Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 14 мая 2012 г.

HTC Desire C - доступный 3,5-дюймовый смартфон под управлением ОС Google Android 4.0

                  Купить ноутбук  Смартфоны HTC
HTC Desire C - новый смартфон HTC, одного из наиболее успешных тайваньских производителей мобильных устройств. Новый гаджет из линейки HTC Desire - доступный аппарат начального уровня с 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого - 320 х 480 пикселей, управляемый последней версией операционной системы от Google - Android 4.0 (она же Ice Cream Sandwich).

HTC Desire C

Гуглофон работает на 600-мегагерцовом процессоре и поддерживает возможность работы в сетях 3.5G (иначе говоря - HSDPA).

HTC Desire C поставляется с 4 Гб встроенной памяти и имеет слот для карт памяти microSD для обеспечения дополнительных возможностей хранения данных.

На его задней корпусной панели находится 5-мегапиксельная камера для съемки фото и видео. Аккумулятор емкостью 1230 мАч обещает неплохие показатели времени автономной работы.

Моноблоки Lenovo ThinkCentre M92z на базе процессоров Intel Core поколения 2012 года (Ivy Bridge)

          Купить ноутбук  Моноблоки Lenovo ThinkCentre
Lenovo ThinkCentre M92z - новые моноблоки Lenovo с 20-дюймовыми или 23-дюймовыми обычными или мультисенсорными, матовыми или глянцевыми (все - в зависимости от конфигурации) IPS-дисплеями со светодиодной подсветкой и отличными уголами обзора (178 градусов), в аппаратной основе которых - чипсет Intel Q77 и процессоры нового поколения семейства Intel Core (широко известные под кодовым именем Ivy Bridge) вплоть до Core i7 в старшей конфигурации, а в программной - различные редакции операционной системы от Microsoft - Windows 7 или новейшей Windows 8.

Моноблоки Lenovo ThinkCentre M92z

Пожалуй, ThinkCentre M92z стал бы очередным компьютером формата "все-в-одном" среднего уровня, если бы Lenovo не решила сделать его похожим на монитор. Конечно, все моноблоки в известном смысле выглядят как мониторы, но их толщина и дизайн второй опоры (или вовсе ее отсутствие), как правило, позволяет легко отличить их от обычных дисплеев. А вот ThinkCentre M92z от монитора совсем не отличим, в то же время производителям удалось втиснуть в его тело все компоненты, необходимые для того, чтобы предоставить ему статус полноценного универсального компьютера. Этому в немалой степени способствует как раз использование CPU семейства Ivy Bridge, поскольку они объединяют больше, чем их предшественники по линейке Intel Core, функций, позволяя делать системы компактней и проще, чем когда-либо. Корпуса этих компьютеров - пластиковые.

Отдельные конфигурации 23-дюймовых моделей наряду со встроенной в CPU графикой наделены мультимедийными дискретными видеокартами AMD Radeon с 1 Гб выделенной памяти. Максимальный объем оперативной памяти - 16 Гб. Для хранения данных новинки оснащены традиционными жесткими дисками объемом до 1 Тб или более надежными и быстрыми и менее вместительными твердотельными накопителями. Lenovo ThinkCentre M92z позволяют своим владельцам пользоваться как проводными, так и беспроводными сетями.

Моноблоки снабжены Microsoft Lync, коммуникационной программой, позволяющей пользователям для общения онлайн использовать различные виды коммуникаций. В экранную панель новых Lenovo ThinkCentre встроена веб-камера высокого разрешения для повышения комфорта и эффективности общения посредством VoIP. Их аудиосистемы используют функцию оптимизации звучания Dolby Advanced.

Начало продаж ThinkCentre M92z - летом 2012 года по цене от 26 тысяч рублей.

Моноблоки Lenovo ThinkCentre M92z