Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 7 сентября 2017 г.

К концу 2017-го года в продажу поступят ноутбуки с Windows 10 на базе Snapdragon 835

В ходе берлинской выставки потребительской электроники IFA'2017 компания Qualcomm подтвердила информацию о том, что на базе ее ARM-чипов будут производиться устройства с операционной системой Windows 10.
В первую очередь, речь идет о ноутбуках и устройствах форм-фактора "два-в-одном". В них планируется устанавливать 64-битную "систему на чипе" Snapdragon 835, которая уже прекрасно себя зарекомендовала в смартфонах и планшетах. С одной стороны, такая аппаратная составляющая позволит сделать ноутбуки по-настоящему тонкими, легкими и бесшумными, а их автономность увеличится в разы. С другой стороны, пока не понятно, в каком виде там будет присутствовать Windows. Будет ли это полноценная версия системы или специальная, как это было с Windows 8 RT?
Специалисты предполагают, что это будет похоже на то, как в Windows-фонах реализуется функция Continuum. Вы сможете полноценно работать с офисным пакетом от Microsoft, встроенным браузером и еще небольшим набором приложений, сконвертированных под ARM.
Спрос на подобные устройства в нашей стране довольно тяжело предугадать. Но можно сказать наверняка, что без возможности свободно устанавливать софт x86/x64 эти аппараты будут у нас так же популярны, как планшеты на Windows 8 RT или хромбуки.
Ожидается, что в продажу такие ноутбуки поступят в четвертом квартале 2017-го года.

Xiaomi покажет Mi Mix 2 за день до большой презентации от Apple


ВЫБРАТЬ И КУПИТЬ СМАРТФОНЫ XIAOMI


Китайский производитель смартфонов (и не только) Xiaomi показал рекламный промо-материал своего нового фаблета Xiaomi Mi Mix 2. Из этих "тизеров" видно, что компания готовится представить свою версию почти безрамного смартфона.
Xiaomi Mi Mix 2
Одновременно с этим Qualcomm подтвердила информацию о том, что в новинке будет использоваться SoC Snapdragon 835. Это первая однокристальная система, произведенная по 10-нм техпроцессу, одна из самых производительных в своем классе. Она включает 8-ядерный процессор (четыре старших ядра с частотой 2,45 ГГц и четыре младших с частотой 1,9 ГГц) и мощную мобильную графику - Adreno 540, которая поддерживает работу с приложениями OpenGL, Vulkan и даже DirectX 12.
Xiaomi Mi Mix 2
Остальная начинка пока точно не известна. Но если ориентироваться на информацию, предоставленную инсайдерами, аппарат получит 6,2-дюймовый дисплей с разрешением 2960 x 1440, в него будет установлено 6 ГБ оперативной памяти и емкий аккумулятор на 4500 мАч.
Официально Mi Mix 2 будет представлен 11 сентября 2017 года.
Xiaomi Mi Mix 2

Смартфон Lenovo K8 Plus оснащен двойной камерой и предлагается по хорошей цене




Компания Lenovo показала новый смартфон Lenovo K8 Plus средне-бюджетной ценовой категории с достойным "железом".
Lenovo K8 Plus
Новинка получила дисплей с диагональю 5,2 дюйма и разрешением Full HD (1920 х 1080). Фронтальная часть устройства покрыта защитным стеклом Corning Gorilla Glass. Остальной корпус K8 Plus выполнен из алюминия.
Модуль основной камеры состоит из двух сенсоров: 13 Мп (f/2.0, фазовая автофокусировка и двойная вспшыка) и 5 Мп (предназначена для использования в портретном режиме). Селфи-камера получила разрешение 8 Мп с диафрагмой f/2.0.
Lenovo K8 Plus
Новый смартфон Lenovo работает на базе SoC Mediatek MT6757CD (Helio P25). Эта "система на чипе" состоит из 8-ядерного процессора (Cortex-A53 с частотой до 2,5 ГГц) и интегрированной графики Mali T880. Также установлено 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти для хранения данных. Есть возможность расширить хранилище за счет microSD-карты объемом до 128 ГБ.
Питается "начинка" от аккумулятора емкостью 4000 мАч, заявленная производителем автономность - до 100 часов в режиме воспроизведения аудио.
Смартфон поставляется в предустановленной ОС Android 7.1.1 Nougat в ее "стоковом" варианте.
Lenovo K8 Plus официально представлен в Индии с рекомендованной ценой $172.
Lenovo K8 Plus

Экспресс-обзор ноутбука ASUS Zenbook UX310UQ




ASUS Zenbook UX310UQ-FC203T - компактный ноутбук с 13,3-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920x1080, выполненный в прочном алюминиевом корпусе с классической концентрической отделкой в стиле Дзен.
При весе меньше 1,5 кг устройство представляет собой идеальный выбор для людей, много времени проводящих в дороге.
Аппарат работает на энергоэффективном процессоре Intel Core i3-6100U, имеет на борту 4 ГБ оперативной памяти DDR4 и быстрый твердотельный накопитель на 128 ГБ. Также присутствует дискретная видеокарта NVIDIA GeForce 940MX с двумя гигабайтами видеопамяти.