Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 5 февраля 2019 г.

Моноблоки Acer Chromebase 24I2 и Acer Chromebase 24V2 работают под управлением Chrome OS



На российском рынке ни хромбуки, ни планшеты на базе Chrome OS не смогли вызвать сколько-нибудь серьезный интерес пользователей, но на рынках западных стран подобные устройства пользуются спросом. Как правило, такие аппараты приобретаются либо выдаются для учебных целей, а также стали неплохой альтернативой для нетребовательных пользователей, которым хватает этой полунастольной операционной системы для всех повседневных нужд. В любом случае, "парк" подобных устройств регулярно пополняется, причем не только в виде выше означенных хромбуков и планшетов.
Компания Acer представила два новых моноблока Acer Chromebase 24I2 и Acer Chromebase 24V2 под управлением Chrome OS. В маркетинговой политике Google такие компьютеры (или All-in-One PC) называются Chromebase, и новинки не стали исключением.
Acer Chromebase 24I2 и Acer Chromebase 24V2
Оба моноблока наделены 24-дюймовыми дисплеями с антибликовым покрытием и разрешением 1920 на 1080 пикселей. Да и набор портов у обоих устройств идентичен: четыре разъема USB 3.1, один USB 3.1 Type-C, видеовыход HDMI, картридер и сетевой порт RJ-45.
Что у аппаратов отличается, так это сфера применения.
Acer Chromebase 24I2 - моноблок широкого профиля, в первую очередь ориентированный на домашнее использование. Он может применяться и в качестве интернет-терминала и поставляться, например, в отели. Аппарат работает на базе процессора Intel восьмого поколения, а в поддержку ему устанавливается до 8 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель на 128 ГБ.
Acer Chromebase 24V2 нацелен на бизнес-сегмент и позиционируется как специализированное устройство для видео- и телеконференций. И это узкая специализация отражена в его аппаратной составляющей. Основная нагрузка при подобных задачах падет на процессор, поэтому в устройстве и установлен четырехъядерный низковольтный процессор Intel Core i7-8550U, функционирующий в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти и SSD на 32 ГБ. В Acer Chromebase 24V2 встроена одна из лучших камер среди всех моноблоков - 5-мегапиксельная широкоугольная.
Цены и дата начала продаж моноблоков Acer Chromebase 24I2 и Acer Chromebase 24V2 будут объявлены позже.

Samsung Galaxy Sport - новые смарт-часы южнокорейского производителя




В Сети появился качественный рендер новых смарт-часов Samsung - Samsung Galaxy Sport. На этом изображении мы можем рассмотреть умный аксессуар во всех подробностях.
Samsung Galaxy Sport SM-R500
Дисплей по традиции выполнен в форме круга и покрыт сверху защитным стеклом со скошенными краями. На корпусе присутствуют две физические кнопки. Если сравнивать с Samsung Gear Sport, то дизайн новинки больше похож на то, что предлагает своим пользователям "яблочная" компания. Больший дисплей с меньшими рамками, а также простой и функциональный дизайн корпуса в паре с силиконовым ремешком.
Новинка с модельным номером SM-R500 уже прошла сертификацию в США, Южной Корее и на Тайване. Благодаря этому мы узнали, что Samsung Galaxy Sport станет первым носимым гаджетом Samsung с поддержкой голосового ассистента Bixby. Другие характеристики включают в себя флеш-накопитель на 4 ГБ, а также модули Wi-Fi b/g/n, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС и NFC, который используется для бесконтактной оплаты.
Также стоит упомянуть, что в тех же сертификатах фигурируют аксессуары с модельными номерами SM-R370 и SM-R375, которые судя по всему, являются новыми трекерами активности из линейки Samsung Gear Fit.
Официальная презентация этих аксессуаров ожидается 20 февраля на мероприятии Galaxy Unpacked.

Смартфоны Samsung Galaxy S10, Samsung Galaxy S10+ и Samsung Galaxy S10 E работают как беспроводные Power Bank'и




Компания Samsung полностью готова к анонсу нового семейства флагманов Samsung Galaxy S10 на мероприятии 20 февраля 2019 года в Сан-Франциско. Как ожидается, на этой презентации мы увидим Samsung Galaxy S10, Samsung Galaxy S10+ и Samsung Galaxy S10 E, ранее известный как Samsung Galaxy S10 Lite. Как подтверждение этому факту, новые смартфоны Samsung появились в базе данных FCC. Это свидетельство того, что флагманы уже прошли обязательную сертификацию на территории США.
В документах Федеральной Коммуникационной Комиссии перечислены модельные номера готовящихся к выходу устройств: SM-G970U (Samsung Galaxy S10 E), SM-G973U (Samsung Galaxy S10) и SM-G975U (Samsung Galaxy S10+). Из интересного в сопроводительной информации можно отметить наличие и поддержку Bluetooth LE, NFC и WiFi 802.11ax (WiFi 6), причем у всей троицы.
Также стоит упомянуть о функции "Wireless Power Transfer" (что можно перевести как "беспроводное перемещение энергии"). В пояснении говорится, что любой из Samsung Galaxy S10 способен получать или отдавать энергию для зарядки аккумулятора с помощью магнитной индукции или магнитного же резонанса. Скорее всего, это означает, что помимо беспроводной зарядки в телефонах будет реализована функция беспроводного Power Bank'а. Собственно, подобное мы уже наблюдали во флагмане 2018 года - Huawei Mate 20.
Тем временем в базе данных бенчмарка GeekBench появились результаты тестирования устройства Samsung SM-G975F, которое, как мы уже знаем, является смартфоном Samsung Galaxy S10+.
Samsung Galaxy S10+
Тестируемый телефон работает под управлением однокристальной системы Exynos 9820. Стоит отметить, что с модифицированной SoC от Samsung смартфон набрал больше баллов в одноядерном тесте, немного проиграв в многоядерном.
Samsung Galaxy S10+