Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 30 марта 2018 г.

Компактный ноутбук Dell Inspiron 3180 на базе процессоров AMD - в России




На российский рынок в продажу поступил компактный ноутбук Dell Inspiron 3180. Это легкий и практичный аппарат, который подойдет для мультимедийного использования, учебных целей и для офисной работы.
Dell Inspiron 3180
11,6-дюймовый дисплей ноутбука с разрешением 1366 х 768 пикселей доступен в двух вариациях - сенсорный с глянцевым покрытием и "обычный" с антибликовым.
Dell Inspiron 3180
Этот аппарат разрабатывался в том числе для образовательных учреждений, и производитель особое внимание уделил прочности корпуса, петель и клавиатуры. Корпус способен выдерживать пребывание в условиях высокой температуры (до 65 градусов), петли рассчитаны на 20 тысяч открытий и закрытий крышки, а ресурс клавиатуры - 10 млн. нажатий. Габариты устройства - 29,2 х 19,6 см при толщине 2 см и весе всего 1,35 кг.
Dell Inspiron 3180
За производительность в ноутбуке отвечают APU AMD:
  • AMD A6-9220e с интегрированной графикой Radeon R4;
  • AMD A9-9420e с интегрированной графикой Radeon R5.

Для комфортной работы в операционной системе Windows 10 в лэптопе установлено 4 ГБ оперативной памяти DDR4 с частотой 2400 МГц., а данные хранятся на eMMC-накопителях. При покупке ноутбука можно выбрать диск объемом 32 ГБ, если вы планируете в основном все делать онлайн, либо 128 ГБ, если необходимо больше места для хранения файлов.
Новый ноутбук Dell наделен всеми необходимыми портами и разъемами. Среди них два USB, видеовыход HDMI, картридер и комбинированный разъем для наушников и микрофона.
Dell Inspiron 3180
Dell Inspiron 3180 выпускается в корпусах трех цветов - белый, серый и синий.

Док-станция GameSir X1 BattleDock позволяет подключить USB-мышь и USB-клавиатуру к смартфону




Каждый без проблем может подключить Bluetooth-клавиатуру или беспроводную мышь к телефону. А как быть, если речь идет о любимой геймерской клавиатуре и игровой мышке? GameSir X1 BattleDock - вот ответ на вопрос! Так или иначе.
GameSir X1 BattleDock
Эта док-станция стоимостью $50 представляет собой своеобразный хаб с двумя USB-портами. Подсоединяете к ней мышь и клавиатуру, а дальше док-станция распознается телефоном как беспроводная мышь и клавиатура, и их можно использовать с телефоном или "таблеткой" через Bluetooth 4.0.
GameSir X1 BattleDock
Нелегко сразу сообразить, для кого именно произведено это устройство, особенно учитывая, что оно позиционируется как геймерский аксессуар. Однако подобный док может сгодиться людям, которые часто выводят изображение со смартфона на телевизор или монитор с помощью MHL или Chromecast.
GameSir X1 BattleDock
GameSir X1 BattleDock весит около 300 граммов, питается от аккумулятора емкостью 3000 мАч.
GameSir X1 BattleDock

Компания Samsung тестирует смартфон Samsung Galaxy Note 9 на Android 8.1 Oreo




Флагманские смартфоны Samsung Galaxy S9 и Samsung Galaxy S9+ были представлены в конце февраля 2018 года на выставке потребительской электроники MWC 2018. Корейская компания, видимо, решила, что прошло достаточно времени, и пора выпускать на рынок новый смартфон топ-уровня - Samsung Galaxy Note 9
На сайте Geekbench появились результаты тестирования этого аппарата.
Samsung Galaxy Note 9
В частности, мы говорим о смартфоне Samsung с модельным номером SM-N960U, который будет продаваться в США и Канаде. Смартфон работает на однокристальной системе Snapdragon 845, а не на Exynos 9810 (вариант с этой SoC должен производиться для Европы). Samsung Galaxy Note 9, как и Galaxy S9+, получил 6 ГБ оперативной памяти. Интересно, что прототип управляется ОС Android 8.1 и, возможно, он станет первым устройством от Samsung с предустановленной этой версией операционной системы.
Результаты, показанные Samsung Galaxy Note 9, вполне соответствуют таковым у большинства аппаратов, работающих на топовом чипсете от Qualcomm.

Смартфон Moto Z3 Play, работающий на SoC Snapdragon 636, поддерживает все Moto Mods




Новый смартфон Motorola готов к появлению на прилавках - он уже прошел сертификацию в США. Речь идет о Moto Z3 Play, который в сертификационных документах значится как XT1929. Анонс его, а также Moto Z3 может состояться в апреле 2018 года (сразу после предстоящей смены руководства компании). Относительно цен пока нет точных данных, но ожидается, что смартфон будет стоить около $460 за конфигурацию с 32 ГБ памяти.
У нового смартфона Motorola 6,1-дюймовый дисплей, корпус как у текущего поколения линейки Moto Z (размеры корпуса полностью соответствуют таковым у Moto Z2 Play). Можно, не боясь ошибиться, предположить, что устройство полностью поддерживает все Moto Mods.
Moto Z3 Play
Moto Z3 Play наделен сдвоенной основной камерой, которая состоит из сенсоров с разрешением 12 и 8 Мп. На передней панели его корпуса расположилась 5-мегапиксельная селфи-камера.
За производительность в смартфоне отвечает энергоэффективный чипсет Qualcomm Snapdragon 636, в сочетании с аккумулятором емкостью 3000 мАч обеспечивающий отличную автономность. Оперативной памяти в аппарате установлено 4 ГБ, а объем флеш-накопителя можно выбрать между 32 ГБ и 64 ГБ.