Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 9 августа 2013 г.

Bliss Pad M9727 - тонкий 9,7-дюймовый планшет с хорошим функционалом

           Купить планшеты Bliss   Планшеты Bliss
Bliss Pad M9727 - новый планшет Bliss, универсальное мобильное устройство с 9,7-дюймовым дисплеем. Это полнофункциональная "таблетка" с неплохим "железом", предлагаемая по доступной цене (менее 10 000 рублей). Работа с офисными программами, веб-серфинг, онлайн-общение, видеозвонки, просмотр видео, игры - ставьте перед этим планшетом любые задачи, и он порадует вас своей исполнительностью. К тому же он симпатичен внешне: тонок и изящен в профиль. А алюминиевая оболочка - гарантия прочности, износоустойчивости и долговечности.

Планшет Bliss Pad M9727

Аппаратная основа планшета Bliss Pad M9727 - довольно производительный двухъядерный процессор МТК 8733 (архитектура - ARM Cortex A9, тактовая частота - 1 ГГц), опирающийся в работе на поддержку 1 ГБ оперативной DDR3. Объем встроенного флеш-накопителя этой "таблетки" - 16 ГБ. Мало? Можно использовать карты памяти формата microSD вместимостью до 32 ГБ. Управляется планшетный компьютер операционной системой Android 4.1 Jelly Bean от Google.

Разрешение 9,7-дюймового дисплея на основе IPS-матрицы - 1024 x 768 точек (соотношение сторон - 4:3). Экран может похвастаться большими углами обзора и адекватной цветопередачей.

Ультрабуки для бизнеса Dell Latitude E7240, Dell Latitude E7440 - высокая производительность в тонком и легком корпусе

Dell Latitude E7240, Dell Latitude E7440 - новые ультрабуки Dell, отличающиеся высокой производительностью компактные и стильные, сверхпортативные ноутбуки в тонких и изящных и при этом прочных и конструкционно совершенных алюминиевых корпусах. Аппаратная основа новинок - 4-е поколение процессоров Intel Core, программная - операционная система Windows 8 Pro.

Dell Latitude E7440

Dell Latitude E7240, Dell Latitude E7440 удобно взять с собой в дорогу и даже длительную деловую поездку или путешествие - ведь они не займут много места в сумке или багаже (толщина их корпусов - 20 и 21 мм соответственно) и не станут обузой (весят ультрабуки 1,36 - 1,63 кг с 3-ячеечным аккумулятором).

Корпуса Tri-metal новых Dell Latitude отделаны тактильно приятным металлом с порошковым напылением. Они специально изготовлены и опробованы для использования при экстремально неблагоприятных условиях и соответствуют строгим военным стандартам MIL-STD-810G.

Dell Latitude E7440

Ультрабуки построены вокруг низковольтных моделей процессоров Intel Core i5 и i7 четвертого поколения. Их энергоэффективность не вызывает сомнений.

Что касается хранения данных, пользователям предлагаются модели с традиционным жестким диском вместимостью до 500 ГБ либо с более быстрым и надежным твердотельным накопителем. Есть и варианты с гибридным накопителем.


MSI Slidebook S20 - гибрид планшета и ультрабука с 11,6-дюймовым мультисенсорным дисплеем в магазинах НОТИК

  Купить MSI Slidebook S20 MSI Slidebook S20
MSI Slidebook S20 - новый ноутбук MSI, гибридное устройство, объединяющее в одном корпусе планшет и ультрабук и функционирующее под управлением новой операционной системы Windows 8. Слайдбук сгодится и для работы, и для развлечений. В разложенном виде его можно использовать как привычный лэптоп, в сложенном - как "таблетку".

MSI Slidebook S20
 
В аппаратной основе MSI Slidebook S20 - процессор Intel Core i5 третьего поколения (Ivy Bridge)б содействие в работе которому оказывает ОЗУ объемом до 8 ГБ DDR3-1333.

11,6-дюймовый дисплей устройства на основе IPS-матрицы имеет разрешение 1920х1080 пикселей и поддерживает до 10 точек касания одновременно. Технология IPS, которую использует матрица, позволяет получить картинку высокого качества без искажений, а также натуральные, яркие, насыщенные цвета. Адекватная цветопередача практически не зависит от угла зрения. С таким экраном MSI Slidebook S20 - отличный вариант инструмента для работы с графикой, пользования "всемирной паутиной", просмотра фото и видео.

Мультисенсорный экран MSI Slidebook S20 с поддержкой до 10 точек касания одновременно наиболее полно раскрывает потенциал, заложенный в операционной системе Windows 8. Масштабирование, вращение изображений, прокрутка страниц сайтов и офисных документов, пролистывание фотоальбомов и многое другое – теперь это легко и удобно и похоже на забавную игру.

Достаточно слегка толкнуть экран вверх – и "таблетка" превратится в ноутбук. Регулируемый наклон дисплея позволяет выбрать идеальное положение для конкретного пользователя и ситуации.


Lenovo ThinkPad Edge E145 - сверхмобильный 11,6-дюймовый ноутбук с APU AMD E1-2500 (Kabini)

                              Купить ноутбуки Lenovo ThinkPad Edge Ноутбуки Lenovo ThinkPad Edge
Lenovo ThinkPad Edge E145 - новый ноутбук Lenovo, продолжение линейки Lenovo ThinkPad Edge. Это сверхкомпактный лэптоп с 11,6-дюймовым дисплеем на аппаратной платформе AMD. Очень легкий, он создан для того, чтобы стать надежным компаньоном современного человека, часто работающего "на ходу".

"Сердце" Lenovo ThinkPad Edge E145 - "движок" AMD E1-2500. Это APU (Accelerated Processing Unit, объединивший функции двухъядерного центрального процессора с тактовой частотой 1,4 ГГц и графического усилителя Radeon HD 8240, 400 МГц, поддержка DirectX 11.1, 128 шейдерных ядер, GCN-архитектура) под кодовым именем Kabini, на архитектуре Jaguar. Характеристики процессора: 1 МБ кэша L2, макс. TDP - 15 Вт, 28-нм техпроцесс, SSE (1, 2, 3, 3S, 4.1, 4.2, 4A), x86-64, AES, AVX, DDR3L-1333, поддержка 64 Bit, VT.

Купить ноутбук Lenovo ThinkPad Edge E145 можно в течение осени 2013 года.

Ноутбук Lenovo ThinkPad Edge E145

ASUS Transformer T100TA - 10,1 дюймовый планшет с клавиатурным доком на базе нового процессора Intel Atom

                              Купить планшеты ASUS Планшеты ASUS
ASUS Transformer T100TA - новый планшет ASUS из линейки ASUS Transformer. Это мобильный компьютер с 10,1-дюймовым дисплеем на базе нового процессора семейства Intel Atom, универсальное устройство для выполнения всех повседневных задач - работы с офисными программами, веб-серфинга, онлайн-общения, совершения видеозвонков, просмотра фото и видео, прослушивания музыки и игр.

Планшет ASUS Transformer T100TA

Широкоформатный (16:9) HD-дисплей "таблетки" (его разрешение - 1366 x 768 пикселей) на основе IPS-матрицы, с LED-подсветкой отличается широкими углами обзора. Экран - мультисенсорный (емкостный), поддерживающий до 10 точек касания одновременно, благодаря чему управление планшетом удобно и интуитивно понятно. Есть пользователь желает пролистать фотоальбом или посмотреть любимый фильм на большом экране в разрешении Full HD, к его услугам - интерфейс microHDMI.

Планшет ASUS Transformer T100TA
Планшет ASUS Transformer T100TA
Планшет ASUS Transformer T100TA