Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 6 марта 2012 г.

Archos Arnova 7c G3, Arnova 7d G3, Arnova 10b G3 - планшеты нового поколения

                            Купить ноутбук Планшеты Archos
Arnova 7c G3, Arnova 7d G3, Arnova 10b G3 - новые планшеты Archos, устройства с 7- и 10-дюймовыми дисплеями под управлением операционной системы Google Android 4.0 (этим, а также объемом оперативной памяти они отличаются от "таблеток" поколения G2).

Планшет Archos Arnova 10b G3 Dual Touch

Arnova 7c G3 имеет практически тот же дизайн, что и модель предыдущего поколения - Arnova 7c G2, только переместились логотипы, и больше нет сенсорных кнопок. Что касается технических характеристик, планшет получил прирост производительности за счет использования процессора Qualcomm MSM8255 с частотой 1,4 ГГц в сочетании с 1 Гб оперативной памяти. Другие спецификации этой "таблетки" - 4 Гб флэш-памяти, 3-мегапиксельная камера на задней стороне корпуса, 0,3-мегапиксельная вебка - на передней, видеовыход microHDMI, модуль Bluetooth, поддержка стандарта Wi-Fi 802.11n, GPS с предустановленным приложением Sygic. Весит Arnova 7c G3 всего 370 г, что на четверть меньше по сравнению с Arnova 7c G2. C толщиной в 10,5 мм он является одним из самых тонких планшетов Arnova с диагональю экрана в 7 дюймов.

Планшет Archos Arnova 7c G3

Модель Arnova 7d G3 представлена в двух версиях - Arnova 7d G3 Simple Touch с емкостным сенсорным экраном и Arnova 7d G3 Dual Touch - с мультисенсорным.

Планшет Archos Arnova 7d G3 Simple Touch

В аппаратной основе обеих вариаций - процессор RK2918 с частотой 1 ГГц. Разрешение дисплеев - 800 × 480 пикселей. Обе "таблетки" поставляются с 1 Гб оперативной памяти, оснащены 4-гигабайтным флэш-накопителем. Весит этот планшет чуть больше, чем Arnova 7c G3 - 380 г.

Планшет Archos Arnova 7d G3 Dual Touch
 
10-дюймовые модели Arnova 10b G3 и Arnova 10b G3 Dual Touch построены вокруг того же процессора RK2918 (1 ГГц). Их дисплеи (сенсорный и мультисенсорный соответственно) имеют разрешение 1024 × 600 пикселей. Обхем оперативной памяти - 1 Гб, встроенной флеш-памяти - 4 Гб. Весят эти "таблетки" по 715 г.
 
Планшет Archos Arnova 10b G3 Simple Touch

Ультрабук Fujitsu Lifebook Premium с 14-дюймовым дисплеем на процессорах Intel Ivy Bridge

          Купить ноутбук  Fujitsu Lifebook
  Купить ноутбук  Ультрабуки Acer, ASUS, HP, Lenovo
Ультрабук Fujitsu Lifebook Premium - новый ультратонкий ноутбук Fujitsu с 14-дюймовым матовым дисплеем на базе низковольтных процессоров Intel Core нового поколения (семейство Ivy Bridge).

Конструкция его экрана - безрамная, шарнирное крепление допускает раскрытие на 180 градусов. Шасси изготовлено из магниевого сплава.

Ультрабук Fujitsu Lifebook

Средства беспроводной связи этого ультрабука представлены адаптером Wi-Fi, модулями Bluetooth, а также 4G LTE.

Коммуникационные возможности этого ультракомпактного компьютера обеспечены наличием интерфейсов USB 3.0 и USB 2.0, видеовыхода HDMI, порта Ethernet, разъема для подключения наушников. Также на боковой грани устройства можно обнаружить ридер карт памяти формата SD.

Создатели ультрабука позаботились о безопасности хранимых на нем данных - в частности, ультрабук имеет сканер отпечатков пальцев и TPM-модуль.

Ультрабук Fujitsu Lifebook

С весом в 1,5 кг и толщиной 16 мм ультрабук Fujitsu Lifebook Premium не станет сколь-нибудь серьезной обузой в деловых поездках и развлекательных путешествиях и не займет много места в сумке для ноутбука.

Начало продаж ультрабука в корпусах красного и серебристого цветов намечено на нынешнее лето.

Ультрабук Fujitsu Lifebook
Ультрабук Fujitsu Lifebook
Ультрабук Fujitsu Lifebook
Ультрабук Fujitsu Lifebook
Ультрабук Fujitsu Lifebook