Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 22 августа 2019 г.

Смартфоны LG K40s и LG K50s соответствуют армейскому стандарту надежности MIL-STD 810G




Компания LG анонсировала смартфоны LG K40s и LG K50s.
Смартфон LG K40s оснащен 6,1-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 19.5:9 и разрешением HD+. На экране есть каплеобразный вырез под 13-мегапиксельную селфи-камеру. Основная камера - это двойной модуль с вертикальным расположением сенсоров с разрешением 13 Мп и 5 Мп.
LG K40s
Аппаратно новый смартфон LG базируется на однокристальной системе с восьмиядерным процессором (частота - до 2 ГГц). Чипсет установлен в сочетании с 2 либо 3 ГБ оперативной и 32 ГБ собственной памяти. Понимая, что этого объема памяти может быть недостаточно современному пользователю, производитель предусмотрел в смартфоне поддержку карт памяти microSD.
За автономную работу LG K40s отвечает аккумулятор емкостью 3500 мАч.
Основной "фишкой" LG K40s является соответствие американскому армейскому стандарту надежности MIL-STD 810G, свидетельствующее, что аппарат не потеряет работоспособности после падения со значительной высоты, погружения в воду и под воздействием экстремальных температур.
LG K50s по основным параметрам идентичен LG K40s. Но есть, конечно, и различия. Он получил больший экран (с диагональю 6,5 дюйма) и чуть более емкий аккумулятор (4000 мАч). Еще одним улучшением по сравнению с LG K40s является тройная основная камера, объединяющая 13-,5- и 2-мегапиксельный сенсоры.
LG K50s
В качестве SoC выступает та же система-на-кристалле, а конфигурация памяти в этом случае одна - ОЗУ объемом 3 ГБ оперативной и накопитель на 32 ГБ.
Купить смартфоны LG K40s и LG K50s можно в черном (New Aurora Black) и синем (Moroccan Blue) цветах начиная с октября 2019 года.

Смартфон Huawei Enjoy 10: 6,59-дюймовый дисплей, 8-ядерный процессор Kirin 710 и тройная основная камера




В Китае прошел сертификацию новый смартфон Huawei с модельным номером STK-TL00. Первоначально эту модель ассоциировали с Huawei Y9 Prime (2019), однако на представленных в базе TENAA изображениях видно, что это совершенно другое устройство. Если верить слухам, новинка появится на прилавках Поднебесной как смартфон Huawei Enjoy 10.
Huawei Enjoy 10
Новый смартфон Huawei получил почти безрамочный 6,59-дюймовый IPS-дисплей с разрешением FHD+. 16-мегапиксельная селфи-камера надежно спрятана в корпусе и появляется только тогда, когда пользователь хочет сделать селфи или, например, совершить видеовызов.
Перевернув смартфон, мы обнаруживаем тройную камеру, состоящую из сенсоров с разрешением 48 Мп, 8 Мп и 2 Мп, а также сканер отпечатков пальцев.
За общую производительность в телефоне отвечает восьмиядерная однокристальная система с частотой 2,2 ГГц, что намекает на HiSilicon Kirin 710. Она устанавливается в сочетании с 4, 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Данные пользователя хранятся на флеш-накопителе, вмещающим до 128 ГБ данных. Питается смартфон от аккумулятора емкостью 3900 мАч, а в качестве управляющей операционной системы выступает Android 9 Pie с установленным поверх пользовательским интерфейсом EMUI 9.1.
Купить смартфон Huawei Enjoy 10 можно в черном, синем и зеленом цветах сразу после официального релиза.

