Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 12 марта 2018 г.

Бюджетный смартфон Honor 7C можно разблокировать с помощью лица




Компанией Huawei официально представлен средне-бюджетный смартфон Honor 7C. Напомним, что Honor является не серией смартфонов китайского гиганта, а его полноценным суб-брендом, который присутствует на международной арене с 2014 года.
Honor 7C
Новый смартфон Huawei получил 5,99-дюймовый дисплей с разрешением 720 х 1440 пикселей (18:9). Фронтальная часть закрыта 2,5D-стеклом.
За производительность устройства отвечает энергоэффективный чипсет Qualcomm Snapdragon 450. Эта SoC произведена по 14-нанометровому техпроцессу и состоит из восьми ядер Cortex-A53, работающих на частоте 1,8 ГГц и графического сопроцессора Adreno 506. Смартфон доступен в двух модификациях:
  • с 3 ГБ оперативной памяти и накопителем на 32 ГБ (такая конфигурация оценена в €115);
  • с 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 ГБ (€166).

В обоих случаях хранилище можно расширить за счет использования microSD-карт.
Honor 7C
Основная камера Honor 7C состоит из двух сенсоров с разрешением 13 Мп и 2 Мп, а селфи-камера - из одного 8-мегапиксельного. Поддерживается портретный режим.
Телефон работает с двумя SIM-картами и позволяет пользователю пройти аутентификацию с помощью отпечатка пальца и Face Unlock. Причем последний реализован программно без дополнительных сенсоров.
Honor 7C
Honor 7C поступит в продажу 13 марта на территории Китая в красном, синем, золотистом, голубом и черном цветах.

Новым Moto Mod'ом станет VR-шлем Motorola Virtual Viewer




Лишь несколько производителей прониклись идеей модульного телефона, но ни один из них не смог пойти так далеко, как Motorola с линейкой смартфонов Moto Z. Аппараты из этой серии получили такие дополнения как колонка JBL, геймпад, проектор, камера на 360 градусов, фотопринтер и т.д.
Следующий Moto Mod будет самым большим. Как минимум - по габаритам. Motorola готовится представить VR-гарнитуру. Этот аксессуар назван Virtual Viewer.
Motorola Virtual Viewer
Выглядит он вполне обычно: два окуляра, которые можно настроить с помощью колеса регулировки, и платформа для крепления совместимого смартфона Motorola. Основное отличие именно этого решения от сотен подобных - наличие выреза под камеру. Это означает, что помимо VR (виртуальная реальность) пользователь также сможет поиграть и в AR (дополненная реальность).
Пока это только слухи, официально Virtual Viewer еще не представлен. В связи с этим нет никакой информации ни о дате начала продаж, ни о стоимости.

Экспресс-обзор ноутбука ASUS FX503VD-E4235




ASUS FX503VD-E4235 - мультимедийный ноутбук, производительности которого достаточно для современных видеоигр. Он оснащается 15.6-дюймовым IPS-дисплеем с антибликовым покрытием и разрешением 1920x1080.
За его производительность отвечают четырехъядерный процессор Intel Core i5-7300HQ и дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 с 2 ГБ видеопамяти. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ DDR4 с возможностью расширения до 32 ГБ (доступно два слота).
Для хранения данных используется быстрый твердотельный накопитель на 256 ГБ, в дополнение к которому имеется пустой отсек для самостоятельной установки жесткого диска. Гарантия на ноутбук составляет два года.



Представлен смартфон средней руки Huawei Y9 (2018)




10 марта 2018 года в Таиланде был анонсирован новый смартфон среднего уровня - Huawei Y9 (2018). Большинство его характеристик схожи с Huawei P Smart, но есть и отличия.
Huawei Y9 (2018)
На передней панели корпуса смартфона расположился IPS-дисплей с диагональю 5,9 дюйма и соотношением сторон 18:9. Разрешение экрана составляет 1080 х 2160.
За производительность устройства отвечает чипсет, который является собственной разработкой Huawei - HiSilicon Kirin 659. Он состоит из 8 ядер Cortex-A53 с частотой до 2,36 ГГц и графики Mali-T830 MP2. Эта однокристальная система сочетает в себе среднюю производительность и энергоэффективность.
Для поддержки SoC в работе в новый смартфон Huawei установлено 3 ГБ оперативной памяти, а накопитель на 32 ГБ - для хранения данных. Пространство это можно расширить с помощью карт microSD.
Huawei Y9 (2018)
Основные сенсоры задней и фронтальной камер обладают разрешением 16 и 13 Мп соответственно. Каждая из них имеет по дополнительной 2-мегапиксельной камере для определения глубины.
Huawei Y9 (2018) работает на базе ОС Android Oreo и питается от аккумулятора емкостью 4000 мАч.
Цена и дата начала продаж будут сообщены позже.