Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 8 июля 2015 г.

Новые фото готовящегося к выходу флагманского смартфона Huawei Mate 8

Почти нет сомнений, что смартфон Huawei Mate 8 числится в планах компании на 2015-й год, вопрос лишь в том, когда именно он будет презентован широкой публике приехать и, что не менее интересно, как он будет выглядеть. По некоторой инсайдерской информации, ждать представления устройства стоит в сентябре на выставке IFA (на которой был впервые показан его предшественник - Huawei Ascend Mate 7).
Что касается внешнего облика нового смартфона Huawei, в Сети уже мелькали изображения прототипа устройства, но это было довольно давно. Теперь же появились новые фото, и аппарат выглядит иначе. Может быть, дизайн эволюционировал в процессе работы над девайсом.
Huawei Mate 8
Картинка, на которой якобы запечатлен преемник Huawei Ascend Mate7, открывает нашему взору смартфон в корпусе с нового вида металлическим ободком, и это не единственное новшество.
В частности, есть некий датчик над динамиком на передней панели устройства. Это, очевидно, не камера, которую можно видеть слева. Не выглядит это и как вспышка - на нее больше похожа светлая "точка" справа от динамика. Не исключено, что это просто датчик приближения / внешней освещенности, но, может быть, и что-то более инновационное.


Слухи: у нового смартфона HTC Aero - дисплей с разрешением QHD и защитным стеклом Gorilla Glass 4

Показатели продаж флагманского смартфона HTC One M9 не удовлетворяют производителя, и неудивительно, что компания работает над "временной" моделью, чтобы оставаться в седле до выхода следующего смартфона из линейки HTC One. Сведения об этой модели - HTC Aero - все еще довольно отрывочны, но кое-что о нем постепенно становится известно.
Экран нового смартфона HTC будет иметь разрешение QHD. Его диагональ пока остается под вопросом. В модельном ряду смартфонов от этого производителя есть несколько аппаратов с QHD-дисплеями: у HTC One M9+, HTC One ME и HTC  J Butterfly экраны 5,2-дюймовые, а у HTC One E9+ - с диагональю 5,5 дюйма. Безопасной выглядит ставка на то, что и у HTC Aero дисплей будет либо 5,2-, либо 5,5-дюймовым, хотя на данный момент это, конечно, всего лишь предположение.
Есть сведения, что экран новинки будет защищен защитным стеклом от Corning новейшей на сегодня "редакции" - Gorilla Glass 4. Кроме того, будет использована разрекламированная технология - 2.5D-дисплей. Это означает, что края дисплея имеют небольшой изгиб (так называемые контурированные края).
Что касается аппаратной основы устройства, наблюдатели полагают, что это может быть чипсет Snapdragon 820 от Qualcomm либо Helio X20 от MediaTek.
Выход смартфона HTC Aero на рынок может состояться в IV квартале 2015-го года (возможно, уже в его начале - в октябре).

Бюджетный смартфон Samsung Galaxy V Plus с двумя слотами для SIM-карт будет стоить менее $ 100

Новый смартфон Samsung Galaxy V Plus, преемник прошлогодней модели Samsung Galaxy V, выглядит довольно привлекательным предложением в своем сегменте рынка: он поддерживает возможность использования двух SIM-карт и будет предлагаться по цене менее $ 100.
Samsung Galaxy V Plus
Новинка линейки смартфонов Samsung Galaxy имеет 4-дюймовый дисплей с разрешением 480 x 800 пикселей, базируется на двухъядерном процессоре (1,2 ГГц), на поддержку которого в работе выделено 512 МБ. Внутренней памяти - всего 4 ГБ, но, к счастью, есть слот для карт microSD. Управляется устройство операционной системой Android 4.4 KitKat.