Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 1 ноября 2017 г.

Microsoft Surface Pro LTE представлен официально, а в декабре начнутся первые отгрузки




Слухи о готовящемся к выпуску планшете Microsoft Surface Pro с LTE уже давно ходили по Сети, и вот его наконец официально представили в Лондоне на мероприятии Future Decoded.
Surface Pro LTE оборудован модемом Qualcomm X16, который имеет 20 встроенных модулей для стабильной связи по всему миру без прерываний. Новое устройство от Microsoft может скачивать данные со скоростью вплоть до 450 Мбит/с. Производитель скромно заявил, что это делает Surface Pro "самым быстрым устройством в своем классе с поддержкой LTE". И все это благодаря технологии LTE Cat.9.
Surface Pro LTE
Модификация c процессором Intel Core i5, 4 ГБ оперативной памяти SSD-накопителем на 128 ГБ обойдется будущим покупателям в $1149. А если вы хотите в два раза больший объем ОЗУ и SSD, то придется доплатить еще $300. Варианта c процессором Intel Core i7 и LTE-связью в продаже не будет.
Первые поставки Microsoft Surface Pro LTE начнутся уже в декабре, но только для корпоративного сегмента. Обычные потребители смогут приобрести это устройство формата "два в одном" только в 2018-м году.

Стартовали продажи бюджетного планшета LG G Pad F2 8.0




Компания LG выпустила планшет начального уровня G Pad F2 8.0. Устройство оснащено 8-дюймовым WXGA-дисплеем (1280 x 800) и построено на базе чипсета MediaTek MT6750 (8 ядер Cortex-A53 с частотой до 1,5 ГГц и графика Mali-T860 MP2).
LG G Pad F2 8.0
Оперативной памяти в "таблетке" установлено 2 ГБ, а встроенная память для хранения данных составляет 16 ГБ. Обе камеры планшета имеют разрешение 5 Мп. Аккумулятор имеет емкость 3000 мАч, а управляется аппарат при помощи ОС Android 7.1 Nougat.
Самое интересное в этом довольно невзрачном бюджетном планшете - его совместимость с фирменным аксессуаром G Pad Plus Pack, док-станцией с еще одной батареей на 4000 мАч, двумя стериодинамиками и полноразмерным USB-порт. Выглядит же она как подставка с откидывающейся ножкой.
LG G Pad F2 8.0
LG G Pad F2 8.0 уже продается в США по цене $150.

Бюджетный смартфон Nokia 2 способен работать 2 дня без подзарядки




Новый бюджетный смартфон Nokia 2 не обладает разнообразными "фишками", которые присущи современным флагманам. Зато у него есть 5-дюймовый LTPS-дисплей с HD разрешением (720 х 1280), который покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass, разъем для наушников и аккумулятор емкостью 4100 мАч. Благодаря последнему Nokia 2 способна проработать два дня без подзарядки.
Новый телефон от HMD работает на базе энергоэффективной "системы на чипе" Qualcomm Snapdragon 212, которая состоит из 4-ядерного процессора с частотой до 1,3 ГГц и графического контроллера Adreno 304. В поддержку SoC в работе установлен 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ флеш-памяти. Потенциальных владельцев устройства не должен смущать небольшой объем накопителяв: смартфон поддерживает карты microSD объемом до 128 ГБ.
Основная камера смартфона имеет 8-мегапиксельный сенсор с автофокусом и светодиодной вспышкой, а 5-мегапиксельная селфи-камера может похвастаться фиксированной фокусировкой.
У телефона есть моно-динамик и встроенный навигатор GPS / ГЛОНАСС, аппарат заряжается через порт microUSB, поддерживает возможность подключения к сетям LTE, Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth. В качестве операционной системы выступает Android 8.0 Oreo.
Nokia 2 обеспечен пыле- и влагозащитой по стандарту IP52. Это значит, что пыль не помешает работе устройства, им можно пользоваться во время сильного дождя.
Nokia 2 производится в черном и белом цвете, а рекомендованная цена в России составляет 7990 рублей на старте продаж.