Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 12 августа 2010 г.

Acer начала продажи внешней видеокарты DynaVivid для нетбуков Acer Ferrari One

Нетбук Acer Ferrari One в свое время был одним из первых продуктов в своем роде - с 11,6 дюймовым дисплеем, «нетбучным» дизайном, на двухъядерных процессорах AMD Athlon X2 L310 с графикой ATI вместо более привычной аппаратной платформы Intel.

Вскоре после его появления Acer анонсировала аксессуар под названием DynaVivid, который подключается к Acer Ferrari One через необычный разъем XGP (eXternal Graphics Platform) для подключения внешних графических устройств. За графику 11,6-дюймового Acer Ferrari One отвечает ATI Radeon 3200. Сама по себе карточка весьма неплоха, учитывая класс мобильных компьютеров, к которому принадлежит ее владелец. Но в Acer решили поддержать ее еще более мощным решением - например, ATI Mobility Radeon HD 4670 или HD 5830, обслуживающим возможность подключения с помощью разъемов VGA или HDMI внешнего дисплея с разрешением до 2048 x 1536. Поддерживается DirectX 10.1. В основном это дополнение рассчитано на ресурсоемкие игры, использующих 3D-графику. Кроме того, в DуnaVivid имеется шесть USB-портов. Таким образом, девайс может играть роль док-станции.

Acer DynaVivid Graphics Dock

Acer DynaVivid Graphics Dock должна была появиться в продаже в ноябре 2009-го года. Тогда этого не произошло, и демонстрация состоялась на шоу CES 2010 в январе.

Лучше поздно, чем никогда, не правда ли? DynaVivid наконец доступна для заказа в Европе по цене € 199.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru