Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 20 июля 2015 г.

LG представила смартфон Bello II (LG Max) с 5-мегапиксельной камерой со вспышкой для любителей селфи

LG официально анонсировала свой новый смартфон, ставший преемником прошлогодней модели LG Bello. Не мудрствуя лукаво, его назвали LG Bello II. Впрочем, в России он получит более оригинальное название - LG Max.

LG Bello II (LG Max)

Это устройство середины ценового диапазона поступит сначала на рынок стран Латинской Америки и Индии (это случится уже в этом июле), а затем - еще до конца III квартала 2015-го года - купить смартфон LG Bello II (LG Max) можно будет в Европе (в том числе - в России).

Новый смартфон LG с 5-дюймовым дисплеем с разрешением FWVGA (854 х 480 пикселей) построен на базе четырехъядерного процессора (его тактовая частота - 1,3 ГГц), оснащается 1 ГБ оперативной памяти и встроенным 8-гигабайтным флеш-накопителем. Он имеет слот для карт памяти microSD и поставляется с аккумулятором емкостью 2540 мАч. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 5.1.1 Lollipop.

Камер у LG Bello II (LG Max) - две: основная 8-мегапиксельная и - внимание, любители селфи! - 5-мегапиксельная фронтальная со вспышкой (Selfie Flash) и функцией Gesture Shot (съемка с помощью жестов).


LG Bello II (LG Max)

Планшеты Samsung Galaxy Tab S2 8.0 и Galaxy Tab S2 9.7 представлены официально

Компания Samsung официально объявила о выпуске новых планшетов Samsung Galaxy Tab S2. Они будут доступны в двух вариантах: с 9,7-дюймовым дисплеем (модель Samsung Galaxy Tab S2 9.7) и 8-дюймовым (Samsung Galaxy Tab S2 8.0), получили "премиальный" дизайн с металлической рамкой и являются, как утверждают производители, самыми тонкими (толщина корпуса - 5,6 мм) и легкими среди планшетов с соответствующими размерами экрана.
Купить планшеты Samsung Galaxy Tab S2 8.0 и Galaxy Tab S2 9.7 можно начиная с августа 2015-го года.
Samsung Galaxy Tab S2
Super AMOLED-дисплеи имеют разрешение QXGA (1536 х 2048 пикселей) и соотношение сторон 4:3. Новинки серии планшетов Samsung Galaxy Tab построены на основе чипсета Exynos 533 с восьмиядерным процессором (четыре ядра с частотой 1,9 ГГц и четыре с частотой 1,3 ГГц), на поддержку которого в работе выделяется 3 ГБ оперативной памяти. Управляются "таблетки" операционной системой Android 5.0 Lollipop с оболочкой в виде пользовательского интерфейса TouchWiz актуальной версии.
Объем встроенного флеш-накопителя зависит от модели - 32 или 64 ГБ - и может быть расширен за счет использования карт памяти microSD вместимостью до 128 ГБ. Камер у новых планшетов Samsung - две: 8-мегапиксельная основная и 2,1-мегапиксельная фронтальная.




5-дюймовый смартфон ASUS ZenFone 2 ZE500CL

Новый смартфон ASUS ZenFone 2 (ZE500CL) - устройство с 5-дюймовым IPS-экраном, 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами с технологией PixelMaster, возможностью работы в сетях 4G/LTE, 64-битным процессором Intel Atom, поддерживаемым в работе 2 ГБ оперативной памяти. Модель доступна в трех цветах: черном, красном и белом. Купить смартфон ASUS ZenFone 2 (ZE500CL) в России можно с середины июля 2015-го года. Рекомендованная производителем цена смартфона ASUS ZenFone 2 ZE500CL на старте продаж - 10990 рублей.


ASUS ZenFone 2 (ZE500CL)