Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 5 мая 2016 г.

У Samsung Galaxy Note 6 будут накопитель на 256 ГБ и аккумулятор емкостью 4200 мАч

Китайские источники сообщают новые сведения о смартфоне Samsung Galaxy Note 6, который готовится к скорому релизу. Суммируем эти данные и те, что просочились в Сеть ранее.
Наследник модели Samsung Galaxy Note 5 будет оснащен 5,8-дюймовым QHD-дисплеем (разрешение - 1440 x 2560 пикселей), причем будет это плоский экран или с загнутыми краями, пока неясно. В его аппаратную основу положен "свежий" чипсет от Qualcomm - 64-битный Snapdragon 823 с 4-ядерным процессором Kryo, функционирующем на частоте 2,2 ГГц. На поддержку CPU в работе выделено 6 ГБ оперативной памяти. Внутренней памяти - аж 256 ГБ.
Впечатляет и емкость батареи - 4200 мАч. Смартфон этот - влаго- и пыленепроницаем (по этим параметрам соответствует классу IP68), т.е. его можно безбоязненно использовать в дождливую погоду, возле воды или в лесу. Некоторые источники указывают на оснащенность Galaxy Note 6 разъемом USB Type-C и сканера радужной оболочки глаза.
Samsung Galaxy Note 6

Стали известны характеристики готовящегося к выпуску фаблета Xiaomi Mi Max

Компания Xiaomi готовит к выпуску нового смартфона в рамках линейки Xiaomi Mi. Это фаблет Xiaomi Mi Max. Его характеристики и фото обнародовало китайское агентство по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA. А официально устройство, как ожидается, будет представлено 10 мая 2016 года.
Xiaomi Mi Max
Xiaomi Mi Max, оснащенный 6,44-дюймовым Full HD-дисплеем и функционирующий под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow с оболочкой в виде пользовательского интерфейса MIUI 8, использует чипсет Snapdragon 650 от Qualcomm, в состав которого входит 6-ядерный процессор (2 ядра Cortex A72 и 4 ядра Cortex A53) и графика Adreno 510. Что касается объема оперативной и внутренней памяти, существуют две конфигурации модели:
  • с 2 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем на 16 ГБ,
  • с 3 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем на 32 ГБ.

В арсенале этого нового смартфона Xiaomi - 5-мегапиксельная селфи-камера и 16-мегапиксельная основная, дактилоскопический датчик, аккумулятор емкостью 4000 мАч.
Ориентировочная цена смартфона Xiaomi Mi Max - от $200 за "младшую" конфигурацию.