Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 19 декабря 2019 г.

ASUS X543BA - доступный ноутбук на базе процессоров AMD




В России стартовали продажи доступного ноутбука ASUS X543BA на базе процессоров AMD.
ASUS X543BA
Новый ноутбук ASUS наделен 15,5-дюймовым дисплеем с антибликовым покрытием с 45% охватом цветового пространства NTSC. В зависимости от модификации экран может иметь разрешение 1366х768 или 1920х1080 пикселей.
ASUS X543BA
Корпус лэптопа целиком выполнен из пластика темно-серого или серебристого цвета. Линейные размеры лэптопа - 38,1 x 25,1 см при толщине 2,7 см, весит он 1,9 кг. Для подключения различных аксессуаров и периферии пользователю доступны два порта USB 2.0, один USB 3.0, видеовыход HDMI, картридер microSD и 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников или гарнитуры.
ASUS X543BA
Внутри корпуса трудится низковольтный процессор AMD из поколения Stoney Ridge, один из следующих вариантов:
  • AMD E2-9000 - 2 ядра, 2 потока, штатная частота – 1,8 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 2,2 ГГц;
  • AMD A6-9225 - 2 ядра, 2 потока, штатная частота – 2,6 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 3 ГГц;
  • AMD A9-9425 - 2 ядра, 2 потока, штатная частота – 3,1 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 3,7 ГГц.

В помощь процессору устанавливаются до 12 ГБ оперативной памяти (4 ГБ распаяно на материнской плате), работающей на частоте 1866 МГц, и 2,5-дюймовый диск, подключенный к материнской плате по интерфейсу SATA III. Последним может быть как HDD с объемом памяти до 1 ТБ, так и SSD на 128 или 258 ГБ.
За автономную работу ноутбука ASUS отвечает 3-элементный аккумулятор емкостью 33 Вт*ч.
Купить ноутбук ASUS X543BA можно уже сейчас в магазине НОТИК.

У смартфона Redmi 9 дисплей больше, чем у предшественника




Несмотря на то, что смартфон Redmi 8 вышел только в октябре 2019 года, производитель готовится представить Redmi 9 уже в начале 2020 года.
Redmi 8
По слухам, за общую производительность смартфона отвечает пока еще не представленная восьмиядерная однокристальная система Helio G70. Пока еще очень тяжело судить о том, насколько она лучше Snapdragon 439, установленной в Redmi 8. С другой стороны, судя по наименованию чипсета, она слабее Helio G90T, который себя хорошо зарекомендовал себя в составе смартфона Redmi Note 8 Pro.
Смартфон Redmi 9 получил 6,59-дюймовый IPS-дисплей с вырезом под селфи-камеру. Базовая модификация аппарата оснащена 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 ГБ, что является значительным апгрейдом по сравнению с базовой модификацией предшественника. Ожидается и улучшение камер.
В качестве операционной системы в новом смартфоне Redmi выступает Android 10 с установленным поверх пользовательским интерфейсом MIUI 11.

Раскрыт внешний вид смартфона Samsung Galaxy Note 10 Lite. У него плоский экран




В Сети появились рендеры смартфона, известного под именем Samsung Galaxy Note 10 Lite.
Samsung Galaxy Note 10 Lite
Первое что бросается в глаза - плоский дисплей. Напомним: начиная с Samsung Galaxy Note 6 все смартфоны в этой линейке наделены экранами с загнутыми краями. Зато круглый вырез, в котором скрывается селфи-камера, находится там же, где и у Samsung Galaxy Note 10.
Задняя панель устройства выполнена в том же стиле, что и у смартфонов из готовящейся к выходу линейки Samsung Galaxy S11. Основная камера помещена в выпирающий прямоугольный модуль, расположившийся в левом верхнем углу задней корпусной панели. В состав камеры входят три сенсора и светодиодная вспышка. Если верить рендерам, Samsung Galaxy Note 10 Lite не получил ToF-датчика.
Стоит отметить, что все физические клавиши располагаются на правой стороне. Это может означать, что гнездо для стилуса Samsung S Pen находится слева.
Линейка смартфонов Samsung Galaxy Note всегда была синонимом производительности и внедрения новых технологий, что подразумевает немалую цену. Именно поэтому вокруг Lite-версии такой ажиотаж. По слухам, купить Samsung Galaxy Note 10 Lite можно будет за €610. Что ж, у Apple iPhone 11 станет на одного конкурента больше.

Представлен смартфон Huawei P smart Pro с 6,59-дюймовым дисплеем и выдвигающейся селфи-камерой




Компания Huawei представила новый смартфон Huawei P smart Pro.
Huawei P smart Pro
Смартфон получил большой 6,59-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1080 х 2340 пикселей. Он занимает почти всю лицевую панель и лишен каких бы то ни было вырезов.
16-мегапиксельная селфи-камера "спрятана" в корпусе и появляется только при запуске фотоприложений и других программ, использующих "фронталку".
Huawei P smart Pro
На тыльной стороне телефона Huawei установлена тройная камера во главе с 48-мегапиксельным сенсором (f/1.8, 1/2.0", 0.8µm). Два сенсора - это широкоугольный датчик с разрешением 8 Мп (f/2.4) и вспомогательный 2-мегапиксельный сенсор для создания на снимках эффекта боке.
Если вас интересует расположение сканера отпечатков пальцев, тудовлетворим любопытстсво: он совмещен с кнопкой включения, находящейся на правой грани смартфона.
Huawei P smart Pro
Внутри корпуса установлена однокристальная система Kirin 710F, которая работает в связке с 6 ГБ оперативной памяти и быстрым накопителем UFS 2.1 на 128 ГБ. Последний отформатирован под файловую систему EROFS, что еще больше ускоряет работу устройства. В качестве операционной системы выступает графическая оболочка EMUI 9.1, базирующаяся на Android 9.
Автономная работа смартфона Huawei P smart Pro осуществляется с помощью аккумулятора емкостью 4000 мАч, который поддерживает 10-ваттную ускоренную зарядку. Заряжается телефон посредством порта USB-C.
Купить смартфон Huawei P smart Pro можно в черном (Midnight Black) корпусе и градиентном (Breathing Crystal) за €330 (примерно 24000 рублей).