Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 12 марта 2013 г.

Dell Inspiron One 2330 - универсальный моноблок с 23-дюймовым мультисенсорным FullHD-дисплеем

    Купить   Dell Inspiron One 2330
Полнофункциональный компьютер формата "все-в-одном" Dell Inspiron One 2330 с 23-дюймовым мультисенсорным экраном - это целый мир у вас под рукой. Он просто создан для того, чтобы стать настоящим центром развлечений для всей семьи. Dell Inspiron One 2330 идеально подходит для мультимедийых развлечений, творчества, реализации креативных проектов, игр.

Дисконтная карта НОТИК Купить Dell Inspiron One 2330 в магазинах НОТИК можно по цене  от 38 400 рублей. Цена Dell Inspiron One 2330 для владельцев дисконтной карты НОТИК, которую может приобрести любой желающий, лучшая на рынке - от 35 900 рублей. Карта, являющаяся одновременно оригинальной флешкой на 4 Гб, дает пожизненное право на покупку товаров в магазинах НОТИК по гарантированно минимальным ценам. Стоимость карты - 1000 рублей. Как правило, она окупается после первой же покупки с ее использованием и в дальнейшем приносит ощутимую выгоду своему владельцу.

Dell Inspiron One 2330

Лаконичный современный дизайн Dell Inspiron One 2330 - удобен и привлекателен. Элегантно оформленный, с плавно скругленными углами и переходами, тонкий, изящный и занимающий мало места, этот моноблок существенно более симпатичен и практичен, чем отдельные монитор и системный блок в корпусе Tower. Беспроводная клавиатура (которая, как и беспроводная мышь, входит в комплект поставки моноблока) удобно подсоединяется к основанию дисплея. Доверие внушает и высококачественная отделка корпуса. А ведь моноблок при желании еще можно повесить на стену. Таким образом, едва ли можно вообразить себе интерьер, в который бы он органично не вписался.

Отличная производительность обеспечивается использованием процессоров Intel Core i5/i3 третьего поколения (включая четырехъядерный Intel Core i5-3330S), функционирующих при поддержке до 8 ГБ оперативной памяти памяти DDR3, и новой операционной системы Windows 8.  Такое сочетание позволяет повысить скорость редактирования фотографий и видео, добиться потрясающего качества воспроизведения видео в высоком разрешении, безотказного и четкого выполнения нескольких задач одновременно. Пользователю доступна работа с огромныи числом всевозможных приложений без проблем и сбоев.

Dell Inspiron One 2330

Предварительно загруженная на моноблок операционная система Windows 8 позволяет оптимизировать отзывчивость системы при сенсорном вводе. Ее интерфейс прост в использовании и единообразен для всех устройств под управлением Windows 8. Кроме того, с W8 легко синхронизировать свои контакты, записи календарей, фотографии и другие файлы с облаком для обеспечения доступа к ним с любого устройства, подключенного к Интернету. Эта операционная система имеет и ряд других полезных свойств. Помимо ОС на моноблок уже установлен ряд дополнительных программ и утилит, например, специальное ПО для работы с фотографиями и мультимедиа, а также пакет Microsoft Office для дома и учебы 2010.

Dell Inspiron One 2330

Обусловленное - не в последнюю очередь - применением видеокарты AMD Radeon HD 7650 (с 1 ГБ выделенной памяти) великолепное качество картинки на 23-дюймовом мультисенсорном FullHD-дисплее Dell Inspiron One 2330 никого не оставляет равнодушным. Визуальное наслаждение можно дополнить дивной симфонией звуков благодаря встроенной HD-аудиосистеме, использующей профессиональные средства обработки звука Waves MaxxAudio 3 для передачи с удивительной четкостью, насыщенностью и мощью любых звуков.

Dell Inspiron One 2330

Для хранения бесценных данных пользователям предлагается использовать 1000-гигабайтный жесткий диск. Кроме того, моноблок оснащен встроенными оптическим приводом  DVD-дисков (включая двухслойные), гигабитной сетевой картой,  адаптерами беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, вписанной в экранную панель веб-камерой высокого разрешения, двумя цифровыми направленными микрофонами с функцией подавления фоновых шумов. К услугам владельца Dell Inspiron One 2330 - два разъема USB 2.0 и 4 сверхскоростных USB 3.0, аудиоразъемы (в том числе с поддержкой S/PDIF), видеоразъемы HDMI и VGA, слот для карт памяти форматов SD, MMC, Memory Stick, Memory Stick Pro.

Dell Inspiron One 2330

Видеообзор ультрабука-трансформера (ультрабук+планшет) Lenovo ThinkPad Twist S230U



Купить ноутбук Lenovo ThinkPad Twist S230u
Lenovo ThinkPad Twist S230u - новый Ultrabook-трансформер, гибрид планшета и ультрабука, выполненный по классической схеме, которая уже давно применяется в ноутбуках ThinkPad серии X. Ноутбук оснащается сенсорным IPS-экраном с диагональю 12,5 дюйма и разрешением 1366x768. Дисплей ноутбука может поворачиваться вокруг своей оси, что позволяет использовать ноутбук как в обычном варианте, так и в виде планшета.

Работает ThinkPad Twist S230u на низковольтных процессорах Intel Core i3/i5/i7, а объем оперативной памяти составляет от 4 до 8 Гб в зависимости от модели (самостоятельно заменить память нельзя). Для хранения данных используются либо твердотельные накопители емкостью 128 Гб, либо жесткие диски (320/500 Гб) с дополнительным SSD для кэширования (24 Гб).

Корпус ноутбука выполнен в классическом строгом дизайне ThinkPad с каркасом из магниевого сплава. Само собой, помимо стандартного тачпада также используется трекпоинт красного цвета - фирменная деталь ноутбуков ThinkPad.