Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 10 марта 2016 г.

Обзор и тесты доступного ноутбука на каждый день ASUS X553MA

Бюджетных ноутбуков на рынке - великое множество, и отличия между ними могут казаться минимальными: в любом случае вы получаете сравнительно слабый компьютер, пригодный для выполнения ежедневных задач. На деле же минимальные, на первый взгляд, отличия одного варианта от другого могут стать определяющим моментом при правильном выборе. У одного ноутбука - качественный корпус, невзирая на дешевизну конструкции, у другого – комфортная для набора большого объема текста клавиатура и т.д.
Сегодняшний наш гость ASUS X553MA - прекрасный представитель сегмента лэптопов начального уровня образца 2016 года. Он имеет «стандартный» 15-дюймовый дисплей, пластиковый корпус и невыдающиеся технические характеристики.
Мы собираемся детально разобрать его достоинства и недостатки, чтобы потенциальный покупатель смог сориентироваться, стоит ли покупать этот ноутбук для офиса или дома. Цена ноутбука - менее 20 000 рублей, что, в принципе, достаточно адекватно за ноутбук такого уровня.
Кстати, вниманию тех, кому внезапно не понравилась Windows 10: в ASUS X553MA предустановлена привычная всем Windows 8.1 x64 с возможностью апгрейда до Windows 10. Безусловно, как безоговорочное достоинство это обстоятельство отметить нельзя, но для кого-то оно может быть категорически важным.