Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

суббота, 29 декабря 2018 г.

Смартфон Samsung Galaxy A50: SoC Exynos 7 9610, 4 ГБ оперативной памяти, аккумулятор 4000 мАч и ОС Android 9



Новыми подробностями обрастает готовящийся к выходу смартфон Samsung Galaxy A50.
Будущая новинка линейки смартфонов Samsung Galaxy была замечена в базе данный GeekBench, где мы можем наблюдать результаты тестирования этого устройства, работающего на чипсете Exynos 7 9610 в паре с 4 ГБ оперативной памяти.
Samsung Galaxy A50
Однокристальная система Exynos 7 9610 выполнена в соответствии с нормами 10 нм техпроцессом и состоит из 8-ядерного процессора (четыре Cortex-A73 с частотой 2,3 ГГц, четыре Cortex-A53 с частотой 1,6 ГГц) и трехъядерной графики Mali-G72.
В тесте на одно ядро чипсет показал результат, сравнимый с таковым у Snapdragon 660, а результат многоядерного теста оказался ближе к Snapdragon 636.
За автономную работу телефона отвечает довольно емкий аккумулятор на 4000 мАч. Он, конечно, проигрывает батарее, установленной в Samsung Galaxy M20, но это все равно хороший показатель.
Тестируемый смартфон работает под управлением ОС Android 9 Pie, что является большим шагом вперед для южнокорейского производителя.


Смартфон Pocophone F2 работает на базе SoC Snapdragon 845?



Смартфон Pocophone F1 от компании Xiaomi - это самый доступный аппарат на базе топовой однокристальной системы 2018 года - Snapdragon 845. Как следствие, этот телефон пользуется большим спросом и народной любовью.
Pocophone F1
Стоит оговориться, что Pocophone F1 не является флагманом в полном понимании этого слова. Да, у него производительное "железо", но для того, чтобы сохранить цену на низком уровне, производителю пришлось пойти на некоторые уступки. Например, IPS-дисплей, пластиковый корпус и отсутствие NFC-модуля. Однако, если вам необходим недорогой, но сверхпроизводительный смартфон, лучше предложения, чем Pocophone F1 вам не найти.
Тем интереснее стала весть о том, что в базе данных GeekBench появились результаты тестирования смартфона Pocophone F2. И тут есть, как говорится, две новости.
Pocophone F2
Как можно видеть, тестируемый образец управляется операционной системой Android 9, и это добрая весть. А вот выбор однокристальной системы вызывает замешательство. В тесте значится, что продолжатель дела оригинального Pocophone работает на той же SoC Snapdragon 845, которая установлена в паре с 6 ГБ оперативной памяти.
Пока еще рано делать окончательные выводы, однако в Pocophone F2 мы все же ожидали увидеть однокристальную систему Snapdragon 855 (восьмиядерный процессор с частотой до 2,84 ГГц и графика Adreno 640).