Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 30 ноября 2017 г.

Xiaomi Redmi 5 - как Redmi Note 5, но меньше




В Сети появилось изображение смартфона Xiaomi Redmi 5. При первом же взгляде на него можно отметить, что внешне он мало чем отличается от множества представленных в последние пару месяцев телефонов от разных производителей.
Новый смартфон Xiaomi обладает почти безрамочным дизайном и дисплеем практически во всю переднюю панель. Экран имеет соотношение сторон 18:9, а сканер отпечатков пальцев расположен на задней панели.
Xiaomi Redmi 5
Redmi 5 получил дисплей с диагональю 5,7 дюйма и разрешением HD+ (1440 x 720). За общую производительность устройства отвечает энергоэффективный чипсет Snapdragon 625 (8 ядер с частотой 2 ГГц и графика Adreno 506) в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти.
Основная камера смартфона имеет разрешение 12 Мп, а селфи-камера - всего 5 Мп. Также на изображении мы видим, что смартфон оборудован портом microUSB. Судя по всему, Xiaomi пока еще не готова перевести смартфоны бюджетных линеек на USB Type-C. Питается Redmi 5 от аккумулятора емкостью 3300 мАч.
Ожидается, что смартфон поступит в продажу 10 декабря.

Внешний вид флагманского смартфона Nokia 9 раскрыт за три месяца до презентации




Производители чехлов не редко становятся хорошими источниками информации о грядущих смартфонах. На этот раз мы сможем оценить внешний вид смартфона Nokia 9, благодаря компании HualuBro, которая выложила изображения на Amazon.
Nokia 9
Исходя из представленных ренедеров, можно констатировать, что новый смартфон Nokiaбудет иметь почти безрамочный дизайн и дисплей со скругленным экраном в стиле Samsung Galaxy S8. Помимо этого мы видим вертикальную сдвоенную основную камеру и сканер отпечатков пальцев, который расположен под камерным модулем.
Nokia 9
Официально Nokia 9 будет представлен на выставке MWC 2018, которая пройдет в столице Каталонии с 26 февраля по 1 марта.

► Видео: обзор ноутбука MSI GE63VR 7RF-207RU Raider - в набег, за добычей!




MSI GE63VR 7RF-207RU Raider - отличный игровой ноутбук с прекрасными характеристиками и интересными особенностями. Работает он на процессоре Intel Core i7-7700HQ, а за игровую производительность отвечает видеокарта от NVIDIA - GeForce GTX 1070 с 8 ГБ видеопамяти GDDR5. Объем оперативной памяти составляет от 16 ГБ DDR 4 (доступно два слота, максимум 32 ГБ). Для хранения данных предназначен 2,5-дюймовый жесткий диск на 1000 ГБ со скоростью вращения 7200 об/мин и два комбинированных PCIE/SATA M.2 слота для установки твердотельных накопителей.
Как и у остальных игровых ноутбуков MSI, клавиатуру делает фирма SteelSeries, а звуковой системой занимаются специалисты из Dynaudio (2 динамика и целых два встроенныйх сабвуфера). Экран - 15,6 дюймовый Full HD с матовым покрытием, на основе матрицы c частотой 120 Гц и временем отклика 3 мс (TN+Film).
Все подробности об MSI GE63VR 7RF Raider - в нашем видеообзоре.