском рынке новую игровую беспроводную мышь Logitech G700 (910-001759).

Игровая беспроводная мышь Logitech G700

Это манипулятор для использования с компьютерами на программной платформе Windows (XP, Vista, 7) с 13 программируемыми элементами управления, позволяющими выполнять отдельные действия или сложные макросы, состоящие из нескольких нажатий клавиш, событий мыши, настраиваемых задержек и повторов. Все кнопки мыши G700 тщательно разработаны и размещены таким образом, чтобы их было легко различать на ощупь. Кнопки легко обнаруживаются при необходимости и не мешают, когда не нужны. Колесико прокрутки имеет два режима: точная пошаговая прокрутка и сверхскоростная, позволяющая быстро просматривать документы и веб-страницы.

Мышь сконструирована так, что ее естественные изгибы, повторяющие форму руки, позволяют с комфортом играть в игры, сколь угодно долго манипулируя мышью без усилий. Политетрафторэтиленовые лапки на нижней поверхности мыши обладают низким коэффициентом трения и плавно скользят практически по любой поверхности.

Игровая беспроводная мышь Logitech G700

Полноскоростное беспроводное соединение с 1000 откликов в секунду обеспечивает необходимую для игр скорость реакции и свободу от проводов. Крошечный наноприемник, не требующий настройки после подключения, можно оставить вставленным в USB-порт или положить на хранение в корпус мыши. У пользователя G700 есть возможность мгновенно переключаться между пиксельно-точным режимом прицеливания (200 dpi) и режимом молниеносных маневров (до 5 700 dpi). Обработка изображения -12 Мпикс в секунду, максимальная скорость- до 4,19 м/с. Уровень заряда батареи, настройки профиля и чувствительность в dpi отображаются светодиодными индикаторами.


Игровая беспроводная мышь Logitech G700                         Игровая беспроводная мышь Logitech G700

Имеющийся в комплекте поставки быстро подключаемый кабель позволяет моментально подсоединять мышь, не прерывая игру, благодаря чему у пользователя всегда есть резервный вариант для повышения надежности соединения в условиях, сложных для настройки стабильного беспроводного коннекта.

Точность игрового уровня при любой скорости перемещения руки – забота лазерной системы для игр. Прицеливание с точностью до одного пиксела или разрыв дистанции через миллионы пикселов — лазер игрового уровня обеспечит непревзойденную точность отслеживания перемещений курсора.

Пользователь может запрограммировать до пяти профилей для различных игроков или игр (включая клавиатурные макросы и параметры разрешения), что даст возможность сохранения собственного стиля игры, в том числе - на других компьютерах без установки дополнительных программ (для первоначальной настройки требуется программное обеспечение Logitech SetPoint).

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

HP Mini 5103 – новый нетбук для бизнеса со множеством опций

Готовится к обновлению линейка нетбуков HP бизнес-класса. Компания вскоре представит публике модель HP Mini 5103.


HP Mini 5103

Она является, по сути, новой версией HP Mini 5102 на процессорах Intel Atom N455 (1,66 ГГц) и Intel Atom N475 (1,86 ГГц) и, соответственно, с поддержкой быстрой оперативной памяти DDR3-1333 объемом до 2 Гб, и видеокартой Intel GMA 3150. 10,1-дюймовый дисплей с антибликовым покрытием и светодиодной подсветкой может быть традиционным или сенсорным, с разрешением 1024 × 600 или 1366 × 768 пикселей. Обязательная для всех конфигураций программа включает камеру (2 Мп), Ethernet 10/100/1000, Wi-Fi 802.11 b/g/n, мультиформатный картридер, три порта USB, аудиоразъемы, VGA-выход, слот для замка безопасности, 4- или 6-элементную батарею.


HP Mini 5103

Жесткий диск HP Mini 5103 (с датчиком падения) со скоростью вращения 7200 оборотов в минуту вмещает от 160 до 320 Гб. Как вариант предлагается сборка с SSD (до 128 Гб). Среди прочих опций - ускоритель видео Broadcom HD, Bluetooth-адаптер, GPS-навигатор, выбор операционной системы (между 32-разрядными версиями Windows 7 Professional, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Starter, а также SUSE Linux).


HP Mini 5103

Пока HP Mini 5103 доступен для предварительного заказа в некоторых странах Европы по цене от € 480.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru