Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 27 октября 2016 г.

Недорогой смартфон Meizu M5 выйдет в трех вариациях

Компания Meizu готовит к выпуску новый смартфон Meizu M5. Это стало известно из информации, опубликованной на сайте TENAA, агентства, занимающегося сертификацией электронного оборудования в Китае. Ожидается, что это будет очередное предложение компании в сегменте относительно недорогих устройств mid-класса для широкого круга пользователей, а официальный релиз Meizu M5 может состояться 31 октября 2016-го года.
Meizu M5
Аппаратной основой нового смартфона Meizu, по имеющимся данным, является чипсет MT6750 от MediaTek. Эта SoC включает восьмиядерный процессор ARM Cortex-A53 (частота - до 1,5 ГГц) и GPU ARM Mali-T860 MP2.
Что касается оперативной и внутренней памяти, есть три конфигурации смартфона:
  • с 2 ГБ оперативной и накопителем на 16 ГБ,
  • с 3 ГБ оперативной и накопителем на 32 ГБ,
  • с 6 ГБ оперативной и накопителем на 64 ГБ.

Во всех случаях расширить пространство для хранения приложений и файлов можно расширить за счет использования карт памяти вместимостью до 128 ГБ, а в качестве управляющей операционной системы выступает YunOS 5.1.1.
Дисплей устройства будет 5,2-дюймовым с разрешением HD (720 x 1280 пикселей), камеры - 13-мегаписксельной и 5-мегаписксельной. Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч. Устройство поддерживает возможность подключения к беспроводным сетям 4G (с VoLTE).
Толщина корпуса смартфона - 8,1 мм, а весит Meizu M5 чуть менее 140 граммов.