Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 5 октября 2011 г.

Обзор и тест электронной книги Inch A6i

         Купить ноутбук  Электронные книги Inch
Торговая марка INCH была создана в конце 2009 года британской компанией Worldwide Business Network Ltd в сотрудничестве с российскими учеными. Первыми продуктами для массового рынка, в числе прочих, стали ридеры для чтения электронных книг INCH, такие как Inch A6i, о котором пойдет речь далее. Основными преимуществами устройства производитель называет поддержку большого числа форматов, интуитивно понятный интерфейс и высокую скорость работы.

Inch A6i

В комплект поставки входят: электронная книга Inch A6i, чехол для нее, кабель USB для синхронизации с компьютером, зарядное устройство и наушники. Зарядное устройство не требует специального кабеля, так как оснащено разъемом USB, что довольно удобно. Так же книга умеет заряжаться и от компьютера.

Fujitsu LifeBook SH54/E, LifeBook SH54/H, LifeBook SH76/E - 13,3-дюймовые ультратонкие ноутбуки

          Купить ноутбук  Fujitsu Lifebook
Fujitsu LifeBook SH54/E, LifeBook SH76/E - новые ультратонкие 13,3-дюймовые ноутбуки из серии Fujitsu LifeBook на базе платформы Intel Huron River.

Толщина их корпусов не превышает 24 мм. Дисплеи со светодиодной подсветкой имеют разрешение 1366 х 768 пикселей. В их основе - процессоры 2-го поколения Intel Core i со встроенной графикой Intel HD 3000. У LifeBook SH54/E это Core i3-2330M (2,2 ГГц ), у LifeBook SH76/E - Core i5-2520M (2,5 ГГц). Есть и еще одно отличие: LifeBook SH54/E снабжен 640-гигабайтным жестким диском, а LifeBook SH76/E - твердотельным накопителем на 128 Гб.

Каждый из лэптопов поставляется с 4 Гб оперативной памяти, оснащен встроенным DVD-рекордером, сетевыми адаптерами Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11b/g/n, слотами ExpressCard и для SD-карт, 0,3-мегапиксельной веб-камерой, портом USB 3.0. Тачпад имеет круглое колесико прокрутки ScrollWheel. Комплектная батарея позволяет работать в автономном режиме до 13 часов.



ОБНОВЛЕНИЕ (май' 2012). Fujitsu Lifebook SH54/H рекламируется производителем как самый тонкий на момент своего выхода ноутбук в мире со встроенным оптическим приводом. В его основе - 2,3-гигагерцовый двухъядерный процессор Intel Core i3-2350M со встроенной графикой Intel HD Graphics 3000.

Его широкоформатный 13,3-дюймовый дисплей со светодиодной подсветкой и повышенной яркостью имеет разрешение 1366 × 768 пикселей.

Ноутбук поставляется с 4 Гб оперативной памяти DDR3 (одной планкой с стандартной сборке), оснащен твердотельным накопителем на 128 Гб, съемным оптическим приводом DVD±RW Super Multi с поддержкой двухслойных дисков, картридером.

В арсенале новинки - веб-камера высокого разрешения с сенсором, определяющим лицо пользователя при его появлении перед экраном лэптопа. Есть также несколько вариантов сетевого подключения - Gigabit Ethernet, Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n), опционально - Bluetooth, WiMAX.

Также в наличии пара портов USB 3.0 (в том числе - с функцией зарядки внешних устройств при выключенном компьютере), один USB 2.0, VGA и HDMI-выходы, слот ExpressCard, сканер отпечатков пальцев для обеспечения безопасного доступа к системе.

Устройства ввода представлены 86-кнопочной клавиатурой, тачпадом и круглой сенсорной панелью для прокрутки в различных направлениях.

На ноутбук предустанавливается операционная сисетма Windows 7 Home Premium 64 (SP1) и Microsoft Office Home and Business 2010.

Быстрота загрузки системы и обращения к приложениям достигается комбинацией собственной технологии Fujitsu и Intel. DTS Boost увеличивает воспринимаемую громкость звука, воспроизводимого аудиосистемой лэптопа.

Впечатляет продолжительность автономной работы Fujitsu Lifebook SH54/H: от стандартной батареи - свыше 13 часов, с дополнительной - почти 18.

Весит помещенный в корпус черного, синего или красного цвета лэптоп около 1,3 кг без привода, 1,45 кг - с ним.

Fujitsu LifeBook SH76/E
Fujitsu LifeBook SH54/E
Fujitsu Lifebook SH54/H