Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 2 сентября 2019 г.

Представлены бюджетные планшеты Lenovo Tab M8 и Lenovo Tab M7




Компания Lenovo анонсировала два новых доступных планшета Lenovo Tab M8 и Lenovo Tab M7. Обе новинки нацелены на потребление мультимедийного контента. Предусмотрен "детский режим", в котором полностью перерисован графический интерфейс для удобства маленьких пользователей. Оба аппарата опционально доступны с поддержкой LTE.
Lenovo Tab M8 получил 8-дюймовый IPS-дисплей с разрешением HD либо Full HD (в зависимости от модификации). Над экраном располагается 2-мегапиксельная селфи-камера, а на задней части устройства мы наблюдаем основную камеру с разрешением 5 Мп.
Lenovo Tab M8
За общую производительность планшета отвечает однокристальная система Helio A22, состоящая из четырехъядерного процессора с частотой 2 ГГц и графики PowerVR GE. Ей в поддержку установлено 2 или 3 ГБ оперативной и 16 либо 32 ГБ собственной памяти.
Автономная работа планшета Lenovo обеспечивается аккумулятором емкостью 5000 мАч. По заверению производителя, с полностью заряженной батареей можно до 12-ти часов подряд наслаждаться просмотром видео или до 18-ти часов серфить в Сети.
У Lenovo Tab M7 IPS-экран 7-дюймовый с разрешением 1024 на 600 пикселей. Основная и селфи-камеры - 2-мегапиксельные.
Lenovo Tab M7
"Под капотом" у планшета Lenovo Tab M7 установлена система-на-кристалле MediaTek, которая отличается в зависимости от версии устройства:
  • у Wi-Fi-версии - MediaTek MT8321 (4 ядра Cortex-A7 с частотой 1,3 ГГц и GPU Mali-400),
  • у LTE-версии - MediaTek MT8765B (4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,28 ГГц и GPU Mali-T720 MP2).

SoC устанавливается в сочетании с 1 или 2 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем на 16 или 32 ГБ.
В качестве операционной системы выступает Android 9 Go Edition, которая оптимизирована для работы на устройствах со слабым "железом". Емкость аккумулятора составляет 3450 мАч.
Купить планшеты Lenovo Tab M8 и Lenovo Tab M7 можно начиная с октября 2019 года.