Представлен модульный моноблок Dell OptiPlex 7070 Ultra




Моноблок - это комплексное решение, призванное освободить место и минимизировать использование проводов. Однако если вам понадобится более современный или производительный моноблок, то придется менять все устройство целиком, что приведет к существенным тратам.
А что, если бы появились моноблоки, в которых обычный пользователь смог бы без труда заменить всю аппаратную часть с сохранением дисплея? Компания Dell представила свое видение подобного аппарата - моноблок Dell OptiPlex 7070 Ultra.
По сути, Dell OptiPlex 7070 Ultra - это обычный монитор, к которому с помощью специальной подставки можно подключить очень компактный ПК в защитном кожухе. В этом "кейсе" устанавливаются низковольтные процессоры Intel Whiskey Lake с повышенным TDP (25 Вт вместо 15 Вт), которые распаиваются на материнской плате, а все сопутствующие компоненты можно заменить. Этот модуль поддерживает установку до 64 ГБ оперативной памяти, HDD с объемом памяти до 2 ТБ и M.2 SSD на 1 ТБ. При необходимости можно заменить и модем.
Dell OptiPlex 7070 Ultra
Смысл этого аппарата заключается в том, что если необходим более производительный процессор, то можно отдельно заказать “пустой” модуль, который несет в себе только материнскую плату, процессор и систему охлаждения, а все остальное переставить со старого Dell OptiPlex 7070 Ultra. Такой вариант апгрейда обойдется явно дешевле полной замены компьютера, особенно учитывая, что Dell планирует развивать этот продукт. Это означает, что по прошествии, например, четырех или пяти лет можно приобрести модуль с актуальным процессором, что также способствует экономии.
Dell OptiPlex 7070 Ultra
Основная сфера применения Dell OptiPlex - офисное рабочее место, и подобная схема ПК способствует экономии денег компании, а не частного лица.
Dell OptiPlex 7070 Ultra
Купить Dell OptiPlex 7070 Ultra можно начиная с 24 сентября 2019 года.

Представлено десятое поколение низковольтных процессоров Intel Comet Lake




Компания Intel представила десятое поколение процессоров под названием Intel Comet Lake. Эти низковольтные чипы, вопреки циркулировавшим ранее слухам, изготовлены с использованием 14 нм техпроцесса. В линейке впервые появился 6-ядерный процессор с номинальным 15-ваттным TDP.
Intel Comet Lake
Интересным является тот факт, что помимо Comet Lake в десятом поколении присутствуют и процессоры Ice Lake, которые выполнены в соответствии с нормами 10 нм техпроцесса и наделены интегрированной графикой Intel одиннадцатого поколения вплоть до Iris Plus.
Intel Comet Lake
Так какие же процессоры Intel Comet Lake в скором времени заменят собой восьмое поколение в подавляющем большинстве моделей на рынке? Ниже приведен полный список.
Intel Comet Lake
  • Intel Core i3-10110U (2 ядра, 4 потока, штатная частота – 2,1 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 4,1 ГГц, Intel Smart Cache - 4 МБ),
  • Intel Core i5-10210U (4 ядра, 8 потоков, штатная частота – 1,6 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 4,2 ГГц, Intel Smart Cache - 6 МБ),
  • Intel Core i7-10510U (4 ядра, 8 потоков, штатная частота – 1,8 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 4,9 ГГц, Intel Smart Cache - 8 МБ),
  • Intel Core i7-10710U (6 ядер, 12 потоков, штатная частота – 1,1 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 4,7 ГГц, Intel Smart Cache - 12 МБ).

  • Intel Core i3-10110Y (2 ядра, 4 потока, штатная частота – 1 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 4 ГГц, Intel Smart Cache - 4 МБ),
  • Intel Core i5-10210Y (4 ядра, 8 потоков, штатная частота – 1 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 4 ГГц, Intel Smart Cache - 6 МБ),
  • Intel Core i5-10310Y (4 ядра, 8 потоков, штатная частота – 1,1 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 4,1 ГГц, Intel Smart Cache - 6 МБ),
  • Intel Core i7-10510Y (4 ядра, 8 потоков, штатная частота – 1,2 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 4,5 ГГц, Intel Smart Cache - 8 МБ).

Производитель заявляет, что процессоры Intel Comet Lake производительнее своих предшественников на 10 - 40%.