Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 3 июля 2018 г.

Игровые ноутбуки ASUS ROG Hero II GL504GM и ASUS ROG Scar II GL504GS поступают на российский рынок





На российский рынок поступают игровые ноутбуки нового поколения ASUS ROG Hero II GL504GM и ASUS ROG Scar II GL504GS.
ASUS ROG Hero II GL504GS нацелен на любителей MOBA. На клавиатуре контуром выделены клавиши QWER, а за производительность в видеоиграх отвечает графический ускоритель NVIDIA GeForce GTX 1060 с 6 ГБ видеопамяти.
ASUS ROG Hero II GL504GS
ASUS ROG Scar II GL504GM - лэптоп, заточенный на игры жанра FPS, у которого контурно выделены кнопки WASD. За графику в устройстве отвечает видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1070 c 8 ГБ видеопамяти.
ASUS ROG Scar II GL504GM
В остальном аппараты внешне и с технической точки зрения идентичны. Они наделены 15,6-дюймовыми IPS-экранами с разрешением 1080p. Стоит отметить, что дисплеи обладают частотой обновления 144 Гц при отклике всего 3 мс.
Базируются эти игровые ноутбуки на процессорах Intel поколения Coffee Lake-H:
  • Intel Core i5-8300H - 4 ядра, 8 потоков, тактовая частота - до 4 ГГц, Smart Cache - 8 МБ
  • Intel Core i7-8750H - 6 ядер, 12 потоков, тактовая частота до 4,2 ГГц, Smart Cache - 9 МБ

В пару к ЦП в ноутбуках устанавливается оперативная память DDR4 с частотой 2666 МГц, которая работает в двухканальном режиме. А хранить свои данные пользователь сможет как на классическом HDD с объемом памяти 1 ТБ, так и на быстром твердотельном накопителе (NVMe PCIe) на 128, 256 или 512 ГБ.
Размеры корпусов устройств - 36,1 х 26,2 х 2,61 см при весе 2,4 кг. По бокам каждого из ноутбуков расположились четыре USB-порта, один из которых USB Type-C, видеовыходы HDMI 2.0 и mini DisplayPort 1.2, картридер и 3,5-миллиметровый аудиоразъем для подключения игровой гарнитуры.
Следует отметить тот факт, что в продажу поступают специальные бандлы, которые включают в себя как сам ноутбук, так и игровую мышь ASUS.
  • ASUS ROG Hero II комплектуется оптимизированной для игр жанра MOBA мышью ASUS ROG Strix Impact.
  • ASUS ROG Scar II получит мышь ASUS ROG Gladius II, которая отлично подойдет для шутеров от первого лица.

Смартфон Huawei Nova 3 наделен четырьмя камерами



Не так давно в продажу поступил флагман компании Huawei - Huawei P20. Он хорош во многих отношениях, но вот дешевым его назвать нельзя никак. Если вы смотрите в сторону смартфона Huawei с хорошим соотношением цены и качества, который при этом еще и обладает достаточной производительностью, то вы найдете таковой в линейке Huawei Nova.
Однако можете не спешить покупать Huawei Nova 2, так как в базе данных TENAA появились изображения, а также спецификации нового Huawei Nova 3.
Huawei Nova 3
В них указано, что новый смартфон Huawei работает на базе SoC, в состав которой входит восьмиядерный процессор с частотой 2,3 ГГц. Точного наименования чипсета в перечне харктеристик нет, но, скорее всего, это Hi-Silicon Kirin 710. В поддержку однокристальной системе установлено 6 ГБ оперативной памяти, а объем встроенного накопителя составляет 64 или 128 ГБ. За автономную работу телефона отвечает аккумулятор емкостью 3650 мАч.
Экран смартфона выполнен по технологии IPS и обладает диагональю 6,3 дюйма с соотношением сторон 19 к 9 и разрешением 1080 х 2340 пикселей. А это означает, что в верхней части дисплея мы увидим "челку". Внешне аппарат похож на Huawei P20 Lite, хоть и обладает большими габаритами.
Huawei P20 Lite
Кстати говоря, в упомянутом вырезе расположилась двойная селфи-камера с сенсорами 24 + 2 Мп. На задней панели смартфона нашли свое место модуль с сенсорами 16 + 24 Мп и сканер отпечатков пальцев. Есть мнение, что основная камера перебралась в этот телефон из Honor 10.
Так как Huawei Nova 3 уже прошел сертификацию, анонса стоит ожидать в ближайшее время.