Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 23 марта 2018 г.

Премиум-ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon 6 работает на процессорах Intel Kaby Lake-R




На российском рынке - новинка от Lenovo, шестое поколение бизнес-ноутбука премиум-уровня Lenovo ThinkPad X1 Carbon.
Lenovo ThinkPad X1 Carbon 6
Лэптоп претерпел довольно много изменений по сравнению со своим предшественником. Основное - это четырехъядерные процессоры Intel поколения Kaby Lake Refresh вплоть до Intel Core i7. В поддержку процессора может быть установлено до 16 ГБ оперативной памяти формата LPDDR3 с частотой 2133 МГц. Стоит отметить, что ОЗУ распаяна на материнской плате, и расширить ее не получится. Хранилище состоит из одного накопителя M.2 SSD (PCIe) объемом до 1000 ГБ.
Lenovo ThinkPad X1 Carbon 6
Диагональ экрана составляет уже классические для этой модели 14 дюймов. Помимо обычного IPS-дисплея с разрешением Full HD, появилась модификация экрана с разрешением 1440p и яркостью в 500 нит. Причем, это не особо влияет на расход батареи. Производитель заявил, что сознательно отказался от OLED-панелей из-за их высокого энергопотребления.
Оба дисплея обладают охватом 100% Adobe RGB и поддерживают технологию Dolby Vision HDR.
Lenovo ThinkPad X1 Carbon 6
Новый Lenovo ThinkPad обзавелся "фишкой" под названием ThinkShutter. Она представляет собой пластиковую задвижку, с помощью которой можно закрыть web-камеру. Кстати, о камере. Она обладает разрешением 1280 на 720 точек и опционально доступна в ИК-варианте для аутентификации владельца ноутбука в Windows Hello. Для большей надежности лэптоп также оборудован дактилоскопическим сканером.
Lenovo ThinkPad X1 Carbon 6
Набор интерфейсов ThinkPad X1 Carbon 6 формируют пара портов USB 3.0, два разъема Thunderbolt 3, видеовыход HDMI, картридер, сетевой порт (через переходник) и слот для подключения док-станции Lenovo.
Lenovo ThinkPad X1 Carbon 6
Емкость аккумулятора составляет 57 Вт*ч. По заверениям Lenovo, этого достаточно для 9,5 часа автономной работы в режиме интернет-серфинга. Заряжается устройство через порт Thunderbolt 3, что способствует поддержке функции ускоренной зарядки (от 0 до 80% за 60 минут).
Lenovo ThinkPad X1 Carbon 6

Экспресс-обзор ноутбука ASUS FX553VE




ASUS FX553VE-DM473 - геймерский ноутбук в стильном черном корпусе из металла и пластика. Он оснащается 15.6-дюймовым матовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD.
Ноутбук позволяет поиграть во все современные игры, чему способствуют четырехъядерный процессор Intel Core i5-7300HQ и игровая видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050Ti с 2 ГБ видеопамяти. Объем оперативной памяти составляет 12 ГБ DDR4 с возможностью расширения до 32 ГБ (доступно два слота).
Для хранения данных используется жесткий диск на 1000 ГБ, в дополнение к которому имеется быстрый твердотельный накопитель объемом 128 ГБ, установленный в слот M.2.
Гарантия на ноутбук составляет два года.




Смартфон ZTE Nubia V18 поставляется с аккумулятором емкостью 4000 мАч




Компания ZTE представила свой новый смартфон Nubia V18. Корпус аппарата выполнен из металла, а дисплей обладает соотношением сторон 18:9. Производитель решил не идти на поводу у тренда на экраны с вырезом а-ля Apple iPhone X.
Nubia V18
Дисплей с диагональю 6,01 дюйма получил разрешение Full HD+. Над ним нашел свое место "глазок" селфи-камеры с разрешением 8 Мп и апертурой f/2.0. На задней панели расположилась 13-мегапиксельная камера с диафрагмой f/2.2 и светодиодной вспышкой. Они размещены так, что кажется, будто смотришь на сдвоенную камеру. Чуть ниже находится сканер отпечатков пальцев.
Nubia V18
За производительность в смартфоне отвечает однокристальная система Snapdragon 625. Она состоит из восьмиядерного процессора с частотой 2 ГГц и графики Adreno 506. В поддержку SoC установлено 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ собственной памяти. Смартфон поддерживает работу с двумя SIM-картами и питается от аккумулятора емкостью 4000 мАч с функцией быстрой зарядки. Телефон работает под управлением оболочки Nubia UI 5.1, которая базируется на Android Nougat.
Nubia V18
Предварительный заказ на Nubia V18 уже стартовал, а отгрузка первых экземпляров начнется 28 марта. Смартфон доступен в черном, золотистом и красном цветах по цене в $209.