Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 24 октября 2016 г.

Компания Samsung официально представила фаблет Samsung Galaxy C9 Pro

Точно в срок компания Samsung представила в Китае свой новый смартфон Samsung Galaxy C9. Это относительно недорогое устройство среднего класса - как выпущенные в конце весны 2016-го года другие смартфоны серии Galaxy C (речь о моделях Samsung Galaxy C5 и Samsung Galaxy C7). Корпус Galaxy C9 - металлический, с обновленным дизайном антенных вставок. Варианты цветового оформления - золотистый и розовый.
Новинка линейки смартфонов Samsung Galaxy получила 6-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей) и две 16-мегапиксельные камеры (переднюю и основную).
Samsung Galaxy C9
В аппаратную основу этого смартфона Samsung положен 8-ядерный процессор (частота - до 1,95 ГГц). На поддержку SoC в работе выделено 6 ГБ оперативной памяти. Устройство оснащено 64-гигабайтным встроенным накопителем и слотом для карт памяти microSD вместимостью до 256 ГБ. Управляется фаблет при помощи операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.
Перечень спецификаций Galaxy C9 Pro включает также сканер отпечатков пальцев, порт USB-Type-C, батарею емкостью 4000 мАч с функцией быстрой зарядки.



Опубликованы пресс-рендеры и подробности о смартфоне Huawei Mate 9 Pro с 5,9-дюймовым изогнутым экраном

Как известно, Huawei собирается представить свои новые флагманские смартфоны Huawei Mate 9 и Huawei Mate 9 Pro на специальном мероприятии в Мюнхене 3 ноября и выпустить в продажу практически сразу после этого - 8 ноября.
Huawei Mate 9 Pro
Ранее в Сети уже публиковались предполагаемые рендеры будущих новинок линейкисмартфонов Huawei Mate, теперь же известным инсайдером Evan Blass (он же @evleaks) обнародован пресс-рендер Huawei Mate 9 Pro.
Если Huawei Mate 9 (его кодовое имя - Manhattan) - смартфон c обычным (плоским) дисплеем с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), то у Huawei Mate 9 Pro (Long Island) экран изогнут по краям и имеет разрешение Quad HD (2560 x 1440 пикселей). Последняя модель обещает быть устройством более высокого класса.
Что еще о Huawei Mate 9 Pro известно на сегодня? У него металлический корпус, он базируется на чипсете HiSilicon Kirin 960 с восьмиядерным процессором в составе. На поддержку SoC в работе будет выделено 4 или 6 ГБ оперативной памяти (в зависимости от конфигурации), а вместимость встроенного накопителя устройства составит от 64 до 256 ГБ. В качестве управляющей операционной системы будет использоваться новейшая Android 7.0 Nougat. Ожидается поддержка платформы виртуальной реальности Daydream VR от Google.
Якобы смартфон будет оснащен разработанной в сотрудничестве со специалистами из легендарной немецкой оптической компании Leica камерой с двойной светодиодной вспышкой и функцией лазерной автофокусировки. Эта камера с оптикой Leica SUMMARIT состоит из двух 20-мегапиксельных датчиков, один - для "захвата" цветной картинки, другой - "видящий" только черное и белое. И различные уровни серого, естественно. Они работают в унисон, выдавая на выходе кадры с отличной детализацией, в хорошем свете, с очень низким уровнем шума при съемке в условиях низкой освещенности. Для тех, кто любит цифры, добавим: диафрагма объектива составляет f/2.0.

HTC 10 evo (HTC Bolt) - 5,5-дюймовый Android-смартфон на базе 8-ядерного процессора Snapdragon

HTC 10 evo - новый смартфон HTC (известный еще под кодовым именем HTC Acadia, а также под названием HTC Bolt, которое, вероятно, будет использовано на американском рынке). Как сообщил известный инсайдер Evan Blass (он же @evleaks), он готовится к выпуску в ближайшее время, хотя официально представлен пока не был.
HTC 10 evo
Смартфон, если суммировать все фигурировавшие о нем слухи, должен иметь дисплей с диагональю 5,5 дюйма и разрешением WQHD (1440 x 2560 пикселей) либо - что менее вероятно - Full HD (1920 х 1080 пикселей), базироваться на ОС Android 7.0 Nougat и 64-битном чипсете Snapdragon 810 (MSM8994) от Qualcomm с восьмиядерным процессором (четыре 1,5-гигагерцовых ядра Cortex-A53 и четыре 2-гигагерцовых ядра Cortex-A57) и графикой Adreno 430 (довольно "древнее", надо сказать, "железо").
Кроме того, известно, что это устройство с металлическим корпусом будет поставляться с 3 ГБ оперативной памяти и 64-гигабайтным внутренним накопителем, оснащено портом USB Type-C, слотом для карт памяти microSD, сканером отпечатков пальцев, расположенной на задней корпусной панели 18-мегапиксельной камерой (f/2.0, возможность снимать 4K-видео).

ASUS готовит к выпуску в ноябре хромбук-трансформер ASUS Chromebook C302CA

ASUS планирует выпустить в скором времени новый ноутбук на базе Chrome OS. Название новинки - ASUS Chromebook C302CA (есть также сведения о возможном выпуске и другой модели - Chromebook C302SA).
ASUS Chromebook C302CA
Причем, речь идет о ноутбуке-трансформере с поворачивающимся на 360 градусов дисплеем. Соответственно, он может использоваться в нескольких режимах (помимо ноутбука - планшет, стенд, "палатка"). Что касается его цены, согласно сетевым источникам, следует ориентироваться на стоимость в € 700 - 800. Надо отметить, что это довольно дорого. Старт продаж намечен на начало ноября 2016-го года.
ASUS Chromebook C302CA
ASUS Chromebook C302CA
IPS-дисплей ASUS Chromebook C302CA имеет диагональ 12,5 дюйма и разрешение Full HD (1920 х 1080 пикселей).
ASUS Chromebook C302CA
Новый ноутбук ASUS базируется на 6-м поколении процессоров Intel (Skylake), в частности, Intel Core m3-6Y30 (2 ядра, тактовая частота - 900 МГц, максимальная в режиме Turbo - 2,2 ГГц, Smart Cache - 4 МБ, TDP - 3,8 - 7 Вт) с интегрированной графикой Intel HD 515. Процессор функционирует при поддержке 8 ГБ оперативной памяти. Ноутбук оснащен встроенным eMMC-накопителем объемом 32 ГБ.
Прочие характеристики хромбука включают адаптеры беспроводных сетей WiFi 802.11ac, Bluetooth, два порта USB Type-C, комбинированный аудиоразъем, картридер (microSD), слот для SIM-карты, HD-камеру.