Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 5 сентября 2014 г.

Компактный и легкий ноутбук ASUS EeeBook X205 - реинкарнация нетбука

ASUS EeeBook X205 - новая серия мини-ноутбуков от компании ASUS. По сути, речь идет о нише. которую раньше занимали нетбуки. Даже наименование серии - EeeBook - вызывает недвусмысленные аллюзии.
У ASUS EeeBook X205 (ASUS EeeBook X205TA) дисплей имеет размер 11,6 дюйма по диагонали. Разрешение его - HD (1366 x 768 пикселей).
Аппаратная основа устройства - четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735 из линейки Bay Trail-T с максимальной частотой 1,83 ГГц. Управляется ноутбук операционной системой Windows 8.1 с поиском Bing.
На верхней кромке экранной панели можно обнаружить VGA-камеру. Также в арсенале этого портативного компьютера числятся встроенные микрофон и аудиосистема с двумя 2-ваттными динамиками.
Время автономной работы ASUS EeeBook X205, по расчетам производителя, может достигать 12-ти часов в режиме веб-серфинга.
Размеры черного, белого, красного или золотистого корпуса ASUS EeeBook X205 - 28,6 x 19,3 x 1,75 см. Весит ноутбук всего 980 г.
Купить ноутбук ASUS EeeBook X205TA можно уже осенью 2014 года.Цена ноутбука ASUS EeeBook X205TA на европейском рынке - от 199 Евро.


Подробнее об ASUS EeeBook X205


ASUS EeeBook X205 (ASUS EeeBook X205TA)

В середине сентября Google презентует смартфон стоимостью 100 долларов

Представление нового продукта от Google - бюджетного смартфона на платформе Android One - состоится 15 сентября. Некоторым журналистам уже разосланы приглашения на презентационное мероприятие для прессы.
Пока известно, что устройство получило 4,5-дюймовый экран, возможность расширения внутренней памяти за счет использования карт памяти формата SD, функцию поддержки двух SIM-карт, встроенный радиоприемник. Google уверяет, что низкая цена (а она должна составить $100, согласно маркетинговым материалам Google) не станет препятствием для высокого качества продукта.
Ранее была обнародована информация о том, что внешне смартфон будет напоминать Nexus, а также о том, что Android One будет предназначен для рынков развивающихся странах, а также стран БРИКС (Бразилии, России, Индии, Кита, ЮАР).

Samsung представила смартфоны Galaxy Note Edge с изогнутым экраном, Galaxy Note 4 и очки Gear VR для просмотра панорамного 3D-видео

Один из лидеров мирового рынка мобильных устройств компания Samsung представила новые смартфоны Samsung Galaxy Note 4 и Samsung Galaxy Note Edge. Кроме того, потребителям показали очки виртуальной реальности Gear VR.
Samsung Galaxy Note Edge отличается необычным экраном: он загибается, "уходя" на правую боковую грань. Эта часть дисплея будут отдана под уведомления и иконки самых востребованных пользователем приложений. Увидеть их можно, даже если смартфон помещен в чехол или, например, на дисплее в полноэкранном режиме проигрывается видео. Размер экрана Samsung Galaxy Note Edge - 5,6 дюйма по диагонали, его разрешение - 2560 x 1440 пикселей.
Samsung Galaxy Note Edge
В остальном Samsung Galaxy Note Edge не отличается от Samsung Galaxy Note 4.
Это устройство, в свою очередь, имеет 5,7-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением QHD (2560 x 1440 пикселей). Управлять дисплеем можно стилусом S Pen от Mont Blanc с 2048 уровнями давления на перо.
Samsung Galaxy Note 4
Samsung Galaxy Note 4 базируется на четырехъядерном процессоре с частотой 2,7 ГГц или восьмиядерном (4 ядра с частотой 1,9 ГГц и четыре - с частотой 1,3 ГГц). Объем оперативной памяти - 3 ГБ, встроенной - 32 ГБ. К тому же поддерживаются карты microSD объемом до 64 ГБ.
Основная камера - 16-мегапиксельная с функциями "умной" оптической стабилизации, быстрой автофокусировки, Live HDR. Фронтальная - 3,7-мегапиксельная (f1.9) позволяет снимать селфи в двух режимах: с 90-градусным и 120-градусным охватом (второй режим, очевидно, особенно хорош для груфи - групповых селфи).
Samsung Galaxy Note 4
В дополнение к Samsung Galaxy Note 4 корейская компания совместно с Oculus выпустила очки виртуальной реальности Gear VR на основе технологии Oculus Rift. Смартфон помещается в этот гаджет и выступает в качестве экрана. В этих очках можно просматривать панорамное 3D-видео. В него интегрированы датчики приближения, ускорения и скорости вращения для игр.


Очки виртуальной реальности Gear VR

Обзор и тесты ультрабука-трансформера ASUS Transformer Book Flip TP500LN

Лавры и относительный успех небезызвестной линейки ультрабуков-трансформеров Yoga  от Lenovo не дает ребятам из ASUS покоя. И вот они предлагают нам оценить их успехи на поприще заимствования основной идеи конструкции ноутбука с выгибающимся «назад» дисплеем.  На самом деле, получилось довольно интересно.
ASUS Transformer Book Flip TP500LN стоит около 36 000 рублей, что более или менее демократично, при том, что у него сенсорный дисплей, интересная, хотя и не новая система петель, а также вполне приличное «железо». 
Lenovo ThinkPad Yoga S1

Ноутбук имеет 15,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей). Экран - сенсорный, что делает управление с использованием предустановленной операционной системы Windows 8 удобным и полноценным. Мы видим уже ставший привычным  коричнево-серебристый асусовский дизайн для ноутбуков среднего уровня и такого же ценового сегмента...