Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 11 августа 2010 г.

Dell Inspiron 1545 - доступный ноутбук на каждый день

Предназначенный для повседневного использования широким кругом потребителей бюджетный ноутбук Dell Inspiron 1545 (8GVPK) в матово-черном корпусе с 15,6-дюймовым глянцевым дисплеем со светодиодной подсветкой, разрешением 1366 x 768 пикселей и адекватной передачей даже затемненной картинки (правда, с ограниченными углами обзора) базируется на достаточно быстрым для предъявляемых ноутбуку этого ценового сегмента требований двухъядерном процессоре Intel Pentium T4400 (2,2 ГГц, 1 Мб кэш-памяти, частота системной шины - 800 МГц). Он поставляется с 2 Гб оперативной памяти DDR2-800 и оснащен графической картой ATI Mobility Radeon HD 4330 (до 1534 Мб VRAM) с поддержкой DirectX 10.1.


Dell Inspiron 1545

На фоне общей сдержанно-минималисткой манеры оформления ноутбука некоторой футуристичностью выделяются разве что вентиляционные отверстия и хромированная кнопка включения питания над клавиатурой. Качество сборки не выдает в Dell Inspiron 1545 бюджетной модели - все уязвимые детали и поверхности конструкции внушают чувство уверенности в своей прочности и не выказывают ни малейших признаков неуместной гибкости или посторонних звуков.


Dell Inspiron 1545

Тачпад Inspiron 1545 c матовой текстурой поверхности приятен на ощупь, отклик его кнопок комфортен, хотя звук, производимый ими при нажатии, может показаться чрезмерно громким.


Dell Inspiron 1545

Раскладка клавиатуры с симпатичными матовыми кнопками с довольно глубоким для ноутбуков и тактильно дружественным ходом не вызывает нареканий.


Dell Inspiron 1545

Вместимость жесткого диска Dell Inspiron 1545 со скоростью вращения 5400 оборотов в минуту – 250 Гб, а мультиформатный картридер помогает быстро перенести на него цифровые фото и музыку с камеры, телефона или MP3-плеера. Ноутбук оборудован пишущим оптическим приводом DVD с поддержкой двухслойных дисков.


Dell Inspiron 1545

Встроенные модули Wi-Fi a/b/g и Bluetooth 2.1 + EDR обеспечат возможность выхода в интернет, беспроводного подключения камеры, телефона, мышки, клавиатуры и прочей периферии. Благодаря MIMO (Multiple In, Multiple Out) Dell Wireless-N использует несколько гипердиапазонных антенн для обработки одновременных потоков отправляемых и получаемых данных.

Другие средства подключения периферии представлены тремя портами USB 2.0, выходом на внешний монитор VGA, разъемами для подключения наушников и микрофона, cлотом ExpressCard 34.


Dell Inspiron 1545

Сопровождением 1,3-мегапиксельной камеры и цифрового микрофона служит фирменное программное обеспечение для украшения фотографий спецэффектами, создания аватаров и графических наложений, добавления индивидуальности и внесения разнообразия в процесс общения в видеочатах. Особо стоит отметить возможность совершения звонков с одновременным подключением в разговор до четырех компьютеров. Камера оснащена и функцией распознавания лица, заменяющей вход в систему по паролю. Задачам безопасности служит также слот для подключения замка Kensington.

Качество звука Inspiron 1545 - гораздо лучше, чем привычно видеть (вернее, слышать) в бюджетных 15-16-дюймовых ноутбуках. Глубины звука мультимедийных машин, конечно, достичь не удается, но искажений на обоих концах спектра не наблюдается.

Кроме предустановленной ОС Win7 Home Basic ноутбук поставляется с другим фирменным ПО, таким как Dell Dock (помогает организовать вид рабочего стола ноутбука, автоматически сортируя устанавливаемое ПО по категориям и размещая его в оптимальном для восприятия порядке с учетом частоты использования), Dell Support Center (автоматическое исправление, обновление программного обеспечения и доступ к инструментам поддержки системы и повышения эффективности ее работы), Dell Connect (дистанционная помощь специалистов Dell в диагностике и устранении неполадок в системе), Dell DataSafe (защита ноутбука, резервное копирование важных данных на удаленное интерактивное хранилище емкостью 2 Гб в течение одного года).

Вес Dell Inspiron 1545 с обеспечивающей до 3 часов автономной работы ноутбука литий-ионной батареей (4800 мАч) – 2,64 кг, размеры корпуса – 37,3 x 24,4 x 3,7 см.

Цена ноутбука Dell Inspiron 1545 – более чем подъемная - 18000 рублей.

В двух словах - для тех, кто ищет ноутбук как недорогое решение для семейного использования с хорошими звуком и набором инструментов для общения и интернет-серфинга, Dell Inspiron 1545 – разумный и достаточный вариант.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

HP планирует выпустить планшет с WebOS в I квартале 2011 года

Слухи о судьбе проекта HP по выпуску «таблетки» на базе WebOSПланшетный ПК HP ходят с тех пор, как впервые стало известно о планах компании по приобретению Palm. Теперь эта сделка состоялась, и ряд источников уверяют, что не далее, чем в I квартале 2011 года мы увидим планшетный ноутбук HP с WebOS. Так, по данным Engadget, эти сроки назвал на днях на корпоративном совещании вице-президент Personal Systems Group Тодд Брэдли (Todd Bradley). Подтвердилось, что название проекта (пока - для внутреннего пользования) – «Hurricane» («Ураган»).

С учетом ранее озвученных намерений производить планшетные устройства с ОС Windows 7 (HP Slate) и Android (Zeen) планы Hewlett-Packard в этом сегменте рынка можно назвать грандиозными без преувеличения. Суждено ли им осуществиться, насколько востребованными и популярными окажутся новые продукты – покажет время.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru