Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 26 октября 2015 г.

Samsung официально представила свои новые доступные смартфоны Galaxy On7 и Galaxy On5 с поддержкой 4G LTE

Компания Samsung выпустила (пока на азиатском рынке) пару новых недорогих смартфонов начального уровня - Samsung Galaxy On7 и Samsung Galaxy On5. Их привлекательный дизайн вызывает стойкие аллюзии со смартфонами серии Galaxy A, но они сделаны полностью из пластика с текстурой задней панели "под кожу". Samsung отмечает "беспрецедентно тонкие рамки".
Samsung Galaxy On7 и Samsung Galaxy On5
Samsung Galaxy On7 с корпусом толщиной 8,2 мм оснащен 5,5-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 720 x 1280 пикселей и работает на четырехъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц при поддержке 1,5 ГБ оперативной памяти. Внутренней памяти - 8 ГБ, этот объем можно расширить за счет использования карт памяти microSD. Управляющая операционная система - Android 5.1 Lollipop.
Samsung Galaxy On7 и Samsung Galaxy On5
Основная камера у этой новинки линейки смартфонов Samsung Galaxy - 13-мегапиксельная, фронтальная селфи-камера - 5-мегапиксельная. Устройство поддерживает возможность подключения к сетям 4G LTE, питается от батареи емкостью 3000 мАч, доступно в двух вариантах цветового оформления корпуса - белом и золотистом.
У Samsung Galaxy On5 дисплей - 5-дюймовый с разрешением 720 x 1280 пикселей. Его аппаратная основа - чипсет Exynos 3475 с четырехъядерным процессором Cortex-A7 (1,3 ГГц ) и графикой Mali-T720, на поддержку которых в работе отряжено 1,5 ГБ оперативной памяти. Внутренней расширяемой памяти - 8 ГБ. Камеры в этом случае - 8 Мп и 5 Мп, возможность использования сетей 4G LTE тоже есть.
Samsung Galaxy On7 и Samsung Galaxy On5
Galaxy On5 оснащен аккумулятором емкостью 2600 мАч и - также как Galaxy On7 - работает под управлением Android 5.1 Lollipop.
Ожидаемые розничные цены смартфонов Samsung Galaxy On7 и Samsung Galaxy On5 - около $150 и $200 соответственно.
Samsung Galaxy On7 и Samsung Galaxy On5

Acer готовит к выпуску в конце года смартфон Acer Jade Primo на базе Windows 10 Mobile

Как стало известно, один из первых смартфонов Acer на базе Windows 10 Mobile - Acer Jade Primo - должен быть выпущен в конце 2015-го года. Он был впервые продемонстрирован широкой публике в начале сентября на выставке потребительской электроники IFA в Берлине. Также теперь известна и ориентировочная цена смартфона Acer Jade Primo, по крайней мере, каковой она будет на азиатском рынке, - около $ 410 или € 370 (в Европе, она, вероятно, составит что-то вроде € 400).
Цена довольно привлекательная с учетом того, что новый смартфон Acer поддерживает функцию Windows 10 Continuum: пользователи, по сути, могут превратить смартфон в полноценный компьютер, подключив к нему монитор, клавиатуру и мышь с помощью специального дока и Bluetooth.
Что касается прочих характеристик Acer Jade Primo, аппарат имеет 5,5-дюймовый сенсорный AMOLED-экран с разрешением 1080p, основную камеру с 21-мегапиксельным датчиком и двойной светодиодной вспышкой, 8-мегапиксельную селфи-камеру, высокопроизводительный чипсет Qualcomm Snapdragon 808 с 6-ядерным процессором (2 ядра Cortex-A57 - 1,8 ГГц, 4 ядра Cortex-A53 - 1,4 ГГц) и графическим ядром Adreno 418. Объем оперативной памяти составляет 3 ГБ, внутренней - 32 ГБ. Поддерживается возможность использования карт памяти microSD.
Acer Jade Primo

Опубликованы фотографии планшета-гиганта Samsung Galaxy View с 18,4-дюймовым дисплеем

С начала сентября, когда стало известно о том, что Samsung готовит к выпуску огромный - 18,4-дюймовый - планшет Galaxy View, слухи различной степени достоверности о нем появляются тут и там с завидной регулярностью. В результате, собрав их воедино, все заинтересованные получили полную картину спецификаций устройства.
Не хватало только фотографий "таблетки". И вот этот пробел устранен. В Сеть попали фото - вернее, скорее всего, скриншоты из рекламного видео, которым корейская компания будет привлекать внимание к Samsung Galaxy View. Это, кстати, почти наверняка означает, что официальная презентация этой необычной новинки линейки планшетов Samsung Galaxy - не за горами.
Samsung Galaxy View
Samsung Galaxy View
Samsung Galaxy View
Как видно, Samsung Galaxy View будет оснащен подставкой, с помощью которой планшет можно использовать в различных положениях. Интересно, что эта подставка (или док) имеет ручку, чтобы было удобней переносить планшет.
В отличие от любого другого из недавно выпущенных планшетов Samsung, это устройство не будет иметь фирменную физическую кнопку "Домой" и двух емкостных клавиш по бокам от нее.

Samsung Galaxy View

Ноутбук-трансформер нового поколения ASUS Transformer Book T100HA представлен в России

Компания ASUS представила российским пользователям свой новый ноутбук-трансформер ASUS Transformer Book T100HA. Это очередной наследник удачной модели ASUS Transformer Book T100, по сравнению с которой новинка получила ряд улучшений технических характеристик. Представленный в июне, теперь он поступает на прилавки магазинов в нашей стране по рекомендованной производителем розничной цене от 23990 рублей на старте продаж.
ASUS Transformer Book T100HA
Новинка серии ноутбуков-трансформеров ASUS Transformer Book, которая, как и предшественники, может предстать и в качестве легкого ноутбука, и - если отсоединить клавиатурный док, в качестве планшета, долговечна и практична благодаря тому, что крышка корпуса изготовлена из анодированного алюминия. И оригинальный Transformer Book T100 не был тяжеловесом, а новое устройство еще на 20% тоньше и весит всего 580 граммов. Даже с подключенным клавиатурным блоком его толщина составляет всего 16,5 мм, а вес - около 1 кг.
ASUS Transformer Book T100HA
Еще один фактор, позволяющий назвать портативность нового ноутбука-трансформера ASUS близкой к идеалу, - время его работы от батареи емкостью 30 Вт*ч. Оно достигает 12 часов в режиме проигрывания видео, так что владелец Transformer Book T100HA никогда не будет застигнут врасплох разряженной батареей в самый неподходящий момент.
ASUS Transformer Book T100HA - планшет с 10,1-дюймовым дисплеем. Экран - мультисенсорный, широкоформатный (16:10), его разрешение - 1280 x 800 пикселей.
Управляется ASUS Transformer Book T100HA предустановленной сразу операционной системой Windows Windows 10 Home / Windows 10 Pro.