Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 30 мая 2014 г.

Сравнительный обзор ноутбуков ASUS X550VB и Gigabyte Q2556N

Ноутбуки среднего уровня стоимостью до 30 000 рублей. Мы не раз обсуждали достоинства и недостатки примечательных, на наш взгляд, представителей этого сегмента. Сегодня мы «обновим» наши знания о подобных устройствах, внимательнейшим образом посмотрев два ноутбука, скрывающие свои яркие черты и достоинства за неприглядными коробками. Привычный «серийный» ASUS X550VB и Gigabyte Q2556N – вот герои дня.
Сравнительный обзор ноутбуков ASUS X550VB и Gigabyte Q2556N

Диагональ 15,6 дюйма компромиссна и удобна во всех отношениях, корпусы из матового пластика и матовые же дисплеи также демонстрируют максимальную практичность не только в цене ноутбука, но и в плане дизайна.
Если ASUS не вызывает никаких «новых» эмоций своим внешним видом, то ноутбук Gigabyte, похожий на Lenovo ThinkPad, – нечто новенькое. Ноутбуки Gigabyte не особенно распространены в России, а зря. Посмотрим, почему. И начнем с комплектации.



► Видео: обзор ультрабука Lenovo ThinkPad X1 Carbon (2014)

Lenovo ThinkPad X1 Carbon (2014) - обновленная версия нашумевшего 14-дюймового ноутбука ThinkPad X1 Carbon. Ноутбук получил новую начинку в виде процессоров Intel Core четвертого поколения, а также переработанный корпус, благодаря которому ноутбук стал легче и тоньше.
Объем оперативной памяти Lenovo ThinkPad X1 Carbon (2014) составляет от 4 до 8 ГБ (распаяны на материнской плате), а для хранения данных используются твердотельные накопители емкостью до 512 ГБ. Также следует отметить наличие беспроводных интерфейсов NFC и WWAN (Micro-SIM).
В зависимости от модели, этот ультрабук Lenovo комплектуется либо матовым дисплеем с разрешением 1600x900 (TN), либо IPS-дисплеем с разрешением 2560x1440 (также есть вариант с тачскрином).



Доступный смартфон Acer Liquid E600 с поддержкой 4G LTE

Известная тайваньская компания по производству мобильной техники Acer представила пополнение своей линейки смартфонов - новую модель из серии Acer Liquid E.
Смартфон Acer Liquid E600 - гаджет среднего уровня по техническим характеристикам и доступный по цене (рекомендованная производителем цена смартфона Acer Liquid E600 - 10 990 рублей).
Смартфон Acer Liquid E600
5-дюймовый дисплей устройства на основе IPS-матрицы отличается хорошей широтой углов обзоров.
Новый смартфон Acer обеспечен поддержкой возможности работы в беспроводных сетях 4-го поколения (LTE) со скоростью до 150 Мбит/с.
Кроме того, владелец Acer Liquid E600 получает в свое распоряжение 8-мегапиксельную камеру с диафрагмой f2.0, функцией автоматической фокусировки и LED-вспышкой.



Гибрид планшета и смартфона ASUS PadFone S - европейская вариация модели ASUS PadFone X

ASUS интенсивно готовится к стартующей в начале июня выставке Computex, на которой объявит о скором появлении на рынке мобильных устройств своих новых продуктов. Один из них - гибрид планшета и смартфона ASUS PadFone S.
Строго говоря, это не новое устройство в истинном смысле этого слова. Это версия модели ASUS PadFone X, о предстоящем выпуске которой на американский рынок было объявлено еще в январе (впрочем, на прилавках она пока так и не появилась).
Характеристики ASUS PadFone S, кажется, полностью совпадают со спецификациями ASUS PadFone X. Таким образом, речь идет о функционирующем под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat гаджете, объединяющем смартфон с 5-дюймовым дисплеем, разрешение которого - Full HD (1080p), и планшет с 8,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1200 пикселей и клавиатурным доком.


ASUS PadFone S