Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 10 мая 2016 г.

В России представлен новый ультрабук-трансформер Lenovo Yoga 900S

Компания Lenovo официально представила в России свой новый ультрабук-трансформер Lenovo Yoga 900S, впервые показанный широкой публике в январе 2016-го года во время выставки потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. Yoga 900S позиционируется как самый тонкий в мире мультирежимный лэптоп. Толщина корпуса из углеродного волокна составляет 12,8 мм, весит трансформер от 999 граммов.
Lenovo Yoga 900S
Аппаратная основа нового ультрабука-трансформера Lenovo - 6-е поколение процессоров Intel Core m (в максимальной конфигурации - Core m7). На ультрабук можно установить до 8 ГБ оперативной памяти LPDDR3, а объем твердотельного накопителя (PCIe) может достигать 256 ГБ. Управляется устройство при помощи операционной системы Windows 10.
Дисплей у Lenovo Yoga 900S - 12,5-дюймовый на основе IPS-матрицы с разрешением QHD (2560 x 1440 пикселей) или Full HD (1920 x 1080 пикселей). В первом случае расчетная продолжительность автономной работы трансформера от аккумулятора в режиме воспроизведения видео составляет 10,5 часа, во втором - на 2 часа дольше.

Xiaomi официально представила фаблет Mi Max в трех разных конфигурациях

Компания Xiaomi объявила о выпуске нового фаблета в рамках линейки Xiaomi Mi.
Xiaomi Mi Max оснащен 6,44-дюймовым Full HD-дисплеем, функционирует под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow с оболочкой в виде пользовательского интерфейса MIUI 8, имеет изящный металлический корпус.
В разных сборках фаблета используются различные чипсеты от Qualcomm:
  • Snapdragon 650 с 6-ядерным процессором и графическим ядром Adreno 510,
  • Snapdragon 652 с 8-ядерным процессором и тем же графическим усилителем.

У конфигурации на базе Snapdragon 650 объем оперативной памяти составляет 3 ГБ, а встроенного флеш-накопителя - 32 ГБ. Вариаций на базе Snapdragon 652 - две: с 3 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем на 64 ГБ и с 4 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем на 128 ГБ.
Xiaomi Mi Max

Microsoft собирается выпустить гибридный планшет Surface Book 2 с 4K-дисплеем в июне

И года не прошло с тех пор, как Microsoft впервые представила свой гибридный планшет Surface Book, а компания уже завершает работу над его наследником. Сразу несколько источников уверяют, что Surface Book 2 будет представлен в июне 2016-го года и при этом сможет похвастаться модернизированным дизайном и улучшенным аппаратным обеспечением.
Первое новшество - 4K-дисплей (у модели первого поколения разрешение дисплея - 3000 х 2000 пикселей). Еще одно - наличие порта USB Type-C. Кроме того, говорят, Microsoft таким образом изменит дизайн, что будет устранен нелепый зазор между экраном и клавиатурой, который возникает у Surface Book, когда он сложен.
Если релиз Surface Book 2 действительно состоится в июне, он будет впрямую конкурировать с новым MacBook Pro от Apple, который, по слухам, также будет представлен в следующем месяце - на конференции разработчиков WWDC 2016 в Сан-Франциско. Другой вариант - Microsoft будет ждать появления следующего поколения процессоров Intel Core, и в этом случае мы не увидим новый гибрид до конца года.