Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 22 апреля 2016 г.

Acer пополняет предложение в сегменте смартфонов среднего уровня моделью Acer Liquid Zest Plus с аккумулятором на 5000 мАч

Компания Acer добавила новое устройство в свой ассортимент смартфонов среднего ценового диапазона. Это Acer Liquid Zest Plus, который продолжает серию, начатую моделями Acer Liquid Zestи Acer Liquid Zest 4G.
Acer Liquid Zest Plus
Главная "фишка" Liquid Zest Plus - очень емкая батарея (5000 мАч) с функцией быстрой зарядки. От этого аккумулятора телефон может проработать двое суток между подзарядками.
У новинки линейки смартфонов Acer Liquid - 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 720 x 1280 пикселей и аппаратная основа в лице чипсета MT6735, который включает 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц и графический усилитель Mali-T720MP2. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, а вместимость встроенного накопителя - 16 ГБ. Управляющая операционная система - Android 6.0 Marshmallow.


Новый Acer Chromebook 14 - первый хромбук с процессорами Intel Skylake

Acer Chromebook 14 (или Chromebook 14 for Work) - новый ноутбук на базе Chrome OS от одного из лидеров мирового рынка мобильных устройств, тайваньской компании Acer.
Acer Chromebook 14 for Work
Как и предыдущие Acer Chromebook, он отличается легкостью и компактностью, строгостью, изяществом и простотой конструкции. Интересная особенность новинки - защитное стекло на крышку Vibrant Gorilla Glass, которое можно украшать рисунками. Это может привлечь внимание к устройству корпоративных клиентов - ведь, например, логотип компании на всем парке рабочих ноутбуков выглядит весьма солидно.
Chromebook 14 for Work - первый хромбук на рынке, в основу которого положено 6-е поколение процессоров Intel Core (Skylake). Он имеет 14-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей) или HD (1366 x 768). Объем оперативной памяти может достигать 4 ГБ, а вместимость встроенного накопителя - 32 ГБ.

MSI выпускает новый компактный игровой компьютер Aegis

MSI объявила о выпуске нового игрового компьютера MSI Aegis.
MSI Aegis
Его отличает оригинальный дизайн корпуса, компактность, легкость модернизации. Что касается "железа", здесь главная "фишка" - мощные видеокарты GeForce, вплоть до GTX 980 Ti. Инженеры MSi ухитрились вместить все компоненты полноразмерного настольного ПК в малолитражный Aegis, который можно легко носить с собой - благо, есть встроенная в корпус ручка.
Выдающаяся производительность требует адекватного охлаждения. Поэтому MSI снабдила этот ПК мощной системой Silent Storm Cooling 2, которая организована таким образом, что три отдельных воздушных потока отвечают за охлаждение различных компонентов Aegis. Silent Storm 2 эффективна и бесшумна.
MSI Aegis
Для геймеров, которые всегда стремятся иметь лучшую игровую систему, этот компьютер подходит потому, что компоненты MSI Aegis легко доступны для пользователя, и их можно заменять на новые, если в том есть необходимость. Апгрейд ОЗУ, процессора или видеокарты - вопрос лишь желания владельца ПК.
Светодиодная подсветка Mystic Light RGB в передней части корпуса позволяет выбирать любые цвета, чтобы добавить облику Aegis индивидуальности. Также можно использовать стандартные режимы подсветки.
Фирменная технология Audio Boost 3 обеспечивает потрясающую детализацию звука. Аудиоразъём с позолотой и технология Audio Power Amplifier для наушников - залог стабильности звукопередачи, меньшего количества помех и искажений, заметно более высокое качество воспроизведения звука в мельчайших деталях. Специальное программное обеспечение Nahimic Sound позволяет быстро и легко "на ходу" корректировать характеристики звуковоспроизведения. Она доводит до оптимального четкость 7.1 канального звука.
MSI Aegis

Представлен новый игровой ноутбук Acer Predator 17X с процессором Intel Core i7-6820HK и десктопной видеокартой NVIDIA GeForce GTX980

Компания Acer представила новый игровой ноутбук Acer Predator 17X.
Acer Predator 17X
Напомним, линейка игровых устройств Acer Predator появилась осенью 2015-го года. В нее входят как ноутбуки, так и десктопы, мониторы, планшеты. Acer Predator 17X - наследник модели Acer Predator 17, которая наряду с Acer Predator 15 дала начало серии.
17,3-дюймовый дисплей нового игрового ноутбука Acer имеет разрешение 4K (3840 x 2160 пикселей) или Full HD (1920 x 1080 пикселей). Применение технологии NVIDIA G-SYNC позволяет устранить разрывы и минимизировать дрожание и задержки изображения, синхронизируя скорость обновления изображения дисплея с графической картой. Объекты выглядят более четкими, а геймплей - более динамичным и интерактивным, что обеспечивает серьезное конкурентное преимущество в играх. Еще одна интересная подробность: Predator 17X получил сертификат VR Ready, т.е. к работе с контентом виртуальной реальности он готов.
Аппаратная основа - разгоняемый на ходу нажатием одной кнопки мощнейший процессор Intel Core i7-6820HK (4 ядра, тактовая частота - 2,7 ГГц, максимальная при разгоне - 4 ГГц, Intel Smart Cache - 8 МБ, TDP - 35-45 Вт, встроенная графика - Intel HD 530) и видеокарты NVIDIA GeForce GTX, в топовой конфигурации - десктопная NVIDIA GeForce GTX980 с 8 ГБ памяти GDDR5. Объем быстрой оперативной памяти DDR4-2133 может достигать монструозных 64 ГБ. Ноутбук оснащается не только HDD, но и твердотельными накопителями NVMe PCIe SATA (массив трех дисков RAID 0) и управляется операционной системой Windows 10.

Acer Predator G1 - новый компактный игровой компьютер с процессорами Intel (Skylake), графикой NVIDIA GTX Titan X и чемоданом для переноски

Компания Acer представила (в том числе и на российском рынке) новый компактный игровой компьютер Acer Predator G1 на базе 6-го поколения процессоров Intel (Skylake).
Acer Predator G1
Компьютер действительно имеет очень небольшие размеры - 41,8 x 34,8 x 11,4 см. К тому же Acer, заботясь об удобстве геймеров, выпустила специальный чемодан для транспортировки ПК.
Acer Predator G1
В качестве графического усилителя Predator G1 использует видеокарты от NVIDIA - вплоть до NVIDIA GTX Titan X. На поддержки CPU и GPU в работе выделяется до 64 ГБ оперативной памяти DDR4. Опции для хранения данных - твердотельный накопитель вместимостью до 512 ГБ и традиционный жесткий диск (HDD), рассчитанный на 4000 ГБ (в максимальной конфигурации).
Кроме того, Acer неплохо оснастила мини-компьютер портами для подключения периферии, в частности, есть аж 6 разъемов USB 3.1, в том числе один USB 3.1 Type-C. Нельзя не отметить солидную систему охлаждения Ice Tunnel.
Купить Acer Predator G1 в России можно в конце лета - начале осени 2016-го года по цене от 170 000 рублей. Чемодан приобретается отдельно.

Acer Aspire Switch Alpha 12 - новый легкий и изящный гибридный Windows-планшет

Компания Acer выпустила новый гибридный Windows-планшет Acer Aspire Switch Alpha 12.
Acer Aspire Switch Alpha 12
Это элегантное и легкое устройство с очень тонкой клавиатурой, благодаря чему отличается исключительной мобильностью и отлично подходит для использования "на ходу". Крышка изготовлена из анодированного алюминия и имеет визуально и тактильно приятное текстурированное покрытие. U-образная скоба-подставка на задней панели позволяет выбирать угол наклона экрана. Она выглядит хрупкой, но на деле достаточно жесткая, чтобы надежно удерживать экран в положении, заданном пользователем. Прочен и шарнирный механизм. Безвентиляторный дизайн добавляет визуальной гармонии. Благодаря системе жидкостного охлаждения LiquidLoop работа устройства остается практически бесшумной.
Опциональная подсвечиваемая клавиатура имеет на левой стороне петлю для стилуса, который можно использовать для рисования или создания рукописных текстов.
Дебютант линейки планшетов Acer Aspire оснащен не только полноразмерным портом USB 3, но и разъемом нового стандарта USB Type-C.
Это первый гибридный планшет на рынке, в основу которого положено 6-е поколение процессоров Intel Core (Skylake) - вплоть до Core i7.


Смартфон Huawei Honor V8 с двойной основной камерой представят 10 мая

Анонсирован выпуск новинки линейки смартфонов Huawei Honor. Компания-производитель разослала приглашения на специальное мероприятие, которое состоится 10 мая и будет посвящено представлению новой модели.
Пожалуй, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы по дизайну приглашения догадаться, что название новинки - Huawei Honor V8. Также очевидно, что у смартфона будет двойная камера.
Если сопоставить эти догадки с другой инсайдерской информацией, можно прийти к выводу, что основная камера Honor V8 будет, как и у недавно представленного Huawei P9, состоять из двух 12-мегапиксельных датчиков.
Слухи также уверяют, что новый смартфон Huawei получит чипсет с 8-ядерным процессором (четыре основных ядра Cortex-A72 и четыре дополнительных Cortex-A53, тактовая частота - 2,2 ГГц) и графическим ядром Mali-T880 MP4 (доступно кодирование 4K-видео). На поддержку SoC в работе выделяется 4 ГБ оперативной памяти. Устройство имеет 5,5-дюймовый экран с разрешением 1080p, снабжено сканером отпечатков пальцев, 8-мегапиксельной фронтальной камерой, аккумулятором емкостью 3000 мАч, а также портом USB Type-C.
Есть кое-какие предположения и насчет цены. В Китае она, якобы, составит около 2000 юаней (€ 275 по курсу).
Остается добавить, что китайские источники также обещают, что на том же мероприятии представят и "женский" смартфон Huawei Honor 8i, который станет преемником прошлогодней модели с поворотной камерой Huawei Honor 7i.

Смартфон LG G5 se показался на официальном российском сайте производителя

LG, пожалуй, повезло, что Apple представила свой iPhone SE как раз в то время, когда работа над новымсмартфоном LG G5 se была в разгаре, и слухи о нем стали появляться тут и там. Потому что, по правде говоря, этот смартфон едва ли был бы удостоин и десятой части того внимания, которое в итоге получил, если бы не вопиющее сходство в наименовании двух устройств.
LG G5 se
Теперь появление LG G5 se (LG-H845) на прилавках (в том числе в России) - уже самая приближайшая перспектива. Устройство даже успело мелькнуть на российском сайте компании.
По сути, речь идет о несколько "облегченной" (с точки зрения "железа") версии LG G5. Во-первых, различие между LG G5 se и LG G5 в используемом чипсете от Qualcomm:
  • у LG G5 se - Snapdragon 652 с восьмиядерным процессором (до 1,8 ГГц, четыре ядра Cortex A72 и четыре ядра Cortex A53) и графикой Adreno 510;
  • у LG G5 - более мощный Snapdragon 820 с четырехъядерным процессором Kryo (до 2,2 ГГц) и графикой Adreno 530.

Объем оперативной памяти больше у LG G5 - 4 ГБ против 3 ГБ у LG G5 se. Кроме того, "младшая" модель в отличие от "старшей" не поддерживает возможность подключения к  сетям 4G LTE (несмотря на то, что SoC "заточена" под эту функцию), а только 3G.
В остальном новый смартфон LG не отличается от LG G5.